Кто торгует по объемам? Есть тема для подумать. - страница 5

 

А вы вот представьте что  есть некая мало ликвидная бумага и ее нужно разогнать. Не идет по ней торговля вообще. Бросовая бумажонка. И вот открываете Вы две фирмы , одна из них  покупает эту бумагу , вторая продает . И так вот сидите и  разгоняете ее. Есть в ней объем или нет ? )))) И как это поможет  ? )))) Строго говоря - вроде есть и не плохой. А на деле ... ))) Такая вот история может приключится когда идешь не сворачивая по дороге из желтого кирпича )))

Или представте другой вариант обчитавшись аналитиков все люди к примеру покупают EURUSD . Нет ни одного кто хотел бы продать. Ну вот нет и все. Как думаете при таком бесконтрольном движении что случится с курсом ?..

Любая система требует возможности управления. Иначе это не система .  

 
solar:

Или представте другой вариант обсчитавшись аналитиков все люди к примеру покупают EURUSD . Нет ни одного кто хотел бы продать. Ну вот нет и все. Как думаете при таком бесконтрольном движении что случится с курсом ?..

Любая система требует возможности управления. Иначе это не система .  

Ну это очень просто - ничего не случиться.  Для обычного рынка - будет гэп, т.е. сделка совершиться на при такой цене, при которой найдется хотя бы один продавец.

Вселенная - система. У нее есть возможности управления? Хотя я не знаю что такое "возможности управления".

 
Demi:

Ну это очень просто - ничего не случиться.  Для обычного рынка - будет гэп, т.е. сделка совершиться на при такой цене, при которой найдется хотя бы один продавец.

Вселенная - система. У нее есть возможности управления? Хотя я не знаю что такое "возможности управления".


Безусловно ничего "не случится" в таком случае будет рост бесконтрольный ,  и  безостановочный. А так ничего не обычного... По поводу Вселенной   - а почему Вы думаете что нет возможности управления ей ?   
 
Не все йогурты объемы одинаково полезны
 
solar:

Безусловно ничего "не случится" в таком случае будет рост бесконтрольный ,  и  безостановочный. А так ничего не обычного... По поводу Вселенной   - а почему Вы думаете что нет возможности управления ей ?   
Какой, млин рост, если нет никого, кто мог бы продать? Подумай.
 
Heroix:
Какой, млин рост, если нет никого, кто мог бы продать? Подумай.

Я описал искусственную ситуацию , человек правильно сказал что будет гэп  - до первого продавца . В  рамках искусственной такой ситуации  ,если у нас куча покупателей а продавцов нет , а система  рынка от каких-то регуляторов зависит  ,  то естественно появится "главный продавец" вот о чем я толкую -  о  том что объемы это просто объемы.. Сложно интерпретировать вообще  какую игру может вести главный регулятор . Набирает он объемы для покупок или продаж. Можно только строить догадки по динамике изменения цены и объемам. Таким образом - цена это самая точная информация которую мы имеем сейчас.  Цена , а не объем.
Причина обращения: