Забудьте про случайные котировки - страница 51

 
Зачем тогда Вы ссылаетесь на несуществующие доказательства, вымышленные факты и прочую схоластику? Ведь очевидно, что Ваша эконометрика не в состоянии отличить одно состояние от другого, для нее нет разницы с чем работать, с рандомным GARCH или с реальным рынком, все ее статистики, все ее методы, все выводы с таким же успехом могут быть применимы к колесу рулетки.
 
faa1947:

Нет, это первый этап анализа. Если в ряду имеется детерминированная составляющая, то статистика реагирует только на нее и на все остальное можно не обращать внимание.

После детерендирования делаем анализ дальше. Итог в виде ТС, естественно, включает выделенный тренд.


просто эконометрика эта набор инструментов, которые нужно уметь применять. Влоб брать временные ряды и без их предобработки что-то вычислять, детрендировть и т.д. - бесполезно. Нужно знать где искать - т.е. фильтровать базар)) Вот когда это сделано, можно что-то там дальше мудрить. Только тогда можно обойтись и более простыми инструментами
 
Avals:

просто эконометрика эта набор инструментов, которые нужно уметь применять. Влоб брать временные ряды и без их предобработки что-то вычислять, детрендировть и т.д. - бесполезно. Нужно знать где искать - т.е. фильтровать базар)) Вот когда это сделано, можно что-то там дальше мудрить. Только тогда можно обойтись и более простыми инструментами
+1
 
Avals:

просто эконометрика эта набор инструментов, которые нужно уметь применять. Влоб брать временные ряды и без их предобработки что-то вычислять, детрендировть и т.д. - бесполезно. Нужно знать где искать - т.е. фильтровать базар)) Вот когда это сделано, можно что-то там дальше мудрить. Только тогда можно обойтись и более простыми инструментами

Вот сижу и думаю, почему я с Вами все время соглашаюсь?

Добавлю к этому афоризм Бокса и Дженкинса: "Правильных моделей не бывает - бывают только полезные". Причем мой опыт показывает, что чем "правильнее" модель, тем она бесполезнее. И квалификация состоит не просто в знании средств и методов, а способности выбрать из этих средств и методов некий минимум миниморум средств методов, который будет достаточен для стабильной и прибыльной торговли.

 
faa1947:


Добавлю к этому афоризм Бокса и Дженкинса: "Правильных моделей не бывает - бывают только полезные".

На самом деле, они лукавят, т.к. бывают еще и бесполезные.
 
faa1947:

Уважаемы господа трейдуны!

Выше я сослался и это можно проверить, что обертку к R скачало 368 чел, а пример использования - 582 чел. Это означает, что для этих сотен людей нет проблемы выделения и идентификации тренда, так как они знают много способов как это сделать, знают соответствующий программный код, используют это на практике, знают достоинства и недостатки каждого из методов. В вы гуглите и не находите! Конечно, в рамках этого топика и этого форума ваши посты по существу. Но с точки зрения упомянутых сотен человек ваши посты - это просто флуд. Вот такая не прикрытая, голая правда жизни.

Это вовсе НЕ означает, что "для этих сотен людей нет проблемы выделения и идентификации тренда"!!! Это означает как раз обратное -- что проблема эта была, есть и никуда не делась.

А это лишь означает, что ты желаемое выдаёшь за действительное. Ну очень ты этого желаешь ;))))

Но, конечно же, "трейдуны" не в состоянии понять и принять "такую не прикрытую, голую правду жизни" -- именно поэтому они и заслуживают в твоих эконометрических устах такого ласкательно-пренебрежительного обращения. ага?

 
avtomat:

Это вовсе НЕ означает, что "для этих сотен людей нет проблемы выделения и идентификации тренда"!!! Это означает как раз обратное -- что проблема эта была, есть и никуда не делась.

А это лишь означает, что ты желаемое выдаёшь за действительное. Ну очень ты этого желаешь ;))))


Проблем с детрендированием нет никаких. Куча качественно разных методов. Наиболее проработанный инструмент.

Не надо рассказывать мне что у меня есть и чего нет.

 
Опять занимаетесь куйней, много умных слов - выхлопа ноль, корреляция,детерминизм - все это полная куйня ребята.
 
да пускай еще полушариями померяются, жалко что ли?
 
faa1947: Добавлю к этому афоризм Бокса и Дженкинса: "Правильных моделей не бывает - бывают только полезные".

Это не их афоризм. Как-то нужна была теория систем, изучал.

Там это почти аксиома: "Вопрос о правильности модели в теории систем некорректен, т.к. сама структура модели определяется субъективным делением системы на объект воздействия и среду".

Причина обращения: