FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 304

 
plaza:

Евро/Доллар важными уровнями являются: 1.2604, 1.2570, 1.2551, 1.2441, 1.2409 и 1.2355. Здесь потенциальным значением для низа, на текущий момент, уровень 1.2441, по достижении которого, ожидаем консолидированное движение в коридоре 1.2441 – 1.2409. Пробой уровня 1.2409 должен сопровождаться выраженным движением к уровню 1.2355, по достижении которого, возможен откат к верху. Краткосрочное восходящее движение, возможно в коридоре 1.2551 – 1.2570, пробой последнего значения будет располагать к формированию восходящей структуры, здесь потенциальная цель 1.2604.

Торговые рекомендации:

Buy: 1.2551 Take profit: 1.2570
Buy: 1.2572 Take profit: 1.2604
Sell: 1.2440 Take profit: 1.2412
Sell: 1.2405 Take profit: 1.2355











Да не, родной, ты не тп пиши а стоплосс)))
 
emotraid:

угу, стоп 24899, тп 25700 трелинг 100.. если все удачно пойдеть буду доливаца )))

сл 2479, тп 2590
 
emotraid:

эт с ветки бай-селл мт5?

Это отсюда h t t p://www.adamaz.ru/,а автор видимо один и тот же.Фрактальный анализ рынка,только фрактал не по Б.Вильямсу-здесь применяется фрактальная теория Мандельбротта.

 
strangerr:

Да не, родной, ты не тп пиши а стоплосс)))

а там нету стоп лосов они же лосей не мают у их же все в профит )))
 
sever32:
Ром, как прокомментируешь тот факт, что неделя закрылась вопреки прогнозу по СОТам.


Прогнозы верны!

Во-первых: отчётные товарищи (включая операторов рынкета) подают свои отчёты по вторникам. После их обработки комиссией данные по этим отчётам будут готовы в пятницу вечером по Америке на сайте. Из-за расхождения в 12 часов, в России эти данные возможно качать с этого сайта только с субботы (утра) - рынки закрыты. Но при всём при этом эти данные не теряют своей актуальности...т.к. являются предвосхищающим рыночное движение индикатором!

Что происходит на данный момент:

Вот картинка.

По Ларри Уильямсу:

С 16.05. (верт крам линия) индекс операторов равен 100 - их настрой в лонг. Оценивать график инструмента по мин. ТА и также искать возможность входа в лонг (желательно на небольшом откатике).

Если бы цена спустя два дня продолжила своё восхождение, то тогда - в лонг с последующим закрытием по стопу.

А так как цена откатилась вниз, сформировав вторую белую свечу - см. сразу после крас верт линии, то здесь уже после пробития построенной линии сопротивления (см. наклонную крас линию) - в лонг с тралом или по фракталам + отступ или по теням N-свечей + отступ.

К исходу этой недели индекс операторов упал в район 50, что говорит об уменьшении доли их лонг-позиций в рынкете, поэтому, как говорят, здесь уже есть варианты... или крыть баи и переворачиваться в селл на увеличенных объёмах... :-) (Лавина не даёт спокойно работать) или подержать баи, т.к. сигнала в селл ещё нет, или ...

Вообще, сам Ларри Уильямс, рекомендует пользовать этот фильтр на основе фундамента для товарно-сырьевых рынков, т.к. они более поддаются дрессировке по этим данным СОТ (не обязательно операторов, также возможно плясать и от, например, публики) + ещё, как он пишет:

"

Многие годы занятия трейдингом научили меня двум истинам: рынки очень просты и они очень сложны. Они сложны в краткосрочном плане и просты в долгосрочном. Для начинающих, которыми, как я полагаю, вы являетесь, будет не так уж трудно найти рынок, где операторы много покупают относительно общего числа открытых позиций и при этом долгосрочный тренд идет вверх. Надеюсь, вы найдете также сезонное ралли, происходящее примерно в то же самое время, и обнаружите, что публика продает или воз­держивается от покупок.

Это самые основы. Это все, что вам нужно для поисков исходного поло­жения. Нет особой необходимости искать что-то еще. Видите? Оказывается, это может быть просто.

Следующее, что надо сделать, — это найти метод для входа на рынок.

Я уже показал вам некоторые из них. Каким-то другим вы, возможно, научились у других авторов, или же у вас есть одна или две собственные идеи. Честно говоря, я не очень уверен в том, что мои методы чем-то лучше ваших или чьих-либо других; в конце концов, независимо от блеска нашего входа, суть в том, что мы должны сделать решительный шаг, просто открыв позицию, и встать на тренд. Конечно, некоторые методы работают лучше других, но все они могут не сработать. Вот почему я призывал вас использовать стопы. Вот почему я советовал вам не нырять с головой и не набирать слишком много контрактов.

Наша цель — запрыгнуть на борт идущего тренда, с самого начала защи­тившись с помощью стопа, и затем использовать скользящий стоп, чтобы ехать на тренде и по пути выискивать цели. Таков мой план игры, развивав­шийся в течение последних 43 лет наблюдения за рынками и фактической

торговли."

Где как ни на товарных рынках существует сезонность... т.е. фундамент + ТА + сезонность - вот основы ТС.

Здесь - ещё описание его ТС.

 
plaza:

Это отсюда h t t p://www.adamaz.ru/,а автор видимо один и тот же.Фрактальный анализ рынка,только фрактал не по Б.Вильямсу-здесь применяется фрактальная теория Мандельбротта.




а... ну тогда ясна а они берут свой анализ отсюда forexstatus.ru/ ))))) там еще лазерный анализ есть )))))))
 
emotraid:

а там нету стоп лосов они же лосей не мают у их же все в профит )))
Как по мне-тема интересная,но очень сложно различить структуру движения цены.
 

ИМХО текущая свеча не должна закрыться выше хая предыдущей.

 
plaza:
Как по мне-тема интересная,но очень сложно различить структуру движения цены.

щас на север если на график искоса смотреть, а через час опять посмотрим )))
 
sever32:ИМХО текущая свеча не должна закрыться выше хая предыдущей.

ну наконец то хоть кто то дал прогноз, понаблюдаем, может быть хоть ты, Владимир, разобрался почему свечи то белые, то черные....

;)

Причина обращения: