Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 432 - страница 20

 
VDev:
Только что обнаружил ситуацию. Советник торгует, я отжимаю кнопку советники, вместо улыбки в правом верхнем углу появляется крестик, а он продолжает выставлять ордера, как ни в чем не бывало! Это как понимать? Пришлось срочно удалить с графика.

Значит, в коде советника не проверяется состояние этой кнопки (IsExpertEnabled) до конца выполнения функции start. После окончания функции повторного start быть не должно.
 
Scriptong:

Значит, в коде советника не проверяется состояние этой кнопки (IsExpertEnabled) до конца выполнения функции start. После окончания функции повторного start быть не должно.

Тогда вопрос а на...ра тогда эта кгопка в терминале...???

чем дальше в лес тем не понятнее становится, историю сделок вообще просмотреть не удается она просто на...р исчезает с терминала... че творится

 
VDev:
Только что обнаружил ситуацию. Советник торгует, я отжимаю кнопку советники, вместо улыбки в правом верхнем углу появляется крестик, а он продолжает выставлять ордера, как ни в чем не бывало! Это как понимать? Пришлось срочно удалить с графика - счет реальный.
Эксперт зацикленный был?
 
Сокрее всего - да. Сам нарывался на подобную ситуацию. Хотелось бы получить точный ответ, и навсегда закрыть этот вопрос.
 
dimonsky:

Здрравствуйте.

Баг:

Тестирую советника на инструменте XAU.

Для этого выбираю в тестере нужный символ в строке "Символ".

Но при каждом действии это поле произвольно меняется на XAUJPY!!!

приходится каждую секунду проверять, не произошел ли перескок.

Почему это происходит я догадываюсь, но это программная ошибка. Исправьте пожалуйста. Очень напрягает.

С появлением 432 билда ситуация усугубилась. Теперь нужно проверять непосредтственно перед запуском советника на тест, но сразу после окончания тестирования - там опять XAUJPY. Живет своей жизнью.

сейчас сижу просто смотрю. вдруг ни с того ни с сего - перескочила.

Еще это происходит иногда прямо во время прохождения визуального тестирования. и некоторые сделки совершаются прямо противоположно тому как я ожидаю. Вполне вероятно из-за того что условия (те же индикаторы когда указываешь ima(NULL,0...) берутся из XAUJPY а не из XAU!!!) хотя это не факт, надо еще проверить у себя.

ссылка на swf http://www.sendspace.com/file/ph2rc4

Мой баг заинтересовал разработчиков ?
 
dimonsky:
Мой баг заинтересовал разработчиков ?

Пишите в сервис дек - быстрее будет.
 
Заметил такой баг. При первом запуске MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT) возвращает ноль.
 
Andrei01:
Заметил такой баг. При первом запуске MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT) возвращает ноль.


Если это в init(), то там не только это может не работать. В start() делайте процедуру, которая исполняется только при первом запуске. И туда запишите эти операции. У меня это обычная практика, например:

int start()
{
   if (NoLabels) CreateLabels(); // продолжение инициализации

или

int start()
{
   if (FirstStart) CountArrays(); // продолжение инициализации
 
Mislaid:


Если это в init(), то там не только это может не работать. В start() делайте процедуру, которая исполняется только при первом запуске. И туда запишите эти операции. У меня это обычная практика.

Но ведь init() на то и задуман, чтобы инициализацию всего что нужно там делать однократно, а не в старте чтобы каждый раз условие проверять.
 
Andrei01:
Но ведь init() на то и задуман, чтобы инициализацию всего что нужно там делать однократно, а не в старте чтобы каждый раз условие проверять.

init() задуман вовсе не для этого. Основная задача инициализировать окно (подокно). Пока init() не завершит работу не существует указателя на подокно. Поэтому, при первом запуске и не работают функции, использующие этот указатель. (Это мое предположение. Если это не так, то пусть создатели меня поправят).
Причина обращения: