Билл Вильямс и его стратегии... - страница 20

 
Sorento:

Меньше сидите на кухне.

Выбросьте учебник, он вам точно не помог. Кроме уверенности в некую теорию и ... Герчика :)

Попробуйте торговать там, где каждую секунду меняется спрос и предложение. и это видно в стакане.

После этого - о потерях поговорим!


нет, ну это точно загадка....

может надо читать по первым буквам предложений?

или по диагонали?

а на кухнях сспрос и предложение каждую секунду не меняются? Цена месяцами стоит на месте? А если не кухня, то куда? То есть если вы пойдете в ДЦ дойче банка то он ваши 2000 долл выведет на межбанк?

В стакане брокера видно? Так мне и без стакана по котировкам это видно.

У вас есть ТС основанная на данных стакана на форексе? Выладывайте.

Иначе вы тоже рано учебник выбросили

 

Я открою секрет - с суммой меньше чем размер мин лота на форексе везде кухня. Потому что эти суммы на межбанк не попадают.

 

К чему вообще все это было? К закону спроса и предложения? Стакан на форексе?

 
Demi:

Я открою секрет - с суммой меньше чем размер мин лота на форексе везде кухня. Потому что эти суммы на межбанк не попадают.

Еще пару секретов откройте и блеск ваших "богачеств" всех ослепит. :)

Спасибо за откровенность - нечасто встретишь.

Удачи.

Пока!

;)

 
прощались уже.
 
Demi:
на форексе есть стакан?

есть. однозначно есть.

посмотрите например платформу IB, или читайте документацию FIX.

расширите свои понятия про дело, которым занимаетесь.

 

Прочел ваши посты - друзьям мои - но есть ли тут люди которые реально зарабатывают большие деньги ?

Знаю брокера альпари - он торгует по методике именно этого билла -

пруфф - http://www.vedikhin.ru/2006/04/bw-and-i.html

 

Никогда серьезно не относился к Б.Вильямсу, но вот сегодня от нечего делать поторговал в тестере вручную с помощью программы

http://autograf.dp.ua,

которая, кстати, незаслуженно забыта на этом форуме.

Торговал на Н1 таким вот макаром:

1. Запустил Аллигатор

2. Запустил Фрактал

3. Жду когда образуется либо верхний фрактал с вершиной выше красной линии Аллигатора(Машка с периодом 8),

либо нижний фрактал с вершиной ниже красной линии Аллигатора(Машка с периодом 8).

Слежу только за последними такими фракталами. Что касается Аллигатора, то на данном этапе работаем только с красной линией.

4. Как только цена пробивает цену упомянутого в п. 3 фрактала, открываемся в сторону пробоя базовым лотом, скажем, 0.1.

5. Если цена пошла против шерсти и если очередной бар закрылся ниже красной линии Аллигатора, закрываю позицию, независимо от прибыльности/убыточности

и начинаем все сначала с п. 3.

6. Если цена пошла в нашу сторону, сидим и спокойно ждем, когда образуется очередной фрактал в сторону открытой позиции.

6.1. Такой фрактал образовался !

6.2. Такой фрактал был пробит ! Что дальше ? Тут уже начинаем работать с Аллигатором на полную.

Если в момент пробоя линии Аллигатора выстроились одна над другой(для тренда вверх - зеленая/красная/синяя, для тренда вниз - синяя/красная/зеленая).

доливаемся базовым лотом,

в противном случае, ждем дальше.

6.3. На мой взгляд ключевой момент заключается в обязательной доливке на каждом фрактале в сторону первоначальной позиции,

при условии, что линии Аллигатора показываю тренд, т.е. его линии выстроились в нужном для тренда порядке.

Другие индикаторы Б.Вильямся также предназначены для определения моментов доливки, однако, мне они показались уж больно неубедительными,

а возможно просто не разобрался.

7. Все позиции(независимо от прибыльности/убыточности) закрываются, когда очередной бар закрылся ниже(для тренда вверх)/выше(для тренда вниз) красной линии

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За день ручной торговли по этому алгоритму лотом 0.1(плечо 500) догнал депозит с 1000 до 3000.

Максимальная просадка составила 300 баксов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю стоит написать программу, реализующую этот алгоритм.




 
more:

Никогда серьезно не относился к Б.Вильямсу, но вот сегодня от нечего делать поторговал в тестере вручную с помощью программы

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю стоит написать программу, реализующую этот алгоритм.

Я заканчиваю заниматься этим вопросом. Если будут достойные варианты - готов выложить в этой ветке. Советник - по книжке Б.Вильямса "Новые измерения..."
 
more:

6.3. На мой взгляд ключевой момент заключается в обязательной доливке на каждом фрактале в сторону первоначальной позиции,



доливаться можно на чем угодно - на разворотах стохастика по тренду машек, на разворотах масд и др осциляторов и без фракталов. вопрос только в том - каково необходимое конечное количество таких доливок? и главный вопрос - не выгоднее входить сразу единичной полной позицией?
Причина обращения: