Создание положительного МО - страница 11

 
jelizavettka:
Лизанька, ты знаешь, у меня таких советников тоже хватает. Давай лучше логику работы обсудим, чтобы уйти от пипсовки вообще.
 
sever32:

при том.

И что вы хотели сказать этим графиком? То что нетто-позиция коммерческих участников (хеджеров) всегда растёт против тренда - это обычный закон спроса и предложения, по другому и быть не может в принципе. И это является следствием, а не причиной тренда. Они по сути томозят его. А делают тренд как-раз крупные трейдеры. Речь то шла об определении тренда.

 
LeoV:

Не боитесь, пока будете оттачивать логику - рынок поменяется и логика измениться?
Как это поменяется? Туда-сюда ходить перестанет? Мировая революция и большевики зафиксируют цены во всемирном масштабе?
 
jelizavettka:

Идея стара как мир. Покупай дешевле, продавай дороже)

даже при СЛ=ТП получился хоть и маленький, но довольно стабильный перевес срабатывания ТП. С оптимизацией совсем не играла. Неделю пришлось оптимизировать бы.

Тут спред вроде бы 8 п. цели небольшие.

Но это мелочи. У меня есть ускоритель, разгоняющий прибыльность этой системы в много раз и без всяких заглядываний в будущее.

график на том же промежутке покрасивее будет

Спред 8 п - это на пятизнаке то? Ну тогда ещё бы! С таким заниженным спредом (ниже среднерыночного) можно ещё и не те чудеса нарисовать. Наверняка сделки в основном ночью открываются, когда реальный спред наиболее широкий. Матожидание у вас вон всего 0.08, оно по идее и составляет разницу между среднестатистическим рыночным спредом и вашим фиксированным тестерным спредом. Могу и ошибаться конечно...

 
LeoV:

Не боитесь, пока будете оттачивать логику - рынок поменяется и логика измениться?

И я буду зарание знать куда он изменится и в какую сторону, и по какому инструменту а Вы - нет!

Я же экстрасенска))) А Вы всего лишь проф. трейдер))

 

DmitriyN:
Лизанька, ты знаешь, у меня таких советников тоже хватает. Давай лучше логику работы обсудим, чтобы уйти от пипсовки вообще.

то один раз в день, не чаще.

Могу и так. Даже проще. можно без отложников входить по ценам открытия по рынку.. и все. подгонять не буду..

типа того)

 
jelizavettka:

Могу и так.

Это всё равно пипсовка.
 
Meat:

Спред 8 п - это на пятизнаке то? Ну тогда ещё бы! С таким заниженным спредом (ниже среднерыночного) можно ещё и не те чудеса нарисовать. Наверняка сделки в основном ночью открываются, когда реальный спред наиболее широкий. Матожидание у вас вон всего 0.08, оно по идее и составляет разницу между среднестатистическим рыночным спредом и вашим фиксированным тестерным спредом. Могу и ошибаться конечно...

Да с такими маленькими целями я же писала, что на реале будет ни рыба ни мясо. Фишка просто в том что тп= сл и не случайные блуждания.
 
Meat:

И что вы хотели сказать этим графиком? То что нетто-позиция коммерческих участников (хеджеров) всегда растёт против тренда - это обычный закон спроса и предложения, по другому и быть не может в принципе. И это является следствием, а не причиной тренда. Они по сути томозят его. А делают тренд как-раз крупные трейдеры. Речь то шла об определении тренда.

ты только что подтвердил мое предложение об определении тренда по позициям хеджеров )

 
DmitriyN:
Это всё равно пипсовка.

а сколько пунктов не пипсовка? Просто тут основная фишка, что тп=сл. Сейчас прогоню с более длинным профитом.

Причина обращения: