Почему Вы ограничиваете максимальную просадку на счете? - страница 22

 
DmitriyN:
Конкретная ситуация. Есть 2 варианта:

1. Работа с депозитом 100000$ и лимитом потерь 20000$ (20%);
2. Работа с депозитом 20000$ и лимитом потерь 20000$ (100%, теоретически);

Кажется, так я понял условия топикстартера... Пусть он меня поправит, если я не прав.


все так
 
sever32:
все так
Для вашей системы, какова вероятность наступления просадки в 20% и какова вероятность наступления просадки в 100%? Размер депозита не учитываем.
 
DmitriyN:
Для вашей системы, какова вероятность наступления просадки в 20% и какова вероятность наступления просадки в 100%? Размер депозита не учитываем.

лимит потерь,могу задать 20, могу 100. в обоих случаях равновероятное достижение просадки.
 
DmitriyN:
1. Работа с депозитом 100000$ и лимитом потерь 20000$ (20%);
2. Работа с депозитом 20000$ и лимитом потерь 20000$ (100%, теоретически);


1. Заработок больше, риск меньше.

2. Заработок меньше, риск больше.

Ну и в чем смысл?

 
LeoV:


1. Заработок больше, риск меньше.

2. Заработок меньше, риск больше.

Ну и в чем смысл?


да не может быть там больше или меньше, в деньгах все одинаково, за исключением того, что у первого бОльшая часть бабла не участвует в работе, а значит работа в первом примере менее эффективна. тут и считать ни чего не надо, все как на ладони, оба используют только 20К
 
sever32: да не может быть там больше или меньше,


Может. БОльшие средства занимают бОльшую долю в капитале управлящего, поэтому получают бОльший процент.

Если вы хотите сказать, что во втором случае вы увеличиваете загрузку в 5 раз для получения равной прибыли, как в первом случае, то это не есть гуууд ))))

 
LeoV:


Может. БОльшие средства занимают бОльшую долю в капитале управлящего, поэтому получают бОльший процент.

Если вы хотите сказать, что во втором случае вы увеличиваете загрузку в 5 раз для получения равной прибыли, как в первом случае, то это не есть гуууд ))))

у Вас может и может)

во втором случае загрузка оптимальна, ее не надо увеличивать.

 
sever32: во втором случае загрузка оптимальна, ее не надо увеличивать.


Что по вашему означает оптимальная загрузка?
 
LeoV:

Что по вашему означает оптимальная загрузка?

при которой используются все средства счета, т.е. где лимит потерь 100%
 
sever32: при которой используются все средства счета, т.е. где лимит потерь 100%


Ну то есть 100%?

Так это вы не используете все свои средства - вы берете заемные средства у ДЦ под весь свой депозит, по условиям кредитного плеча.

Не надо путать мух с котлетами - мухи отдельно, котлеты отдельно ))))

Когда вы кладете на депо 100 000 долларов и торгуете 1 лотом, то это вы торгуте тем, что у вас есть - то есть используете все свои средства, не занимая их у ДЦ.

А когда вы кладете на счет 1000 долларов и торгуете 1 лотом, используя кредитное плечо 100 и тем самым загружаете свое депо под 100% - так это чистой воды самообман. Вы просто взяли взаймы у ДЦ на весь свой депозит по условиям кредитного плеча.

Причина обращения: