Алгоритм открытия ордеров - страница 3

 
pako:

предположим, установлены два одинаковых отложенных ордера на 4 и на 6 лот, причём ордер на 4 лота установлен ранее (по времени терминала), чем ордер на 6 лот. При достижении графиком цены открытия этих ордеров имеем свободно средств на 9 лот. Какой из двух отложенных ордеров откроется и можно ли предопределить решение этого вопроса с помощью MQL (предлагать открывать ордеры с минимальным шагом на необходимую сумму не нужно, и так понятно)?

если цена ордеров одинакова, то платформа отправит на исполнение оба ордера сразу.  И теперь будет все зависеть от порядка их исполнения снаружи. Никакими вообще средствами платформы невозможно определить  - ответ про какой ордер придет раньше.

Но в подавляющем большинстве случаев будут активированы ордера по порядку их отправки и тикетов.

 
sergeev:
если цена ордеров одинакова, то платформа отправит на исполнение оба ордера сразу.  И теперь будет все зависеть от порядка их исполнения снаружи. Никакими вообще средствами платформы невозможно определить  - ответ про какой ордер придет раньше.

Но в подавляющем большинстве случаев будут активированы ордера по порядку их отправки и тикетов.


вопрос был от топик стартера

предположим, установлены два одинаковых отложенных ордера на 4 и на 6 лот, причём ордер на 4 лота установлен ранее (по времени терминала), чем ордер на 6 лот. При достижении графиком цены открытия этих ордеров имеем свободно средств на 9 лот. Какой из двух отложенных ордеров откроется?

 

1. вариант: откроется 4 лота , а из 6 лотов откроется только 5

2. вариант: откроется 4 лота, а 6 лотов будет удален , так как не соответствует маржинальным требованиям

 

мне только не понятно зачем входить в сделку , на весь депо, адреналин?<------ это не по теме, просто подумал громко 

 
pako:

2. вариант: откроется 4 лота, а 6 лотов будет удален , так как не соответствует маржинальным требованиям


вообще вопрос из разряда - пацаны быстро проверили и отписались

А самому слабо терминал, открыть и поставить два ордера?  Руки что ли заняты ?

 

pako:

мне только не понятно зачем входить в сделку , на весь депо, адреналин?<------ это не по теме, просто подумал громко

Уменьшите кредитное плечо (например, сделайте leverage=1:1) и входите в рынок любым депозитом. Ну а вопрос об изменении кредитного плеча в MT4, вероятно, уже новая тема (некоторые брокеры Forex в личном кабинете трейдера позволяют менять размер кредитного плеча, как правило, в большую от 1:100 сторону). 

sergeev:

А самому слабо терминал, открыть и поставить два ордера?  Руки что ли заняты ?

Это, конечно, наиболее правильный вариант, но я просто призываю брокеров к более гибкой и либеральной политике по отношению к клиентам, они же отсылают к разработчикам MT4, MT5, поэтому я и спрашиваю на форуме, что и как там задано по умолчанию. А вцелом ответами я доволен, спасибо.

Причина обращения: