Visual Studio Professional 2010 (aнглийский) - страница 3

 
more:

Кто-нибудь может подсказать, как "приобрести" этот продукт бесплатно.

Все возможности продления пробного использования у меня уже исчерпались, зависли проекты...

а платить 600-700 баксов жалко, такая сумма превышает мой месячный доход...

Если вопрос еще актуален... У меня есть русс.версия 2010 (полная), работает уже более полугода без проблем. В свое время скачал ISO и записал установочный диск. Но исходный файл ISO где-то запропал. Если вас устроит русс.версия и расскажете, как с диска сделать пересылаемый пакет установки, я вам скину.
 
IgorM:
парадокс совсем в другом: на дворе 2012, а учат тому, что было популярным 20 лет назад, тем более под DOS

а задача обучения - научить алгоритмизации.

многие школьники даже и это не могут.

если ты научился, то потом переходить на разные синтаксисы нет проблем.

А Паскаль кстати - это ООП язык. Он для изучения всех конструкций очень даже подходит.

 
more:

Кто-нибудь может подсказать, как "приобрести" этот продукт бесплатно.

Все возможности продления пробного использования у меня уже исчерпались, зависли проекты...

а платить 600-700 баксов жалко, такая сумма превышает мой месячный доход...

У меня вроде есть но дома. Если можете ждать тогда до вечера.

У меня эта прога такая что инсталить даже не нужно. Но весит прилично.

Так что если еще актуально пишите. Вечером скину куда скажете

 
sergeev:

а задача обучения - научить алгоритмизации.
многие школьники даже и это не могут.
если ты научился, то потом переходить на разные синтаксисы нет проблем.
А Паскаль кстати - это ООП язык. Он для изучения всех конструкций очень даже подходит.

Задача обучения- научить тому, чему может научить учитель ))
Кстати, учить лучше си-подобные языки- проще убегать на С++, Java, C#.
Паскаль все же ни разу не мейнстрим.
 
jartmailru:

Задача обучения- научить тому, чему может научить учитель ))

софистика :)

Кстати, учить лучше си-подобные языки- проще убегать на С++, Java, C#.

Паскаль все же ни разу не мейнстрим.

сейчас да. но борланд были первыми, кто протоптал эту самую дорожку.
также паскаль лучше в плане наведения порядка в мозгах. Строже чем Cи.
 
sergeev:
Согласитесь, за 20 лет можно было что-то новое придумать с языком программирования в сфере образования. И такая ситуация не только в информатике, но и во всём остальном.
 
DmitriyN:
Согласитесь, за 20 лет можно было что-то новое придумать с языком программирования в сфере образования.

:) детство, это когда кот старше тебя.


Вы знаете сколько лет ООП ? А сколько лет ОС Unix, Windows ? Базовые технологии не меняются.

Для изучения алгоритмизации в школе языка Паскаль 7,0 вполне хватает. Ровно как и чистого HTML для понимания ими веба.

В школьной программе ну никак нелья выучить более новые редакторы, фреймворки, библиотеки классов и т.д.. та вобщем и смысла в этом нет.
На массивы, рекурсии, организации данных, изучение интересных и базовых алгоритмов времени просто не останется.

PS.
Разве олимпиада по информатике проводится с целью показать кто владеет более современным компилятором?

 
sergeev:

но борланд были первыми, кто протоптал эту самую дорожку.


Три копейки ради истины.

Не был. Первым был С на СМ-1420 (PDP-11) под ОС РВ.

Кстати, распространялся бесплатно с огромной библиотекой.

 

Ничего подобного, паскаль можно сказать идеальное решение :

1) язык жестко типизирован, что дает понимание основных типов переменных и констант.

2) жесткое же разделение по функциям и процедурам, опять же понимание процедурности языков.

3) разделение типов ввода вывода, с подачей начального уровня понимания объединенного интерфейса (консоль)

4) Довольно эффективные (хотя и устаревшие по нынешним временам) встроенные процедуры и функции - при минимуме кода позволяет делать видимые действия с консолью (рисовать, писать в файл, выводить на печать)

5) Начальные понятия об ООП (описание не из лучших, но все же)

6) Зайдите в ветку к новичкам, и спросите - кто нибудь из них учил паскаль ? даю гарантию, что нет, иначе они бы не задавали этих вопросов.

а вот забить в молодые мозги СИподобные языки за краткий курс, мне представляется довольно проблемным.

 
За 20 лет многое, что поменялось. И очень странно, что в какой-то области не поменялось вообще ничего.
Если у профессиональных программистов нет понимания того, что нужно что-то менять, то откуда оно возьмётся у политиков.
Причина обращения: