Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 39

 
sand:
Склонение к мыслепреступлению! Прошу занести в протокол!


записал

от двух до шести недельных банов

 
DmitriyN:

Дима, я поздравляю тебя. Ты перешел на следующий уровень, перестав быть "профессиональным трейдером".
 
avatara:

К достоинствам модели Султонова можно и нужно отнести оптимальность в широком смысле к числу степеней свободы. число параметров модели фиксировано без потери точности.

кто спорит? есть это у полиномов?

;)

"Не мудрствуйте, надменный санкюлот!"

У полиномов, как в Греции, есть всё. :) А у экселя есть полиномы, и премного, поелику его расчётную часть сочиняли на основе справочника имени т.т. Абрамовица и Стигана. А у Ю.С. есть эксель, и в нём (18). Ergo, у Ю.С. есть всё, в том числе и Греция. Q.E.D.

Следствие: Ю.С. - древний грек.

 
alexjou:

"Не мудрствуйте, надменный санкюлот!"

У полиномов, как в Греции, есть всё. :) А у экселя есть полиномы, и премного, поелику его расчётную часть сочиняли на основе справочника имени т.т. Абрамовица и Стигана. А у Ю.С. есть эксель, и в нём (18). Ergo, у Ю.С. есть всё, в том числе и Греция. Q.E.D.

Следствие: Ю.С. - древний грек.

да приставка фон мне не к лицу... сказали в паспортном столе.

И не Ходжа и не Султан я.

а что? - уже тяпница?

;)

просто хотел обратить Ваше внимание, что с увеличением степени полинома степеня свободы того, уменьшаются...

что не есть гуд. а с Фурье вдвойне.

 
DmitriyN:
Просто удалил. Надоели мне некоторые.

Просто или не просто не важно, главное, что удалил, это правильно.
 
faa1947:
За подобные слова в православном обществе бьют по соплям, в мусульманском забивают камнями - вам повезло.
+100
 
faa1947:

Мой совет - уберите пост, пока это можно сделать, а потом посмотрите себе внутрь, ведь там пустыня, по которой бегают шакалы и гадят где удается.

Сохраню для предков.
 
faa1947:

Мой совет - уберите пост, пока это можно сделать, а потом посмотрите себе внутрь, ведь там пустыня, по которой бегают шакалы и гадят где удается.


Интересно, что делают шакалы, если не удается погадить.
 
DmitriyN:

Юсуф, объясните пожалуйста, как будто вы объясняете школьнику (чтобы понятно было), как пользоваться, что за линии, зачем, что показывают и т.д....

Теперь Вы сами скажите, положив руку на сердце, полностью подтведился или нет, прогноз дальнейшего хода событий, выполненный и приведенный Вами 10.07. 12. в  19.14 https://forum.mql4.com/ru/50108/page20  в совсем не очевидной ситуации?
 

gpwr 12.07.2012 15:22 

Ага, это я, разочарованный прогнозист-экстраполятор. Если намекаете что у вас есть зарабатывающая регрессионная модель, то самым лучшим способом доказательства своей правоты является стейт с реала или хотя бы демо. Он у вас есть? Показывайте! А то тут много теоретиков развелось. Рассуждаем о првильности ПМС (18), а в доказательство приводим как она правильно была выведена (флинт с ушами, вы сказали) вместо демонстрации сколько депозитов она удвоила. 

 gpwr:

Большим заблуждением многих прогнозёров является замена цены какой-то моделью, теоретически более простой и прогнозируемой, и использование этих модельных предсказаний для предсказаний цены даже если эта модель не имеет ничего общего с самой ценой. Примерами таких моделей являются регрессионная формула (18) Юсуфа, тригонометрические ряды (Фурье), полиномы, ARMA стационарного ряда (без выбросов). Как только мы назвали цену "временным рядом" или "управляемым процессом", мы вступили на тупиковый путь научного анализа цены, требующего дать ей какое-то теоретическое обоснование и модель.
Посмотрите прогноз отсюда https://forum.mql4.com/ru/50108/page20, выполненный не мной, и это https://forum.mql4.com/ru/50108/page21 с 10.07. на 11.07, оценив степень соответствия последующим фактам,  перечитайте свои посты.
Причина обращения: