Кто может поделиться опытом использования Push уведомлений в MetaTrader 4 / MetaTrader 5 с использованием MetaQuotes ID? - страница 2

 

а на Samsung GT-7300 (Android 3.1+MT4 build 435) кнопка MetaQuotes ID не отзывается вообще никаким действием...так что может хоть одно из устройств поможете запустить для тестирования Push уведомлений))

 

Добрый день!

Push-уведомления -- вещь замечательная во всех отношениях, однако, уведомления приходят без звука/вибрации, что делает их достаточно бесполезными.

Хотелось бы узнать, планируется ли устранение этого недоразумения, и когда?

 

Здравствуйте! 

А из-за чего может подвисать приход  уведомлений?

Иногда приходит в ту же секунду практически.

Один раз отослал с терминала штуки 3 уведомления - телефон молчит, запустил МТ4 на телефоне - посыпались уведомления, которые отсылал.

В следующий раз опять отослал несколько уведомлений - тишина... Запуск МТ4 на телефоне не помог. Помогла только перезагрузка телефона.

После перезагрузки сразу пришли уведомления. Причем до перезагрузки связь с интернетом была, и МТ4 работал - котировки двигались, всё ОК, но уведомления не приходили...

Может телефон глючный? Или где то что-то надо "подкрутить"?  

 
trader_john:

Здравствуйте! 

А из-за чего может подвисать приход  уведомлений?

Иногда приходит в ту же секунду практически.

Один раз отослал с терминала штуки 3 уведомления - телефон молчит, запустил МТ4 на телефоне - посыпались уведомления, которые отсылал.

В следующий раз опять отослал несколько уведомлений - тишина... Запуск МТ4 на телефоне не помог. Помогла только перезагрузка телефона.

После перезагрузки сразу пришли уведомления. Причем до перезагрузки связь с интернетом была, и МТ4 работал - котировки двигались, всё ОК, но уведомления не приходили...

Может телефон глючный? Или где то что-то надо "подкрутить"?  

 


видимо у вас после сворачивания программа выгружается из памяти.
 

У меня даже при тестировании пишет:

 

2013.07.11 13:18:09 Notifications: failed send request (notify.mql5.com:443 failed)

 

Что за ошибка, плиз? 

 
Доставка пуш сообщений полностью зависит от наличия интернет активного соединения телефона.
 

Сам бы и не стал использовать SendNotification(), т.к. мне без нужды. А вот заказчик попросил, сделал ему. Ничё, нормально... )))

Да и в последней версии своей функции Message() задействовал эту полезность...

 
Renat:
Доставка пуш сообщений полностью зависит от наличия интернет активного соединения телефона.


у меня телефон под постоянным интернет соединением (есть такая опция в настройках ) И да - пуши иногда тормозят, потом приходят 100 пушов одновременно, телефон начинает нервно тикать прохожие думаю что у меня бомба :-) 

 

А так впечатления просто высший класс, пользуюсь сам в своих экспертах, писал много на заказ.  

 
Renat:

В последних билдах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 мы выпустили хорошую замену SMS.

Речь идет о бесплатных пуш-уведомлениях на мобильные терминалы для iPhone и Android через функции SendNotification(string text) и метод уведомлений в алертах.

Есть какие-либо впечатления после использованиях этих уведомлений или никто так и не воспользовался?


Ренат, с удовольствием пользовался данной функцией. Собственно ради этого и VPS-сервер заказал. Да вот вышла незадача: уведомления больше не приходят. В журнале ошибка "Notifications: failed send request()" Подозреваю, что мой ID заблокировали за превышение лимита сообщений в минуту. Произошло это по той причине, что мне слали сообщения сразу несколько советников. Но это только подозрения, т.к. во всех советниках предусмотрено ограничение

static int newtime = 0;

if(newtime < iTime(Symbol(),PERIOD_M1,0)){

newtime = iTime(Symbol(),PERIOD_M1,0);

SendNotification("текст");

}

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это блокировка моего ID и как его разблокировать.

 
Укажите IP адрес своего впс сервера, пожалуйста. Мы проверим логи сервиса и обращения терминала.
Причина обращения: