Закономерности движений цен: Часть 1. Ориентация цены - страница 5

 
gpwr:

Мне известны две системы. Одна основона на торговле внутри треугольника, на отражениях от его сторон. Другая, более распространённая основана на пробитии его сторон и торговле в направлении пробития. О какой системе Вы говорите?

Речь шла о торговле на пробитии канала образуемого внешним баром:

Но, поскольку ситуация крайне редкая с одним баром, то применяется обычно группа баров - 2...4 бара в качестве внешнего.
Расчёт ведётся на то, что вероятность достижения ценой одного из концов тренда незначительная.
А сам бар или группа баров образует канал. Работа на пробитие этого канала.

 
думал думал - и придумал, я просто пошел пить
 
DmitriyN:

Речь шла о торговле на пробитии канала образуемого внешним баром:

Но, поскольку ситуация крайне редкая с одним баром, то применяется обычно группа баров - 2...4 бара в качестве внешнего.
Расчёт ведётся на то, что вероятность достижения ценой одного из концов тренда незначительная.
А сам бар или группа баров образует канал. Работа на пробитие этого канала.


Мне такая система не знакома. Попробую обобщить её, а Вы меня поправьте. Итак

1. Наблюдаем резкое движение верх или вниз (это - наш внешний бар или группа 2-4 баров). Можно измерять моментом.

2. Строим горизонтальные параллельные линии поддержки и сопротивления и ждём их пробоя.

Правильно? Что считаем пробоем? Закрытие снаружи канала? Тут наверно будет много ложных пробоев.

Кстати, почему канал должен начинаться с резкого движения цены, а не просто по хай-лоу в течении какого-то периода?

 
yosuf:
Юсуф, знаете что не хаватает? Полного стейта. Если честно, я читал вашу тему, но мне очень сложно в ней разобраться. До сих пор не могу понять, в чём суть вашего принципа торговли.
 
В электронике похожие картинки иллюстрируют процессы, происходящие в цепи, состоящей из активных и реактивных компонентов при подаче на них импульсных сигналов. Частота колебаний определяется индуктивностью и ёмкостью цепи, а скорость затухания колебаний - активным сопротивлением. Может, в этом направлении покопать?
ЗЫ Это на картинку от 21:52
 
MikeM:
В электронике похожие картинки иллюстрируют процессы
Нормальный переходной процесс, че. С учетом специфики.
 
gpwr:

Я же говорю, что такие системы не формализованы до конца, поэтому обсуждать их и смысла мало.

Представьте, что мы торгуем на пробитие канала. Допустим, что применяем какой-то дикий метод, типа мартингейла с удвоением лотов.
Наша задача - не допустить большого числа колебаний и резкого роста лотов в канале. Чтобы это сделать необходимо правильно выбрать уровни канала.
Уровни должны быть такими, чтобы вероятность достижения их ценой была как можно ниже. Но, при этом размер канала должен быть в разумных пределах.

Какого уровня с наименьшей вероятностью достигнет цена в ближайшее время? Того, от которого она очень быстро ушла. Ушла - значит, были весомые причины.


 
MikeM:
А у меня вообще такое ощущение, что бо'льшая часть процессов в природе развивается по затухающему принципу. Большая - по количеству. Может быть ошибаюсь.
 
DmitriyN:
Я в скайпе теперь редко. Я на него подсел как на наркотик, теперь отвыкаю :)

Нееет, меня мама не учила, с незнакомыми мальчиками общаться - Dimka смотрите Сами, с моей стороны будет тоже, клоунаада, а Фродо вообще буду чтить как героя))))
 
Ушла - значит, были весомые причины.
Например, массовый психоз дилетантов
Причина обращения: