Черепахи - страница 5

 
Azzx:

Ну что же - если уверены в стабильности параметров - то вперёд, конечно!




Ща до 20 000 разгоню дЕп - заряжу его на минимальном лоте 0,01...
 
Aleksander:

Паукас Хиииитрый...

Нет. Говорю правду в глаза. Это немного цинично, но често.
 
Azzx:
Там в начале файла прямо написано: тестить только "по все тикам". Про "по ценам открытия" и "контрольным точкам" - вообще на ближайшее время забудьте - они нужны для довольно специфически применений. Вообще, имхо, разработчики наверно очень жалеют, что ввели эти два режима (ну сложилось так исторически) - ибо мало кто вообще понимает нафиг они нужны. Печально, но факт.

Да Вы правы. Действительно на всех тиках результат впечатляет. Кстати попробую прикрутить сюда реинвестирование что бы посмотреть что из этого получиться. Потом скину сюда думаю и Вам будет интересно. "Но все таки она вертится..." Система 1 и система 2 себя оправдала.

Система 2.

Roman.:


Ну-у-у-у... :-) Если так подходить к решению этих вопросов с позиций "хочется/не хочется"... то не удивляйтесь тогда этому:

"А то я у меня что-то то же все сливаторы. :("


Вы не поняли моей иронии а мне казалось что я выражаюсь ясно, но мне всегда так кажется. На самом деле я хотел сказать то что не встречал ещё ни одного более менее стабильного мартина либо советника применяющего локи, усреднение. Все они очень неплохо показывают себя лишь на небольшом периоде. Тестировав их на больших периодах я всегда разочаровывался. Но ваш советник обязательно посмотрю. Спасибо!

 
jhon:

Да Вы правы. Действительно на всех тиках результат впечатляет.

Меня он как раз не впечатляет. Сделок маловато. :)

Это скорее иллюстрация утверждения "а оно вертится". На самом деле, на тех же канал Дончиана можно построить, на тех же дневках, системку с PF~=1.9..2.0, если мне не изменяет склероз. Примерно столько же сделок будет. Или я это на трёх-четырёх последних годах только тестировал? Ну не важно, в общем.

А тестирование с реинвестированием - зачем оно вообще? Это имеет смысл для "боевого" робота - проконтролировать работу. Но для этого сперва систему надо получить. И добиться корректного тестирования - что немаловажно. Качество моделирования должно быть 90% и без ошибок рассогласования графиков - потенциально они очень большое расхождение результатов могут дать - как повезёт.

Ну и главное - получить советника, УСТОЙЧИВО работающего. Подгонять индюки под кривую - не сложно совсем, только денег оно не даёт. :(

Одной из моих удач в начале был советник с ошибкой. Я его с дуру протестил "по ценам открытия" и результаты были красивые. :) Что заставило собрать меня некоторую статистику его работы. В частности - PF по годам. Советник я потом выкинул, а вот выводы, которые были получены по результатам наблюдения - они остались.

 
Может попробуем его улучшить?
 
Ты его проверял на тестере стратегий?
 
JeanChelouhov:
Ты его проверял на тестере стратегий?
У кого вы спрашиваете через 2.5 года?! Выкопали старую тему, а лучше, если она вас интересует, сами проверьте и определите, стоит эта тема того или нет!
Причина обращения: