Официально выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 200 - страница 3

 
elritmo:

Спасибо за улучшения. Работа идёт над улучшением МТ не останавливается - это хороший знак. Главно чтобы новые глюки тоже устранаялись.
За то что добавили сортировку вам низкий поклон. Но хотелось бы чтобы она немного была доработана.
Например если отрыто много инструментов в виде графиков то берёшь последний добавленный и его переместить в начало или конец нет возможности потому как захватив мышкой закладку и подведя курсор к левому или правому краю не происходит автоматического сдвига закладок. Вот то что я имею ввиду показал на картинке.


С моей точки зрения автоматический пошаговый сдвиг закладок при перетаскивании сделать не сложно, но было бы удобно и не делало бы ограничений сортировки для видимых закладок на экране. хотя конечно можно перетащить полбиже влево или вправо закладку потом их соскролировать и потом вновь перетащить. Впринципе можно оставить как етсь а можно немного доработать чтобы можно было и так и так :)

Как раз для Вашего случая можно бросить мышку на стрелочки влево-вправо, которые находятся с правой стороны полосы табов. Если бросите на стрелку влево, то владка перейдет в самое начало списка.
 
klot:
Добрый вечер!
Блин..., по лайфапдейт, не апдеититься терминал на реальном счете. Запускается лайвапдейт, и, через 5-6 сек пропадает...
При этом, на 42-х демо счетах всё апдейтиться без проблем. Что такое, не могу понять почему????
С учетом того, что одноврменно за апдейтами идут сотни терминалов, система LiveUpdate некоторым дает отказ ради сохранения нормального функционирования сервера. Мы специально сделали штатные ограничения, чтобы в какой-то момент сервер не потонул в гигабайтах отсылаемых лайвапдейтов.

Просто подождите несколько часов - системы работают в штатном режиме и отказ апдейтиться при большом наплыве является штатным поведением сервера. Нам надо было конечно писать явным образом что "Подождите немного, сервер регулирует количество коннектов и в данный момент не может вас обслужить".

Главная задача сервера - это обслуживать трейдинг, поэтому он явным образом ограничивает количество одновременных коннектов за лайвапдейтами. Это ограничение не означает, что сервер перегружен, а является превентивной мерой ради сохранения ресурсов.
 

А почему при тестировании по реальным тикам качество моделирования стало 90%? А не 99% как было? При всем том, что встроенное моделирование тиков стало гораздо лучше, оно по любому не может быть лучше или таким же (те же 90%) как реальные тики... Сути это конечно не менят, но душу грело.

 
Renat писал (а):
Как раз для Вашего случая можно бросить мышку на стрелочки влево-вправо, которые находятся с правой стороны полосы табов. Если бросите на стрелку влево, то владка перейдет в самое начало списка.
А да тоже буду использовать этот подход. Просто я заметил, что в приложениях многих, где тоже используется много закладок и их сортировка то там вот как раз как подвёл к краю видимости полосы закладок и есть продолженеи то закладки автоматом начинают скролироваться если кнопку не отпустил при перетаскивании. Но впринципе и так сойдёт как и сейчас.

А ещё хочу спросить, почему у вас нет возможнсоти посмотреть распределение прибыли от времени. Это добавляет наглядность как стратегия работает. Где у неё были паузы в работе или наоборот области где она была активная. А сейчас на каждую торговую операцию покупки-продажи равноудалённых идёт изменение прибыли. Конечно я сам могу написать Dll и вызывать её из эксперта или скрипта по требованию и отображать график прибыли от времени считав историю операций. Но было бы удобно если бы такая возможность была в MT интегрирована. И как посмотреть график прибыли с момента старта эксперта на демо или реале?Пока что я знаю как посмотерть её в тестере стратегий. Или надо зайти в тестер и прогнать по историческим данным с момента старта эксперта на реале или демо и открыть график прибыли с тестере?
 
Figar0:

А почему при тестировании по реальным тикам качество моделирования стало 90%? А не 99% как было? При всем том, что встроенное моделирование тиков стало гораздо лучше, оно по любому не может быть лучше или таким же (те же 90%) как реальные тики... Сути это конечно не менят, но душу грело.

99% никогда небыло - максимум 90%. Посмотрите статьи:

 
elritmo:

А ещё хочу спросить, почему у вас нет возможнсоти посмотреть распределение прибыли от времени. Это добавляет наглядность как стратегия работает. Где у неё были паузы в работе или наоборот области где она была активная. А сейчас на каждую торговую операцию покупки-продажи равноудалённых идёт изменение прибыли. Конечно я сам могу написать Dll и вызывать её из эксперта или скрипта по требованию и отображать график прибыли от времени считав историю операций. Но было бы удобно если бы такая возможность была в MT интегрирована. И как посмотреть график прибыли с момента старта эксперта на демо или реале?Пока что я знаю как посмотерть её в тестере стратегий. Или надо зайти в тестер и прогнать по историческим данным с момента старта эксперта на реале или демо и открыть график прибыли с тестере?
К сожалению, такой возможности нет.
 
Renat писал (а):
elritmo писал (а):

А ещё хочу спросить, почему у вас нет возможнсоти посмотреть распределение прибыли от времени. Это добавляет наглядность как стратегия работает. Где у неё были паузы в работе или наоборот области где она была активная. А сейчас на каждую торговую операцию покупки-продажи равноудалённых идёт изменение прибыли. Конечно я сам могу написать Dll и вызывать её из эксперта или скрипта по требованию и отображать график прибыли от времени считав историю операций. Но было бы удобно если бы такая возможность была в MT интегрирована. И как посмотреть график прибыли с момента старта эксперта на демо или реале?Пока что я знаю как посмотерть её в тестере стратегий. Или надо зайти в тестер и прогнать по историческим данным с момента старта эксперта на реале или демо и открыть график прибыли с тестере?
К сожалению, такой возможности нет.

А можно надеяться что такая возможность появиться? То есть посмотреть распределение прибыли по времени? Или вы думаете что это не имеет смысла? То етсь можно оставить как и сейчас то есть от номера операции но возможнсоть также посмотреть это же распределение прибыли от времени и рядом галочка или в настройках в каком формате хочешь видеть горизонтальную ось - время или номер операции.
 
Renat писал (а):
Figar0 писал (а):

А почему при тестировании по реальным тикам качество моделирования стало 90%? А не 99% как было? При всем том, что встроенное моделирование тиков стало гораздо лучше, оно по любому не может быть лучше или таким же (те же 90%) как реальные тики... Сути это конечно не менят, но душу грело.

99% никогда небыло - максимум 90%. Посмотрите статьи:

Да нет, БЫЛО,если подсунуть тестеру реальные тики, что было весьма приятно, билд 198, картинка не очень, но да для экономии размера:
 
Figar0, поменяйте Вашему FXT-файлу номер версии на 403
 
Почему-то до сих пор не хоче апдейтиться на реале.
Причина обращения: