FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 383

 
сова на выходные солит-\
 
strangerr:

Думаю нет, если речь о краткосрочном, хотя на следующей неделе на 1.25 должны бы отметиться, а в среднесроке в 1.3030 как минимум уверен, хотя это и среднесроком то не назовешь.

Ты меня спрашивал - зачем я залез в покупки вчера. Одним из факторов, повлиявших на такое решение, являлся дневной график индекса доллара. Его рост происходил при падающем значении осциллятора Чайкина (я об этом уже писал и скрин выкладывал). Сейчас картина поменялась с точностью до наоборот - падение индекса сопровождается ростом осциллятора, причем его значение выше ноля, что говорит о положительной скорости накопления.

Судя по вышесказанному рост индекса закончится уже сегодня, образовав на графике в худшем случае для мишек половинку "пинцета".

 
chepikds:

Стал в продажи:


Придерживаюсь утреннего плана, намеченный диапазон пока "жив"!


Цитирую себя любимого)))):

"А по текущей ситуации - стопы селлеров на 1.27,возможно и на 1.2720-25 снесут, тогда пойдем корректиться.")))

 
//---------------------//
 
Serg51:

Ты меня спрашивал - зачем я залез в покупки вчера. Одним из факторов, повлиявших на такое решение, являлся дневной график индекса доллара. Его рост происходил при падающем значении осциллятора Чайкина (я об этом уже писал и скрин выкладывал). Сейчас картина поменялась с точностью до наоборот - падение индекса сопровождается ростом осциллятора, причем его значение выше ноля, что говорит о положительной скорости накопления.

Судя по вышесказанному рост индекса закончится уже сегодня, образовав на графике в худшем случае для мишек половинку "пинцета".


Ясно.
 
Девальвация рубля неизбежна, а значит, Россию может поджидать повторение событий 1998 года, прогнозируют наиболее пессимистично настроенные экономисты. В понедельник им вторит ряд крупных российских и западных газет, отмечая также, что индексы на двух главных российских биржах в конце прошлой недели упали так, как последний раз опускались в 1997 году. Тем временем доллар продолжает свой рост по отношению к евро и рублю.


Правительство РФ по-прежнему усиленно отрицает "пессимистичный сценарий" развития событий. Руководители Центробанка и российского правительства пообещали на прошедших выходных не допустить резкой девальвации и резких колебаний рубля. Наиболее интересные цитаты на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".



Несмотря на кажущуюся повторяемость прежней позиции властей по этому вопросу, экспертов насторожило появление в последних заявлениях слова "резкий", отмечает "Независимая газета".

- Financial Times: Россия идет вперед, в 1998 год
- Российские биржи идут по стопам августа 1997 года
- "Ведомости": "Следующий год будет для российской экономики самым сложным за последние 10 лет"
- "Коммерсант": "Кризис подталкивает российские банки к мошенническим схемам"
- Эксперт Deutsche Welle: "Девальвация рубля возможна, если иностранные кредиторы потребуют свои деньги обратно"


Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил в воскресенье, что Банк России располагает всеми возможностями для недопущения резких колебаний курса рубля. "При тех резервах, которыми мы обладаем, и при том уровне развития финансовой системы, где мы находимся, мировые кризисные явления не способны сломать нашу финансовую и нашу экономическую систему", – подчеркнул первый вице-премьер. Он также сообщил, что "резких колебаний курса рубля опасаться не стоит, поскольку в настоящий момент для этого нет никаких предпосылок и для этого нет никаких оснований".
 
А кто может объяснить как работает "индикатор открытого интереса"?
 
strangerr:

2.0
Фото посмотри,совсем ч толь...
 
strangerr:


Цитирую себя любимого)))):

"А по текущей ситуации - стопы селлеров на 1.27,возможно и на 1.2720-25 снесут, тогда пойдем корректиться.")))

1.2720 у меня стопы, пущай выбивает, я за эту неделю и так неплохо нарубил! По идее, должны и на следующей дать заработать, пока рынок полностью предсказуем!
 

На Н4 евро/доллар серым цветом я отметил область между уровнями пробития основного нисходящего тренда и восходящей коррекции (1.2519 и 1.2625 соответственно). Если цена сегодня или в начале следующей недели не вернётся в эту область, то поход на север состоится.

Причина обращения: