Закономерности движений цен: Часть 1. Ориентация цены - страница 6

 
DmitriyN:
А у меня вообще такое ощущение, что бо'льшая часть процессов в природе развивается по затухающему принципу. Большая - по количеству. Может быть ошибаюсь.

Давай второй закон писать, а то в дрязгах зависнем...
 
gpwr:


Причём заметьте что сначала треугольник был ложно пробит верх. Тут видимо набежали зелёные технари и стали покупать. Потом новый тренд не реализовался и они стали быстренько закрывать свои убыточные позиции, двигая цену вниз. Потом пришли зрелые технари с большими деньгами и стали покупать и наступил новый тренд. Хотя можно создать любое обьяснение такому движению цены. Важно знать статистику разных возможностей после завершения треугольника.

Не, это etf на рыночный индекс, и там сложнее все. Но, если бы это была единичная акция, то да, такое объяснение очень даже. Причем, на месте зрелых технарей скорее будут злые и корыстолюбывые эмэм, разводящих добрых и пушистых кроликов.
 
DmitriyN:
А у меня вообще такое ощущение, что бо'льшая часть процессов в природе развивается по затухающему принципу. Большая - по количеству. Может быть ошибаюсь.

Реакция на импульсные воздействия (в устойчивых системах) - да. А вот сами воздействия - пожалуй, нет.
 
MikeM:
Реакция на воздействия (в устойчивых системах) - да. А вот сами воздействия - пожалуй, нет.
Вы про что вообще?
 
MikeM:
В электронике похожие картинки иллюстрируют процессы, происходящие в цепи, состоящей из активных и реактивных компонентов при подаче на них импульсных сигналов. Частота колебаний определяется индуктивностью и ёмкостью цепи, а скорость затухания колебаний - активным сопротивлением. Может, в этом направлении покопать?
ЗЫ Это на картинку от 21:52
что будет назначено активным и реактивным? какие обобщенные свойства толпы? мысль не новая (не впервый раз её вижу), но мне так и непонятно, куда её и как применить.
 
USSR:
Давай второй закон писать, а то в дрязгах зависнем...
Пока рано. Я ещё скрипты не написал. Ещё с этим не разобрались до конца. Скоро "прилетит тяжёлая артиллерия": Свинозавр, Математ, Василий.
Подожду ковровых бомбометаний.
Кроме того, это вроде уже не первый. Первым был - закон пьяного матроса, вторым - закон нескольких стопов :))
 
USSR:
Вы про что вообще?
Мы в чем не разберемся, спросим у Юсуфа - вот как то вот так жизнь то строится.
 
USSR:
Вы про что вообще?
О закономерностях движений цены.
 

Внутренний бар или не внутренний зависит еще от того когда он рисуется.



 
HideYourRichess:
что будет назначено активным и реактивным? какие обобщенные свойства толпы? мысль не новая (не впервый раз её вижу), но мне так и непонятно, куда её и как применить.
Знал бы прикуп - жил бы... на Таити.
А подумать стоит
Причина обращения: