Закономерности движений цен: Часть 1. Ориентация цены - страница 4

 

to FAQ:

Да, я понял, именно с этой ситуации я стараюсь смотреть на рынок. Одно дело слухи, догадки, а другое дело - математическое подтверждение им, это более высокий уровень.
Посмотрим, может быть кто-то из знатоков математики мои догадки опровергнет, но пока таких не нашлось.

to poruchik:

Да, с общепринятой терминологией я немного намудрил, но главное, чтобы был смысл понятен.

to Avals:

Ваше сообщение навело меня на мысль, что можно в качестве большого бара (внешнего) использовать в исследованиях несколько баров, например 2, 3 и т.д.
Попробую, посмотрю, что получится.

to TheXpert:

Необходимость проверки постараюсь учитывать в будущем. Спасибо, что обратили внимание. Я только начинаю изучать этот язык, поэтому мне всё сразу учесть сложно.
Пока же я стёр старую историю, поскольку она оказалась с дырами и закачал историю заново полностью.

 

Интересная закономерность. Только как она нам помогает в торговле? Вот если бы собрать статистику движений цены после затухающих треугольников то родилась бы система.

 
alsu:
Скорее всего, не ошибаешься, как не ошибались Клаузиус и Томсон, когда формулировали второе начало термодинамики. Простым языком выражаясь, если мы рассматриваем котировку не как абстрактный случайный процесс, а как отражение некоей физической реальности, то мы должны считать, что стрела времени ему присуща. А значит, характеристики в разных направлениях обязаны хоть в чем-то, но отличаться.
Василий хотел через некторое время проверить на случайных котировках эту фишку. А, вы как считаете, что из этого получится? Отношение будет близко к единице?
 
gpwr:

Интересная закономерность. Только как она нам помогает в торговле? Вот если бы собрать статистику движений цены после затухающих треугольников то родилась бы система.

Как минимум обосновывает, что для форварда нельзя использовать историю до тестовой.

DmitriyN:

А, вы как считаете, что из этого получится? Отношение будет близко к единице?

Ничего не получится. Надо ведь еще как-то волатильность учитывать.

Вообще нормальный способ -- прогнать на истории в другую сторону. Но я посмотрел -- у тебя условия симметричные, так что таки интересно по ходу.

 
gpwr:

Интересная закономерность. Только как она нам помогает в торговле? Вот если бы собрать статистику движений цены после затухающих треугольников то родилась бы система.

Пока системы нет. Есть старая метода, всем известная - торговля по треугольникам. Её все знают, но она не формализована.
Осознание - тоже важно, маленький кирпичик в понимании рынка.
 
DmitriyN:
Пока системы нет. Есть старая метода, всем известная - торговля по треугольникам. Её все знают, но она не формализована.
Осознание - тоже важно, маленький кирпичик в понимании рынка.

Знамо будут боярею.... и поклон с вопромааами...
 
DmitriyN:
Пока системы нет. Есть старая метода, всем известная - торговля по треугольникам. Её все знают, но она не формализована.
Осознание - тоже важно, маленький кирпичик в понимании рынка.


Мне известны две системы. Одна основона на торговле внутри треугольника, на отражениях от его сторон. Другая, более распространённая основана на пробитии его сторон и торговле в напрвлении пробитии. О какой системе Вы говорите?

Кстати, где-то давным давно читал такое обоснование затухающих треугольников. При появлении первого размаха (хай,лоу), игроки начинают делать ставки на отражении будущей цены от этих хай и лоу. Причём делают это они с неким запасом. То есть ставят ордера на отражении цены например от 10% и 90% уровней нового канала. В итоге, вместо достижения 0% и 100% уровней, цена разворачивается от 10% и 90% уровней. В итоге канал сужается. Новые ставки делаются на отражение от 10% и 90% уровней нового канала и т.д. Получаем треугольник.

 

По поводу затуханий после возмущения. Свежайший пример. Пустили слух, что таки банки договорились согласованно действовать против кризиса. Был шок, это надо было видеть как практически все более менее интересные акции рванули вверх. Потом постепенно пришло понимание, что это всего лишь слух. Результат вот.

Вот так на днях рынок затухал, причем ночь оказалась ему не помеха (что в общем то понятно).

На daily всё выглядит не так прикольна.

 
HideYourRichess:

По поводу затуханий после возмущения. Свежайший пример.

Это на днях рынок так затухал, причем ночь оказалась ему не помеха (что в общем то понятно).

На daily всё выглядит не так прикольна.


Причём заметьте что сначала треугольник был ложно пробит верх. Тут видимо набежали зелёные технари и стали покупать. Потом новый тренд не реализовался и они стали быстренько закрывать свои убыточные позиции, двигая цену вниз. Потом пришли зрелые технари с большими деньгами и стали покупать и наступил новый тренд. Хотя можно создать любое обьяснение такому движению цены. Важно знать статистику разных возможностей после завершения треугольника.

 
gpwr:

Интересная закономерность. Только как она нам помогает в торговле? Вот если бы собрать статистику движений цены после затухающих треугольников то родилась бы система.

Никто не хочет анализировать следующий факт, который везде привожу: Взгляните на графики здесь https://forum.mql4.com/ru/38834/page408, где советник ежесуточно ставит ордера с октября 2004г. и закрывает 95% из них в профите, причем, от времени входа в рынок это соотношение практически не зависит. Теперь скажите, нашел ли советник закономерности рынка или нет? Если нет, то какую закономерность надо еще найти?
Причина обращения: