Кто может поделиться опытом использования Push уведомлений в MetaTrader 4 / MetaTrader 5 с использованием MetaQuotes ID?

 

В последних билдах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 мы выпустили хорошую замену SMS.

Речь идет о бесплатных пуш-уведомлениях на мобильные терминалы для iPhone и Android через функции SendNotification(string text) и метод уведомлений в алертах.

Есть какие-либо впечатления после использованиях этих уведомлений или никто так и не воспользовался?

 
Вещь безусловно полезная, но у нас в бывшем СССР эти устройства не очень пока что распространены, если бы у меня было такое, я бы пользовался, а так отправляю по старинке на e-mail на котором стоит переотпрака на kyivstar обычным смс. Спасибо за Ваши труды, но как есть так и есть...
 
BeerGod:
Вещь безусловно полезная, но у нас в бывшем СССР эти устройства не очень пока что распространены, если бы у меня было такое, я бы пользовался, а так отправляю по старинке на e-mail на котором стоит переотпрака на kyivstar обычным смс. Спасибо за Ваши труды, но как есть так и есть...

Не распространены даже устройства на Андроидах? Они же итак практически весь нижний и средний ценовые сегменты заняли, если не считать аппаратов по 30$.

Скачайте MetaTrader 4 для Андроида в Google Play Market и посмотрите. Бесплатные Push уведомления - это долгожданная отвязка от дорогих и часто глючащих SMS.

 
РЕНАТ а мульти терминалы выше 409 билда есть ?? очень надо !!!
 

Ренат, позвольте вопрос по SendNotification()

Примечание

Для функции SendNotification() установлены жесткие ограничения по использованию: не более 2-х вызовов в секунду и не более 10 вызовов в минуту. Контроль за частотой использования осуществляется динамически, и функция может быть заблокирована при нарушении.

Заблокирована кем/чем: терминалом? сервером? (или модератором:)?) Если второй вариант, то на какое время?

К примеру, разработчик напортачил чего-нить, и при тесте эксперт начал лепить уведомления по 100 штук в минуту в течение получаса. Какие будут последствия?

 

Мультитерминалы есть и штатно обновляются.

Блокировки на стороне клиента, а в особо злостных случаях на сервере. Практически нулевой уровень терпимости к ошибкам в рассылке уведомлений.

 
Подскажите прожалуйста, как ведет себя функция в режиме тестирования советника. она игнорируется обработчиком скрипта?
 
Да, конечно игнорируется.
 
Буквально пару дней назад пытался зарегистрироваться, но получил ответ "Ваш телефон не поддерживает уведомления", сейчас зашел уже присвоен номер, попробовал через терминал МТ4 все прошло. На телефоне стоит Android 2.2.1
 
Renat:

В последних билдах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 мы выпустили хорошую замену SMS.

Речь идет о бесплатных пуш-уведомлениях на мобильные терминалы для iPhone и Android через функции SendNotification(string text) и метод уведомлений в алертах.

Есть какие-либо впечатления после использованиях этих уведомлений или никто так и не воспользовался?

Ренат, безусловно шикарная и полезная вещь. Даже не сомневайтесь. Не все еще поняли что она наконец то появилась. Кто то еще привык пользовать свои старые связки, настроенные на мэйл.ру агенты и всякие смс-системы...


Есть совет, пройтись по форуму и в тех темах где ищут эту возможность поставить на всегда видном месте отсылку на тему с описанием этой функции.

Сам нашел только потому что полез узнать что же это за новая вкладка появилась в настройках..)))

У меня тест прошел без проблем..

 

SE E10i + MT4 build 435 при попытке получить ID пишет - К сожалению ваш телефон не поддерживает данный функционал. вход в GoogleTalk выполнен. телефон обновлен до посл.версии прошивки. может есть какой совет?

Причина обращения: