Черепахи - страница 3

 
Azzx:

Дневки. На самом деле, встречается в двух ипостасях, плюс иногда упоминается тренд-фильтр (тот же Фейс, по моему). На евро - чем длиньше канал - тем PF выше. Но, соответственно, падает частота сделок. :)

Фишка, на самом деле, в том, что EURUSD - ОЧЕНЬ трендовая пара. Я эту ТС всегда привожу в пример, когда говорят, что, дескать, вообще всё сломалось и не работает. :) Не всё и не везде. :)


Раз уж такая пьянка пошла... Может подскажите в каком направлении рыть! А то я у меня что-то то же все сливаторы. :(
 
jhon:

Раз уж такая пьянка пошла... Может подскажите в каком направлении рыть! А то я у меня что-то то же все сливаторы. :(

Сложный вопрос, на самом деле - я сам далеко не копенгаген. Что у меня получается - тенденционные модели, роботостроение. Про это достаточно много написано, на самом-то деле, но готовых рецептов никто не даст. И это-то и прекрасно, на самом деле. :)

Моё _имхо_ - рыть надо в направлении понимания рынка и трейдинга в целом. Вообще говоря, в случае использования системного подхода (в отличие от шаманства, например, типа волн Эллиота, хотя я и не утверждаю, что оно не работает! Я тупо не знаю. :) ) - работает классический подход гипотеза->проверка->выводы->гипотеза...

Могу посоветовать полистать ЖЖ одного человека, который периодически что-нибудь интересное пишет для начинающих - pratrader.livejournal.com. Начать можно отсюда, например: http://pratrader.livejournal.com/53189.html. На самом деле, у него по этой теме довольно много постов - вставляющих мозги на место - вещи вроде бы очевидные, но с другой стороны - пока сам "не прочувствуешь" - не въедешь. Ещё у него интервью есть - там где-то в журнале ссылка была - тоже довольно познавательное.

 

Огромное Благодарю! :)

В этом то вся и проблема, почти всё, что я когда либо читал о трейдинге полная лажа или как Вы говорите "Шаманство". Никакой конкретики одна вода! Причем я заметил что чем тупее и не объективнее автор, тем больше народа к нему липнет, не знаю с чем это связано но такая тенденция просматривается.

В общем ещё раз Огромное Благодярю :)

 
jhon:

Огромное Благодарю! :)

В этом то вся и проблема, почти всё, что я когда либо читал о трейдинге полная лажа или как Вы говорите "Шаманство". Никакой конкретики одна вода! Причем я заметил что чем тупее и не объективнее автор, тем больше народа к нему липнет, не знаю с чем это связано но такая тенденция просматривается.

В общем ещё раз Огромное Благодярю :)

Лет через пяять вы поймёте что всё что читали было правдой.
 
paukas:
Правда разная бывает. Хороша только полная правда, полуправда ничего не стоит.
 
Azzx:

Сложный вопрос, на самом деле - я сам далеко не копенгаген. Что у меня получается - тенденционные модели, роботостроение. Про это достаточно много написано, на самом-то деле, но готовых рецептов никто не даст. И это-то и прекрасно, на самом деле. :)

Моё _имхо_ - рыть надо в направлении понимания рынка и трейдинга в целом. Вообще говоря, в случае использования системного подхода (в отличие от шаманства, например, типа волн Эллиота, хотя я и не утверждаю, что оно не работает! Я тупо не знаю. :) ) - работает классический подход гипотеза->проверка->выводы->гипотеза...

Могу посоветовать полистать ЖЖ одного человека, который периодически что-нибудь интересное пишет для начинающих - pratrader.livejournal.com. Начать можно отсюда, например: http://pratrader.livejournal.com/53189.html. На самом деле, у него по этой теме довольно много постов - вставляющих мозги на место - вещи вроде бы очевидные, но с другой стороны - пока сам "не прочувствуешь" - не въедешь. Ещё у него интервью есть - там где-то в журнале ссылка была - тоже довольно познавательное.


Кстати я проверил Ваш и свой советник на одинаковых периодах и вот что получилось...

Ваш!

Мой оказался даже прибыльным. Сделан по системе 2 (черпеахи). Но прибылен он только на EurUsd. хм...

 

Отчет тестера - черепаший суп. Видео и описание стратегии - см. выше по ссылке.

Сов - сыроват, в грубом приближении сделал (по ценам открытия) - торгует анализируя свечи на М15, причем ордера выставляет и модифит SL и ТР по дневкам, расчет их уровней - также исходя из дневок.

 
jhon:

Раз уж такая пьянка пошла... Может подскажите в каком направлении рыть! А то я у меня что-то то же все сливаторы. :(

Ройте в этом. Мартин, локи, усреднение до тАлого и иже с ними...
 
Roman.:

Ройте в этом. Мартин, локи, усреднение до тАлого и иже с ними...

Спасибо! "Мартин, локи, усреднение до тАлого и иже с ними..." - что-то не хочется!
 
jhon:

Спасибо! "Мартин, локи, усреднение до тАлого и иже с ними..." - что-то не хочется!


Ну-у-у-у... :-) Если так подходить к решению этих вопросов с позиций "хочется/не хочется"... то не удивляйтесь тогда этому:

"А то я у меня что-то то же все сливаторы. :("

Причина обращения: