Забудьте про случайные котировки - страница 50

 
faa1947:

Почему не знаю. Детерминированные и стохастические тренды - это широко известные факты имеющие свой математический вид...свойства.... тесты.... доказательства и т.д.

Больше конкретики. Какие именно свойства, какие тесты, доказательства? Вы говорите "факты" - значит есть официально задокументированные детерминированные тренды. Покажите где конкретно и когда эти тренды начинались, как они выглядят и пр. пр.

 

Demi:

C-4


Я не знаю что такое "стохастический тренд". Какой математический вид, свойства и доказательства?
Образование с моей помощью закончилось.
 
faa1947:
Образование с моей помощью закончилось.


гугл тоже не знает.... Четыре учебника по эконометрике тоже не знают...........

Бредятина. Если есть тренд - он стохастическим быть не может. В любом тренде априори сидит детерминированная составляющая!

Учи матчасть

 
faa1947:
Образование с моей помощью закончилось.

Это больше похоже на - Дядя в книжке сказал значит так и есть....верим на слово...а как это на евробаксе смотрится и работает не столь важно...)))
 
Vizard:

Это больше похоже на - Дядя в книжке сказал значит так и есть....верим на слово...а как это на евробаксе смотрится и работает не столь важно...)))


Да нет этого в книжках! Это уже придумки какие-то.....

"Детерминированный" тренд - это, например, линейный тренд y = a0+a1+e, где e - стохастическая составляющая.

А "стохастический" тренд??? Бредятина.

Типичное определение "стохастического тренда" из гугла - "Стохастические тренды нам пока не знакомы." (С).

Зачем этот бред писать?

 
Demi:


Да нет этого в книжках! Это уже придумки какие-то.....

я про "образование"...а так Саныч на своей волне....
 
Vizard:
я про "образование"...а так Саныч на своей волне....


Мы теряем его.........

Его надо спасать!

"Теперь я убежден, что, возможно, большинство эконометристов бесполезны – многое из того, что знают финансовые статистики, не стоило бы знать. Поскольку сумма нолей, даже повторенная миллиард раз, остается нулем." (с)

"Обратите внимание, что экономист Роберт Лукас нанес удар эконометрике, споря, что, если бы люди были рациональны, тогда их рациональность заставила бы их вычислять предсказуемые модели из прошлого и приспосабливаться так, чтобы прошлая информация была бы полностью бесполезна для предсказания будущего." (с)

 

Уважаемы господа трейдуны!

Выше я сослался и это можно проверить, что обертку к R скачало 368 чел, а пример использования - 582 чел. Это означает, что для этих сотен людей нет проблемы выделения и идентификации тренда, так как они знают много способов как это сделать, знают соответствующий программный код, используют это на практике, знают достоинства и недостатки каждого из методов. В вы гуглите и не находите! Конечно, в рамках этого топика и этого форума ваши посты по существу. Но с точки зрения упомянутых сотен человек ваши посты - это просто флуд. Вот такая не прикрытая, голая правда жизни.

 
faa1947:

Почему не знаю. Детерминированные и стохастические тренды - это широко известные факты имеющие свой математический вид...свойства.... тесты.... доказательства и т.д.


Я не знаю что такое "стохастический тренд". Какой математический вид, свойства и доказательства?
 
faa1947:

Уважаемы господа трейдуны!

Выше я сослался и это можно проверить, что обертку к R скачало 368 чел, а пример использования - 582 чел. Это означает, что для этих сотен людей нет проблемы выделения и идентификации тренда, так как они знают много способов как это сделать, знают соответствующий программный код, используют это на практике, знают достоинства и недостатки каждого из методов. В вы гуглите и не находите! Конечно, в рамках этого топика и этого форума ваши посты по существу. Но с точки зрения упомянутых сотен человек ваши посты - это просто флуд. Вот такая не прикрытая, голая правда жизни.


если бы у этих людей небы ло бы проблемы выделения и идентификации тренда, то они "обертку" и "пример" не скачивали бы.

P.S. мне пох, я Statistica пользуюсь....

Причина обращения: