Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 35

 
faa1947:
Хотел бы ответить, но ничего не понял.

Он назвал вас длинным земляным эконометрическим червяком. Иносказательно. Я категорически с ним не согласен. Его надо банить
 
Mischek2:

Он назвал вас длинным земляным эконометрическим червяком. Иносказательно. Я категорически с ним не согласен. Его надо банить
Ну если длинным, то не надо. Хотя мне кажется, что я эконометрический червяк (пытаюсь им стать), но короткий, даже очень.
 

Восхитительно. Одному охота самого себя больше года в напёрстки обыгрывать на публике аж в трёх ветках, в том числе в одной гигантской, другой мехматянских шуток не понимает, прочие просто развлекаются. Аффтар, жги дальше. :)

 
Mischek2:

Он назвал вас длинным земляным эконометрическим червяком. Иносказательно. Я категорически с ним не согласен. Его надо банить
воспользовался случаем? )))
 
sever32:
воспользовался случаем? )))

Гыы
 

faa1947: Основополагающей теоремой при создании любой математической теории является теорема Геделя о неполноте, которая утверждает (вольный пересказ), что в любой теории обязательно должны быть недоказуемые в рамках этой теории положения, обычно называемые аксиомами. В противном, если все положения доказуемы - эта теория противоречива.

Это база. Не надо пытаться доказать аксиому - это не понимание сути построения теорий.

Теорему Геделя ты изложил не совсем точно. Да и теория совсем не любая. Теория предикатов первого порядка полна, там все можно доказать/опровергнуть. И обычная геометрия тоже вроде полна. Даже существует алгоритм решения любой геометрической задачи. Но он не для школьников.

И второе: этот слоган - просто шутка. Не надо так серьезно ее воспринимать. Математики любят шутить.

P.S. alexjou уже опередил.

 
Mathemat:


Теория предикатов первого порядка полна, там все можно доказать/опровергнуть

Не читай Вики, особенно на ночь.

В той же Вики есть и другое утверждение.

Я изучал теорему Геделя в рамках в теории познания наряду с диалектикой - чрезвычайно полезно. Очень часто спасало от цифирного блуда.

 
faa1947: Не читай Вики, особенно на ночь.

При чем тут Вики. Я читал и другие источники - бумажные, еще до существования самой Вики :) Но систематически ее не изучал.

Солнышко, этот слоган - шутка!

Аксиому геометрии о параллельности тоже очень долго пытались доказать. Не хватило доказательств - изобрели другие геометрии...

 
Mathemat:


Солнышко, этот слоган - шутка!


Это самое ценное за последнее время: потеря юмора - вот это серьезно. Буду лечиться.
 
faa1947:
Это самое ценное за последнее время: потеря юмора - вот это серьезно. Буду лечиться.
это проявление теоремы Гёделя ;))))
Причина обращения: