Бред в Моей голове!! - страница 2

 
Avals:


считайте Vx и Vy не как абсолютную скорость (пипс/сек например), а как относительную в процентах от текущей цены или в долях. Тогда всё проще и соотношение таких скоростей однозначно определяет приращение курса.

Или тангенсы углов наклона трендовых линий...

Возможно, позтому тредовые линии называются скоростными у вееров (Ганна, Фибоначчи).

Угол может быть отрицательным, отсюда скорость также может быть отрицательной.

Похоже скорость -- величина векторная, имеет направление.

Складывая тангенсы (с учетом знака, т.е. направления), получим вектор скорости кросса.

Арктангенс поможет узнать угол наклона трендовой для кросса (наглядная характеристика скорости).

P.S. Масштаб графика -- 1:1.

Для расчетов можно попробовать -->Trig_calculator_2Angles_add_functions или Trig_сalculator.

Озвученный веер Фибоначчи -->PriceSound_FIBOFAN.

 
MaxZ:
Хорошо, только то что валюты сейчас дешевеют и дорожают еще не значит что они будут это делать когда вы откроете позицию. Для получения прибыли вам нужно находить разворотные точки а здесь вам не обойтись без ускорения и более старших производных. Для того что бы получить допустим цену(точнее сказать индекс, без него скорость определить не получиться) доллара относительно других валют вам придется проделать массу не тривиальных операций и скорее всего вы не знаете каких. И подумайте как вы будет считать скорость ? Если просто по цене из за шума все что вы получите не будет иметь никакого смысла. Если по машке получите задержку которая снизит вашу прибыль.
 
MaxZ:
А Я вот хочу в пипсах в итоге всё получить... Если у Нас депозит в валюте знаменателя, то у Наша прибыль пропорциональна этим самым пипсам!

это всё для простоты рассчётов при маржинальной схеме торговли. Для наглядности считайте без плеча. Есть 100$. Поменяли на евро. Прибыль или убыток будут меняться пропорционально процентному изменению цены от точки входа. Да и при маржинальной торговле по сути так. Просто используемое плечо пропорционально увеличивает прибыли убытки.
 
excelf:
Хорошо, только то что валюты сейчас дешевеют и дорожают еще не значит что они будут это делать когда вы откроете позицию. Для получения прибыли вам нужно находить разворотные точки а здесь вам не обойтись без ускорения и более старших производных. Для того что бы получить допустим цену(точнее сказать индекс, без него скорость определить не получиться) доллара относительно других валют вам придется проделать массу не тривиальных операций и скорее всего вы не знаете каких. И подумайте как вы будет считать скорость ? Если просто по цене из за шума все что вы получите не будет иметь никакого смысла. Если по машке получите задержку которая снизит вашу прибыль.

Я не собираюсь всё это применять на практике... Или это так перспективно?


У Меня просто бред возник в голове. Но получилось, что при одном и том же изменении цены одной валюты в одну и в другую сторону (на одно и тоже приращение), которая находится в знаменателе, котировки меняются по разному (на разное количество пунктов). Я понимаю, что что-то не понимаю... Но что?

Пусть у Нас депозит в валюте знаменателя. Тогда прибыль/убыток пропорциональна пунктам. От котировки валютной пары будет зависеть лишь залог в момент открытия ордера. И допустим, что цена (вес, индекс) Px валюты в числителе не меняется, а Py изменилась... Это теория... Мне не нужна пока практика. Цель не она. А просто хочется от бреда в голове избавиться! :))) Получается, что прибыль/убыток (пункты в котировках валютной пары XY) не пропорциональна изменению Py... Скажите, пожалуйста, где Я не прав?

 

tara: какова сумма НДС?

В этом даже бухгалтерА путаются :)
 

MaxZ, прибыль в пунктах - это абсолютное изменение. Оно никак не может быть пропорционально относительному изменению.

Вообще советую уходить от абсолютных значений и мерить ценовое движение не пипсами, а процентами. Ибо пипс пипсу рознь - это даже на форексе ощутимо, а уж если будете торговать на фонде или фьючерсах, то там вообще разница огромна. А проценты - это универсальная единица. Если вы когда нибудь смотрели биржевые новости, там не идёт речь про пипсы. Там говорят, что например такой-то актив вырос на 2% и т.д.

А ещё лучше мерить в единицах волатильности (ATR), это наиболее гибкий измеритель.

 
Какая разница для скорости пипсы или проценты? Единицы измерения не более.
Там у вас не говорят за какой период выросли эти 2%? Если, допустим, за час, день или за год, то это разные скорости роста актива.
 
Roll:
Какая разница для скорости пипсы или проценты? Единицы измерения не более.
Там у вас не говорят за какой период выросли эти 2%? Если, допустим, за час, день или за год, то это разные скорости роста актива.

так и сравнивают за одинаковый период. Т.е. процентное изменение нужно для сравнения динамики роста активов. Если актив A вырос за сутки на 3%, а актив B на 1%, то актив A/B вырос на 1.03/1.01 Т.е. примерно на 2% вне зависимости от того сколько эти активы стоили. А пипсы чисто технологическое решение связанное с организацией торгов (дискретность)
 
MaxZ:

на парах, котировки которых выше 1, цене проще идти вниз, чем вверх... На парах, котирвки которой ниже 1, цене проще идти вверх... Вот такой бред в Моей голове! :)))))))) Или это не бред??


Скорость изменения цены отдельной валюты надо определать не "насколько", а "восколько" изменилась цена за единицу времени. Тогда исчезает путаница.

Валюты пары одинаково влияют на курс: не важно, подорожала или подешевела валюта в k раз - курс пары тоже изменится в k раз.

 
Avals:

так и сравнивают за одинаковый период. Т.е. процентное изменение нужно для сравнения динамики роста активов. Если актив A вырос за сутки на 3%, а актив B на 1%, то актив A/B вырос на 1.03/1.01 Т.е. примерно на 2% вне зависимости от того сколько эти активы стоили. А пипсы чисто технологическое решение связанное с организацией торгов (дискретность)
Согласен, ибо, примерно: 3% -1%=2% за определенный период (единицу времени), т.е. грубый подсчет вектора скорости движения актива A/B, заметьте с учетом знака.
Причина обращения: