Делаем интересности бесплатно - страница 22

 

Может сойдет за "интересность"

Когда в терминале во вкладке "История счета" выделяешь ордер, его цена открытия, стоп лосс и тэйк профит отображались бы горизонтальными линиями от времени открытия до времени закрытия на графике цены (либо как в тестере значками с пунктирной линией), если открыт график того же инструмента, по которому открыт ордер. Думаю было бы полезно при анализе стратегий и работе над ошибками, тыкнул в ордер - посмотрел, где и когда он открылся и закрылся.

 
avtomat:

Твоя позиция понятна: -- Выкинуть всё! До кучи!

А что взамен ты предлагаешь?

Или же надо и то, что ты предлагаешь, сразу отправлять до кучи?

ну чтоб не заморачиваться... :)))

Останется то, с чем ты не знаком.

Сейчас хватает на миллионы и нам останется и после нас останется.

 
mInvIn:

Может сойдет за "интересность"

Сойдет конечно. Но подозреваю, что тупо не смогу этого сделать.
 
mInvIn:

Может сойдет за "интересность"

Когда в терминале во вкладке "История счета" выделяешь ордер, его цена открытия, стоп лосс и тэйк профит отображались бы горизонтальными линиями от времени открытия до времени закрытия на графике цены (либо как в тестере значками с пунктирной линией), если открыт график того же инструмента, по которому открыт ордер. Думаю было бы полезно при анализе стратегий и работе над ошибками, тыкнул в ордер - посмотрел, где и когда он открылся и закрылся.


не получится. терминал из контрола SysListView32 на двух вкладках Торговля и История не выдает инфу. А меню "Копировать", как на вкладке "Журнал" нету.

Поэтому пользуйтесь штатной опцией - перетягивать ордер на чарт. Он сразу отобразится как в стиле тестера - стрелки входа/выхода и линия

 

Есть идея для построения индикатора, я уже нарисовал его под другую платформу, теперь вот думаю как бы перенести на MT, но со статистическими функциями в Mql пока не разобрался.....есть они вообще?

формулы для него выглядят так,

input length = 20;
input cumlength = 13;
closeLog = log(close[1] / close[2]);
SDev = stdev(closeLog, length) * Sqrt(close[length] / close[length - 1]);
x = SDev * close[1];
spike = (close[0] - close[1]) / x;

y = if spike > 0 then spike else 0;

up = sum(y, cumlength);
z = if spike <= 0 then spike else 0;
dn = sum(AbsValue(z), cumlength);// Тут суммируется модуль от z период суммирования - cumlength


Выводится в окно кривая spikeLimit = if spike > 3 then 3 else if spike < -3 then -3 else spike;

Выводится в окно кривая spikeOsc = (up - dn)/3;

будет совсем хорошо если еще и посчитать и отобразить на кривой SpikeOsc её же канал Боллингера....ну и настройку для него добавить....период и величину отклонения.

Заранее благодарю если кто то посчитает интересным и реализует это на mql

 

Шапо! как говорят французы.. снимаю шляппу перед всеми присутствующими..Как сказал бы Хотабыч.. досточтимое собрание не подскажит решение такой проблемы .. - а как бы обрубить шаловливые глупые и наглые ручонки встроив в МТ-4 ... то ли как скрипт .. то ли как индикатор.. но такой ОТСЕКАТЕЛЬ не позволяющий (без пароля например) даже выслать запрос на открытие позиции .ограниченной размером лота например 0.5 и общим количеством 2 штуки... Причем как бы сделать так чтобы хэджирующие (встречные) позиции не считались. Ну например .. - вы риск менеджер и вам надо посадить на лимит по сделкам (как Герчик делает) своих подопечных... а еще бы хорошо чтобы вставить время в которое чел. может брать позиции...

Я прошу прощения если полное невежество продемонстрировал.. я понимаю что тута люди и с головой и с волей... ну а есливот есть у человека такая блажь как недержание... помогите а дохтуры плизс... оченьь...

 
growex:

Есть идея для построения индикатора, я уже нарисовал его под другую платформу, теперь вот думаю как бы перенести на MT

формулы для него выглядят так

input length = 20;
input cumlength = 13;
closeLog = log(close[1] / close[2]);
SDev = stdev(closeLog, length) * Sqrt(close[length] / close[length - 1]);
x = SDev * close[1];
spike = (close[0] - close[1]) / x;

y = if spike > 0 then spike else 0;

up = sum(y, cumlength);
z = if spike <= 0 then spike else 0;
dn = sum(AbsValue(z), cumlength);// Тут суммируется модуль от z период суммирования - cumlength


Выводится в окно кривая spikeLimit = if spike > 3 then 3 else if spike < -3 then -3 else spike;

Выводится в окно кривая spikeOsc = (up - dn)/3;

будет совсем хорошо если еще и посчитать и отобразить на кривой SpikeOsc её же канал Боллингера....ну и настройку для него добавить....период и величину отклонения.

Заранее благодарю если кто то посчитает интересным и реализует это на mql




Подумаю. Может и сделаю. Правда не раньше чем на следующей неделе. Правда кое-что остается неясным
 
bertst:

Шапо! как говорят французы.. снимаю шляппу перед всеми присутствующими..Как сказал бы Хотабыч.. досточтимое собрание не подскажит решение такой проблемы .. - а как бы обрубить шаловливые глупые и наглые ручонки встроив в МТ-4 ... то ли как скрипт .. то ли как индикатор.. но такой ОТСЕКАТЕЛЬ не позволяющий (без пароля например) даже выслать запрос на открытие позиции .ограниченной размером лота например 0.5 и общим количеством 2 штуки... Причем как бы сделать так чтобы хэджирующие (встречные) позиции не считались. Ну например .. - вы риск менеджер и вам надо посадить на лимит по сделкам (как Герчик делает) своих подопечных... а еще бы хорошо чтобы вставить время в которое чел. может брать позиции...

Я прошу прощения если полное невежество продемонстрировал.. я понимаю что тута люди и с головой и с волей... ну а есливот есть у человека такая блажь как недержание... помогите а дохтуры плизс... оченьь...


Это к доктору, а лучше к хирургу (ручки обрезать).
 
А что именно неясно?
 

Я смотрю ветка и без меня неплохо живет. Может тогда название поменять и принцип немного?

Не делаю, а делаем. Ну и накидываемые вещи будут разбираться желающими на реализацию.

Причина обращения: