Помогите разобраться с вероятностями

 

Допустим, я подкидываю монетку и выпало 4 орла подряд. Влияет ли это на вероятность выпадения следующих 4 орлов подряд?

И еще вопрос. Можно посчитать вероятность выпадений подряд (++++), а можно посчитать вероятность, что останется в рендже (+-+-). Можно ли из этих 2х вероятностей получить одну величину (перемножить или сложить или еще чего)?

 

я тоже плох в расчтах вероятностей - но вам все равно никто не будет здесь преподавать теорию вероятности

на ваш первый вопрос - успокойтесь - каждая сделка (вход) независим

 
Rorschach:

1. Допустим, я подкидываю монетку и выпало 4 орла подряд. Влияет ли это на вероятность выпадения следующих 4 орлов подряд?

2. И еще вопрос. Можно посчитать вероятность выпадений подряд (++++),

3. а можно посчитать вероятность, что останется в рендже (+-+-). Можно ли из этих 2х вероятностей получить одну величину (перемножить или сложить или еще чего)?


1. Не влияет. Так и будет 0.5;

2. 0.5*0.5*0.5*0.5*

3. Извините, на такой фене не ботаю.

 
Integer:


1. Не влияет. Так и будет 0.5;

2. 0.5*0.5*0.5*0.5*

3. Извините, на такой фене не ботаю.



1. Интуитивно кажется, что выпадение серий по 4 орла через 10 бросков менее вероятно чем через 50 бросков. То есть выпало 4 орла, с этого момента вероятность выпадения 4 орлов через 10 бросков меньше, чем через 50.

2 и 3 один вопрос. Пример не удачный.

 
Rorschach:

_ а можно посчитать вероятность, что останется в рендже (+-+-). Можно ли из этих 2х вероятностей получить одну величину (перемножить или сложить или еще чего)?

Давайте конкретный пример.
 
Rorschach:



1. Интуитивно кажется, что выпадение серий по 4 орла через 10 бросков менее вероятно чем через 50 бросков.

Так и есть.
 
DmitriyN:
Давайте конкретный пример.

Хочу собрать несколько разных вероятностей, не связанных между собой и свести в одну цифру.

Пусть те же индикаторы. Есть 3 индикатора, по каждому вероятность правильного сигнала 55% 51% 60%. Как получить только 1 цифру, искать среднее арифметическое или что то еще?

 
Rorschach:
Вы хотели спросить, наверное, как получить очень высокую вероятность, типа 95-98%, базируясь на нескольких вероятностях сопоставимых с 50%.
 

Вообще, идея более бредовая.

Допустим ряд имеет экспоненциальное распределение. По 30 отсчетам смотрю какие были значения, и какое должно быть следующее, что бы максимально соответствовать распределению. Смотрю какие значения были последними. Т.е. у меня будет 2 разных вероятности из которых нужно найти наиболее вероятное следующее значение.

 
DmitriyN:
Вы хотели спросить, наверное, как получить очень высокую вероятность, типа 95-98%, базируясь на нескольких вероятностях сопоставимых с 50%.


Нет)
 
Rorschach:

Хочу собрать несколько разных вероятностей, не связанных между собой и свести в одну цифру.

Пусть те же индикаторы. Есть 3 индикатора, по каждому вероятность правильного сигнала 55% 51% 60%. Как получить только 1 цифру, искать среднее арифметическое или что то еще?


Среднее арифметическое.
Причина обращения: