Экзотерика, психология для трейдинга. - страница 47

 
Vatt: Меня вот тоже терзает сомнения на сей счет, да, упырей конечно много, независить от социума с одной стороны хорошо, но с другой ведь каждый является частью одного целого, и социум в том числе является частью каждого, вот и вопрос, может не стоит так спешить абстрагироваться от социума.материально конечно да, но вот духовно, да конечно всегда было, что инакомыслящие априори почти всегда не воспринимаются социумом, но в конечном счете всеже хорошо или плохо это для самого инакомыслящего, ведь убидь сощиум не выйдет, попросту самого инакомыслящего на них не хватит.

мдаа... вот не поленись... почитай карлуху... это только кажется что книжки толстые и 11 томов это много... в лёт уйдут :-)

примерно в такой последовательности 3 - 7 - 8 - 4 - 5 - 1 - 2- 6 - 9..11 том, многие вопросы отпадут...

---

индейцы - практикующие эти знания - в те времена - когда их испанцы колонизировали - попали в жёсткие рамки :-) их запросто могли убить, сжечь и прочее - посему выработали свод правил и действий чтобы "противодействовать" окружению... и эти элементы спокойно можно применить и в текущей обстановке... принципы подробненько описаны...

почитай - информация когданить из количества перерастёт в качество - пригодится попозже...

 
Vattt:


Ты ведь сам говорил, что все относительно, ты, да и никто вообще, не может знать всего, чтобы было можно говорить что глупо а что нет.

Это ты прав! Согласен. Я написал относительно твоей экономии энергии (безупречности).
 
Vattt:


Ну так если мычание при выдохе дает безмолвие, то может так и мычать эти 2 часа))))))))

А на вопрос про псевдобезмолвие так и не ответили.

а ты себе Задай вопрос - ЗАЧЕМ ты задаёшь этот вопрос? Ты ли их задаёшь вообще? и что Изменится в тебе после полученного ответа? :-)

 
Shnicel:

_
должны быть другие критерии определения того что безмолвие достигнуто.

Каковы критерии? Что человек ощущает в состоянии безмолвия? Что он слышит, что он видит?
 
Притча про Луну

Ночь. На улице стоят два человека.
- Чему вы улыбаетесь? - спрашивает один другого.
- Да вот, любуюсь Луной.
- Чему любуетесь?
- Луной, - человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Луной? - спрашивает он.
- Да вот же она, - удивляется человек, - прямо перед вами, желтая такая.
- Желтая? О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
- Учитель, расскажи нам о луне, - робко просит делегат от толпы.

- Какого лешего тут рассказывать? - горячится человек. - Поднимите головы и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба…"
- Ты чего это пишешь? - настороженно спрашивает человек.
- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
- "Поднять голову - не сложно, а просто…" - вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель?
- Луна.
- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
- Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает. "А толку-то, - думает он. - В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент…"

Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки всё это, вот что я вам скажу…
 
Rorschach:
...
Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки всё это, вот что я вам скажу…
Выходы в астрал-то - существуют...
 

Дмитрий... ты катапульту пользовал? твой Радуга :-) активно её пиарил... :-)

я как то для сотового телефона j2me-мидлет написал - чтоб под утро - несколько раз, каждые 30 минут, установку в wav файле повторял...

записал туда - "Имярек, осознай что ты спишь"...

ну и гарнитуру в ухо... программку перед сном включал... Прикольные сны снились... типа:

вечер, вокзал, пригородные электрички.... купил билет - захожу в вагон, присел... мужик какой то напротив сидел... а так как я легко коммуникабелен :) - начали болтать...

и через некоторое время я завёл разговор о пользе Осознанных Сновидений... мужик не в понятках.. как чего... и тут - женским голосом - вместо отправления - 3раза звучит моя фраза...

"Имярек, осознай что ты спишь"... я говорю - воо - видишь даже в поездах стали рекламировать Осознанные сновидения....

---

ну а тут я и понял что это сон :-) - сразу потащило в просыпание.... сон начал расплываться.. а я, ну неет :) волей собрался... сразу все методы вспомнил осознанность поддержать..

и короткие взгляды и перевод фокуса во взгляде с правого глаза на левый.... и тд... остался во сне.. ничё так... пузырь сновидения был довольно большой... км 3 в диаметре... объекты реальные,

из поезда вышел, вагоны исчезли правда позже... а вот потом часа полтора там шастал.... прикольно было...

 
Aleksander:
Использовал. Лучше без наушников, они из ушей выпадают во время сна, т.к. человек во время сна несколько раз переворачивается.
 

может и писал ранее- ну да ладно... "Астральная рука" - несложное упражнение - позволяющее обратить внимание на частичку своего сновиденного тела в обычном состоянии сознания...

- делать можно лёжа, на спине - руки по швам... одну руку - для правшей правую

- ставите ладошкой на ребро(немножко вывернуто от тела) - пальцы расслаблены, полусогнуты... большой палец не соприкасается с остальными...

- можно прикрыть глаза... далее начинаем просто в расслабленном состоянии "прислушиваться" к тяжести в пальцах - указательном и большом...

можно повторять мыслеформы - моя правая рука тяжёлая - пальцы моей правой руки тяжёлые - Ощущая физически как чувство тяжести охватывает кончики пальцев...

когда ощущение тяжести будет напоминать онемение в пальцах - можно приступить к второму этапу -- шевеление астральными пальчиками :)

для этого нужно небольшое физическое усилие по сведению вместе большого и указательного пальца - реально физические пальцы не двигаются( вы это сразу почувствуете) - а будут смешаться чувства тяжести в этих пальцах... как бы "напрягать" пальцы - физически не двигая - а лишь направляя движение на совмещение... и вот через несколько минут вы должны почувствовать как подушечки пальцев соприкоснулись...

( это упражнение получается у многих в течении 5-10 минут времени всего...) - соприкоснувшись поводите ими - почувствуйте как вы можете тяжестью пальцев управлять - явственно, физически чувствуя их соприкосновение... затем можете Открыть глаза - посмотреть и убедиться что Физические пальцы Неподвижны и не прикасаются друг с другом...

---

на этом, первый этап закончен... теперь, убедившись что пальцы получились - вернее два - указательный и большой... переходите к соприкосновению остальных пальце - научитесь двигать ими(их ощущением чувства тяжести) а затем ладошку отрывать от дивана - ну и так далее, поднимая руку до локтя - физически не двигая - а лишь Ощущением этой руки...

в жизни пригодится :) ну и учите осознание обращать внимание на своё сновиденное тело заодно...

 
Причина обращения: