Скрипт для установки отложенных ордеров с заданным Magic Number - страница 2

 
alexx_v писал (а) >>
Может есть такой же чудный для отложенников? чтоб и мэджик под советника вписать, и чтоб он координаты сброса на график понимал? и чтоб не было ограничений по лотам, как у Компостера

Не было... сделал...

SetOrderSell.rar
SetOrderBuy.rar

 
#property show_inputs 

extern double lots=0.1; 
extern int StopLoss=10; 
extern int TakeProfit=0; 
extern int Magic=110;

void start() 

{  
// ---- 
int ticket; 
int slippage=100; 
double bid, ask, point, loss=0, profit=0;
double cena=WindowPriceOnDropped(); 

// Открыть бай на текущем графике 
if (StopLoss >0) loss =Ask-StopLoss *Point; 
if (TakeProfit>0) profit=Ask+TakeProfit*Point; 
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,lots,cena,slippage,loss,profit,"",Magic,0,CLR_NONE); 
if (ticket<1) Print("Error = ",GetLastError()); 
} 
//-----------------------------------------------------------+

Простейший для бросания выше цены, но можно сделать "определялку" какой тип

ставить ордер если бросок выше\ниже текущей цены...

 
Игорь, спасибо огромное, пошел изучать/пробовать :)
 
KimIV писал (а) >>

Не было... сделал...

SetOrderSell.rar
SetOrderBuy.rar

Опаньки! Спасибо Игорь, добавим в нашу библиотечку!

 

Игорь, а сложно вставить в эти скрипты еще опцию:

1. ессно задаем желамые параметры скрипта

2. сбрасываем на график

и вот здесь -

3. появляется окно подтверждения намерений ("да"/"нет") установить отложенник и его характеристики согласно настроек и координат, куда мы его кинули, т.е. реальная цена устанавливаемого ордера, стоп, профит и все остальное


ИМХО, было бы удобно точно знать что попал скриптом на нужную цену и при этом, если не попал, иметь возможность отменить окончательную установку и не задалбывать брокера своими промахами :)


ЗЫ: скрипты чудные!, вот еще бы фишечку добавить :)

 
alexx_v писал (а) >>
3. появляется окно подтверждения намерений ("да"/"нет") установить отложенник и его характеристики согласно настроек и координат, куда мы его кинули, т.е. реальная цена устанавливаемого ордера, стоп, профит и все остальное

При набрасывании скрипта на график появляется окно

В нём настраиваете нужные параметры и жмёте ОК. Это будет подтверждением намерения. Если нажмёте ОТМЕНА, то это будет "блин назад. Я плохо подумал..."

 

Не, это понятно, окно настроек появляется, порядок (в общем-то у меня по умолчанию забиты параметры и менять их не нужно, лично мне), я про другое окно, по аналогии как у Компостера сделано (но у него через объекты всё идет), скрипт сброшен на график - окно настроек - настроили и согласились - окно: "Вы реально хотите установить ордер БайСтоп на ФунтоБакс с ценой 2,0000, стопом 1,9950, профитом 2,0200, магиком 0001? ДА/НЕТ"

Т.е. промежуточный контроль с реальными ценами по инструменту, если немного промазали сбрасывая скрипт (рука дрогнула, с бодуна, засмотрелся не туда и т.д.) - мы не устанавливаем лишний раз ордер, не долбим брокера, что думаю есть хорошо.

 
KimIV писал (а) >>

e-OCO.rar

Большое спасибо! Вот по моему у форекс клуБа можно в терминале сразу задавать параметры для отмены других отложников, при срабатывании одного, а в Альпари только советником?

 
MForex писал (а) >>

...а в Альпари только советником?

да

 

По просьбам трудящихся, в честь пятницы, для тех кто с бодуна. Если конечно Игорь не возражает.

Файлы:
Причина обращения: