Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 432 - страница 27

 
Andrei01:
в общем выходит что МТ5 это рай для программистов и горе для трейдеров. :)
Смахивает на запоздалое прозрение. =)
 

Мне, как и большинству не столь опытным программистам, но активным трейдерам, хотелось бы пользоваться Visard'ом, если бы он мог автоматически трансформировать код мкл4ки в код 5ки и без риска потерять гибкость для небольших неизбежных подправлений кода по ходу возникающих изменений на рынке. Заодно постепенно могли бы освоить новый язык. А пока он неудобен для нас, к сожалению. :((

А невозможность локов, слияние позиций и т.д. меня не беспокоят, поскольку давно отказался на 4ке от практики локов, только осложняющих ситуацию и ведущих к потере времени, часто более существенной, чем деньги.

 
А обновление билда не планируется? А то уже давненько не было...
 
А я пока на 419-м. Любая смена чревата возможными осложнениями.
 
Andrei01:
Ну я по косвенной статистике сужу, что-то трейдеры не особо так рванулись на МТ5. Не думаю что и 20% перешли и не факт что это число будет расти, а если это так то это говорит о моральном провале платформы на форексе. Ну а самолеты тоже не всегда нужны, особенно на небольшие растояния. ))
Выпуск МТ5 после МТ4 напоминает Windows Vista после Windows XP.
В обоих случаях разработчики забыли поинтересоваться у пользователей что нужно им.
Но Microsoft подсуетились и выпустили вначале патчи под Висту, а потом и Win7.
 
chief2000:
Выпуск МТ5 после МТ4 напоминает Windows Vista после Windows XP.
В обоих случаях разработчики забыли поинтересоваться у пользователей что нужно им.
Но Microsoft подсуетились и выпустили вначале патчи под Висту, а потом и Win7.


Не надоело еще тошнить и нудить ?
 
Ну это такая смутная надежда шоб разработчики расшифровались уж на конец - или "все так было задумано изначально, шоб жисть медом не казалась" или "напортачили немного, перемудрили, но деваться уже некуда, поезд ушел, пользуйте уж как сможете то шо мы вам сварганили, авось на МТ6 вернёмся к МТ4" ну или тому подобное. :)
 
Andrei01:
Ну это такая смутная надежда шоб разработчики расшифровались уж на конец - или "все так было задумано изначально, шоб жисть медом не казалась" или "напортачили немного, перемудрили, но деваться уже некуда, поезд ушел, пользуйте уж как сможете то шо мы вам сварганили, авось на МТ6 вернёмся к МТ4" ну или тому подобное. :)
у разработчикорв тоже есть надежда, чтоб юзеры расшифровались уж на конец. и полняли, что ничего не поменялось. а только лень матушка и борьба полушарий осталась.
 
sergeev:
а только лень матушка.
да, лень - двигатель прогресса. из-за неё много замудренных вещей не прижилось.
 
Andrei01:
да, лень - двигатель прогресса. из-за неё много замудренных вещей не прижилось.

дело ваше.

Причина обращения: