Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 432 - страница 4

 
Meat:

...

Но конечно если многие тут будут писать, так же как и Вы, что это "поздно решать" или это не нужно и т.д., то тогда мы действительно ничего не получим. Надо наоборот писать: "Полностью согласен", "Поддерживаю" и т.д. :)


Тут вопрос в другом, а именно - ИМХО, не зачем тешить себя некими иллюзиями. Гляньте на второй пост - ответ модератора, на этой страничке - к вопросу КАЧЕСТВЕННЫХ "апгрейдов".

Все и всё - это к вопросу о разработках и разработчиках - давным - давно уже живут на пятёре!!!

Если на Броко - это Ваш ник, то честь Вам и хвала! Сам щас занимаюсь в этом, этом, этом направлении...

 
forex_medium:

И снова теже грабли:установил,обновился(билд432),в результате- мало того, что после обновления метатрейдер не становится так еще и при удалении все персональные данные автоматом сносит!Что делать и как быть,что бы выйти в нормальный режим работы?Это вроди бы как забава новая -АНУ ОБНОВИСЬ!


У меня таже картина! На впс стоит 10 терминалов, пытаюсь обновится с 419 на 432 булит, всего два обновились нормально, остальные загружаются как обычно, после загрузки нажимаешь на рестарт, терминал перегружается и снова выскакивает окно на обновление, и так до бесконечности. Приходится удалять полностью терминал и ставить по новой, а если учесть, что по новой надо ставить кучу индикаторов, советников и т.д., то после каждого нового булита, приходится сидеть все выходные и заниматься этой ерундой! Раньше такого небыло.

Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать или как лучше обновлять терминалы, без постоянной смены советников, индикаторов и т.д.

 
Достаточно скопировать *.exe, *.lng и *.chm файлы из обновленной копии в остальные.
 
pavel888:


У меня таже картина! На впс стоит 10 терминалов, пытаюсь обновится с 419 на 432 булит, всего два обновились нормально, остальные загружаются как обычно, после загрузки нажимаешь на рестарт, терминал перегружается и снова выскакивает окно на обновление, и так до бесконечности. Приходится удалять полностью терминал и ставить по новой, а если учесть, что по новой надо ставить кучу индикаторов, советников и т.д., то после каждого нового булита, приходится сидеть все выходные и заниматься этой ерундой! Раньше такого небыло.

Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать или как лучше обновлять терминалы, без постоянной смены советников, индикаторов и т.д.

Поместите папку "experts" (можно также sounds и templates) в отдельную директорию,
установите Link Shell Extension и определите пути к этой директории в каждом терминале (настройки Link Shell Extension).
Ручная работа к сожалению не отменяется, но немного упрощается и экономится масса места на диске.
Но предварительно необходимо изучить и протестировать работу на ДЕМО!!! (в двух отдельных инсталляциях)
В противном случае можно с легкостью потерять вообще все (периодически надо делать копии этой директории).


В идеале MQ могли бы сделать возможным задавать путь к "experts" в настройках МТ4.

 
Renat:
Достаточно скопировать *.exe, *.lng и *.chm файлы из обновленной копии в остальные.

*.exe, - которые в корне терминала, и какие именно, там их несколько?

*.lng - с нужным мне языком из папки "Languages" ?

*.chm - из какой папки и какой именно?

 
Roman.:


Тут вопрос в другом, а именно - ИМХО, не зачем тешить себя некими иллюзиями. Гляньте на второй пост - ответ модератора, на этой страничке - к вопросу КАЧЕСТВЕННЫХ "апгрейдов".

Все и всё - это к вопросу о разработках и разработчиках - давным - давно уже живут на пятёре!!!

Если на Броко - это Ваш ник, то честь Вам и хвала! Сам щас занимаюсь в этом, этом, этом направлении...

Ну вы сравнили! Там человек предлагает какую-то узкоспециализированную вещь, нужную только ему. Поэтому ясное дело, что ради него вряд ли кто-то будет напрягаться. А я говорю об улучшении работы терминала в целом. Или вы будете утверждать, что значительное ускорение работы интерфейса мало кому нужно?

Тут многие жалуются на частую тормознутость МТ4, так вот это именно из-за неправильного распределения ресурсов, когда интерфейсный поток подвисает в ожидании расчёта индикаторов. Особенно когда индикаторов много. Возникающие задержки в реакции на действия пользователя могут очень негативно сказываться не только на комфорте, но и на результатах торговли.

Я вот не понимаю, к чему вы спорите? Просто лишь бы поспорить? То что разработчики реализуют далеко не все пожелания - это я прекрасно знаю, не вчера родился. Или вы считаете, что бесполезно предлагать им что-либо вообще? Типа разработчики - экстрасенсы-телепаты и сами знают что нужно пользователям? Так вот это неправильный подход. Если просто молча сидеть и ждать, то ничего и не получишь. Под лежачий камень вода не течёт.

Насчёт форума Броко - да, у меня там такой же ник. Но сейчас не об этом.

 
chief2000:
Поместите папку "experts" (можно также sounds и templates) в отдельную директорию,
установите Link Shell Extension и определите пути к этой директории в каждом терминале (настройки Link Shell Extension).
Ручная работа к сожалению не отменяется, но немного упрощается и экономится масса места на диске.
Но предварительно необходимо изучить и протестировать работу на ДЕМО!!! (в двух отдельных инсталляциях)
В противном случае можно с легкостью потерять вообще все (периодически надо делать копии этой директории).


В идеале MQ могли бы сделать возможным задавать путь к "experts" в настройках МТ4.

Тоже так делаю. Пока ничего не потерял :-) Но бекап делаю постоянно. Иногда несколько раз в день.

Настройка такая нужна! Хотя бы для безопасности и сохранности данных. Может Метаквоты услышат и исполнят это пожелание.

 
Zhunko:

Тоже так делаю. Пока ничего не потерял :-) Но бекап делаю постоянно. Иногда несколько раз в день.

Настройка такая нужна! Хотя бы для безопасности и сохранности данных. Может Метаквоты услышат и исполнят это пожелание.

Я несколько лет пользуюсь, тоже ни разу никаких потерь - можно потерять только из-за
собственной невнимательности, например когда совсем удаляешь инсталляцию МТ4 нужно предварительно разлинковать шелл.
Единственная проблема с которой сталкивался - из-за того что у меня все терминалы всех ДЦ смотрят в одну и ту же
директорию experts, но не все обновлены до последних версий, получается что код, откомпилированный в самой
последней версии может не читаться более старым терминалом. Приходится компилировать только в самых ранних.
Но сейчас привык, делаю это не задумываясь.
 
chief2000:
Я несколько лет пользуюсь, тоже ни разу никаких потерь - можно потерять только из-за
собственной невнимательности, например когда совсем удаляешь инсталляцию МТ4 нужно предварительно разлинковать шелл.
Единственная проблема с которой сталкивался - из-за того что у меня все терминалы всех ДЦ смотрят в одну и ту же
директорию experts, но не все обновлены до последних версий, получается что код, откомпилированный в самой
последней версии может не читаться более старым терминалом. Приходится компилировать только в самых ранних.
Но сейчас привык, делаю это не задумываясь.

Кажется, удаление МТ4 не удаляет личную информацию. Каталог experts остаётся.

Для тестов у меня есть отдельный МТ4 без ссылок на общий каталог experts. Там есть переименованный старый компилятор 225. Когда надо, его подключаю.

 
Zhunko:

Кажется, удаление МТ4 не удаляет личную информацию. Каталог experts остаётся.

Для тестов у меня есть отдельный МТ4 без ссылок на общий каталог experts. Там есть переименованный старый компилятор 225. Когда надо, его подключаю.

Я использую Link Shell Extension следующим образом - инсталлирую новый МТ4, затем меняю оригинальные
"experts" => "experts_" (то же самое для templates и sounds), затем "Pick Link Source" на "experts" (тот, в котором установлены все мои
Советники и т.д.), а после этого в папке нового МТ4: "Drop As Juction". В результате в папке МТ4 появляется папка "experts".
Все что я удалю в этой папке (experts МТ4) удалится и в оригинальном "experts", т.к. это как бы та же самая папка.
Получается что если я полностью удалю папку этого нового МТ4, то удалю и "experts", на которую теперь ссылается линк.
В общем, я не "экспериментировал" с этим ;-)
Вначале необходимо правым кликом выбрать "Delete Junction", линк пропадает (и так для всех остальных линков) и лишь
после этого можно спокойно удалять МТ4 со всем его содержимым (если в этом возникла необходимость).
Причина обращения: