Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 432 - страница 10

 
Renat:

Пожалуйста, добавьте возможность сохранения результатов оптимизации
правым кликом мышки в файл, в формате, понятном MS Excel (т.е. то что сейчас представлено как "копировать все").
В сохраненном файле необходимо добавить и еще один столбец для Фактора Восстановления,
который будет рассчитан автоматически.
Для MQ это несколько часов работы, а вот пользователям это сэкономит огромное количество времени.
 

Перебираюсь сюда, так как дефект перебирается от билда к билду.

Тестер не тестирует с моделью "все тики", на всей доступной, длинной, 5 значной истории. Останавливается когда количество тиков достигает 41299000


Тест на 2х компах, результат одинаковый. Тест на М1. Котировки Альпари, 5 значные. Задано с 2008.01.01 по 2012.06.03.

Содержимое лога:

21:30:56 Счётчик тиков test started

21:31:08 2011.12.07 01:08 Счётчик тиков EURUSD,M1: Тиков = 41298999

Видно что тест не дошёл до заданной даты, закончился в 2011.12.07. История есть до заданной даты. Если задать "От:" более позднюю дату, тест проходит дальше и останавливается на этом же количестве тиков.

1 комп

Система Win XP x86

RAM 2.5 Gb

Свободно на диске более 10 Gb

Файловая система NTFS


2 комп

система Win 7 x64

RAM 4 Gb

Свободно на диске более 96 Gb

Файловая система NTFS

В интернете пишут что это из за ограничения в размере *.fxt файла в папке \tester\history\. Но вам виднее. В 409 билде эта проблема решалась запуском стороннего скрипта перед тестированием. В последующих билдах этот скрипт не работает.

Очень хотелось бы увидеть свежий билд в котором уже нет этого ограничения.

Код советника для проверки:

#property copyright "Ugar"
#property link      "Ugar68@bk.ru"
int Ticks;
int init()
  {
   Ticks=0;
   return(0);
  }
int start()
  {
   Ticks++;
   return(0);
  }
int deinit()
  {
   Print("Тиков=",Ticks);
   return(0);
  }
 
Ugar:
...


С тестером точно что то неладное. Ноухисторидата задолбала уже - а истории на самом деле аж со времён зарождения хфорекса загружено. Возможно я делаю что то не так, хотя уже всё перепробовал, а информативности сообщениям тестера не помешало дополнительной.

До сего билда мог импоритовать историю из МТ5 (заранее приготовленную скриптом в MT5), теперь это сделать невозможно. Делаю импорт - а ничего не меняется в базе котировок.

 
После обновления МТ4 до версии 419 я использовал symbols.sel, из МТ4 другого отделения того же брокера.
Терминал отключен от интернета. Размер файла который я копирую в папку истории = 3 972.

После копирования вижу скопированный файл того же размера. Открываю обновленный МТ4 и закрываю его -
размер файла меняется на 3 716.
Можно было бы не обращать на это внимание, но теперь вместо МИН ЛОТ 0.01 МТ4 видит 0.1.
- Раньше такого вроде не было. С чем это может быть связано?
- И вновь вопрос к MQ - почему вы не облегчите вашим пользователям жизнь и не сделаете все как положено,
чтобы им не приходилось становиться хакерами и взломщиками вашей программы?

 

При попытке обновления программы, дальше вот этой таблички дело не идёт.

В суть проблемы пока не вникал, но трабла существует и по сей день....

 
chief2000:
... - И вновь вопрос к MQ - почему вы не облегчите вашим пользователям жизнь и не сделаете все как положено,
чтобы им не приходилось становиться хакерами и взломщиками вашей программы?

Радуйтесь тому, что есть! и умейте этим пользоваться... Если нужно - станьте хакером! :-)

П.С. Судя по содержимому и кол-ву ваших вопросов, вы находитесь в самом начале пищевой цепочки... :-)

 
Roman.:

Радуйтесь тому, что есть! и умейте этим пользоваться... Если нужно - станьте хакером! :-)

П.С. Судя по содержимому и кол-ву ваших вопросов, вы находитесь в самом начале пищевой цепочки... :-)

"Судя по содержимому" вы как попугай повторяете за другими.. ;-)
 
chief2000:
"Судя по содержимому" вы как попугай повторяете за другими.. ;-)


Фраза понравилась, хотел взять в кавычки..."" - могу и по-другому выразиться: "Нечего переть против танка - себе (нервам) дороже. С 4-ой вопрос давно решён.

Пользоваться тем, что есть, изучать пятёру!" :-)

 
Roman.:


Фраза понравилась, хотел взять в кавычки..."" - могу и по-другому выразиться: "Нечего переть против танка - себе (нервам) дороже. С 4-ой вопрос давно решён.

Пользоваться тем, что есть, изучать пятёру!" :-)

У моего брокера нет МТ5 и судя по всему они не планируют переходить на эту платформу.
Несколько других и достаточно известных тоже не поддерживают МТ5 и их тех. поддержка ничего об этом не знает.
Может когда выйдет 6-я версия, которая объединит достоинства 4-й и 5-й, в которой MQ, наученные опытом,
учтут пожелания пользователей.. ;-)
 

Здравствуйте. Сегодня произошла небольшая странность. Использую Pepperstone MT4 build432. Советник открыл 2 ордера, при этом ни во вкладке "Эксперты", ни на графике пометок не сделал. Советник также не "запомнил" тикет ордера (хранится в отдельной переменной и присваивается сразу после открытия ордера) и не смог закрыть его вовремя (может быть глупо, но оперирую с тикетом ордера, запомненным при открытии). Советник используется мною больше полугода, и проблем со старыми версиями не было. У кого-нибудь было что-то подобное?

Причина обращения: