Черепахи - страница 2

 
Azzx:

Если хотите - могу дать свою тестовую версию. Только там чистая "классика" - вход при пробое 20-дневного канала, выход при пробое 10-дневного канала. Торгует одним лотом, помнится.

И да - на EURUSD - это не сливатор.


Скиньте мне, плз...
 
Roman.:

Скиньте мне, плз...
Думаю, выложу тут для всех тогда. Только сперва надо удалить немного мусора из кода - давно писался + некоторые эксперименты проводились.
 
Советник.
Файлы:
dochian2.mq4  6 kb
 
Индикатор каналов Дончиана, на котором он построен.
Файлы:
 
Azzx:
Советник.

Благодарю Вас. Поразбираюсь на досуге...
 

Вроде бы ничего нужного я ему не отрезал. :) Но если какие баги найдёте - стучите в личку.

Да, BEGIN_DATE, END_DATE - это для задания диапазона дат, в которые советнику разрешено ОТКРЫВАТЬ позы. Я использую такую штуку в своих советниках. BEGIN_DATE - дата от которой он торгует (т.е. включая её), а END_DATE - до которой (т.е. не включая её).

В кодобазу что-то не тянет выкладывать. Меня тут один знакомый гурой недавно обозвал. Говорит - по всем интернетам твои индюки. Я глунул тут вчера в гугле - действительно, факт. И такая ахинея понаписана! :) В общем, если бы не лень - выложил бы ссылки поржать, благо как раз была пятница. :)

 
Roman.:

Благодарю Вас. Поразбираюсь на досуге...

Всегда пожалуйста.

Кстати - я тут заметил, что неправильно его переименовал - пропустил букву "n" в названии советника. Поправьте у себя.

 
Azzx:

Всегда пожалуйста.

Кстати - я тут заметил, что неправильно его переименовал - пропустил букву "n" в названии советника. Поправьте у себя.


хорошо.
 
Azzx:

Если хотите - могу дать свою тестовую версию. Только там чистая "классика" - вход при пробое 20-дневного канала, выход при пробое 10-дневного канала. Торгует одним лотом, помнится.

И да - на EURUSD - это не сливатор.


Благодарю за щедрость!

А на каком ТФ'е тестировалась эта стратегия?

И ещё... Там по классики 2 - тс'ки. Одна с периодом 20 а вторая как у меня с 50 периодом. Но с 50'ым почему-то сливатор. :( Будем тестировать Вашу.

 
jhon:


Благодарю за щедрость!

А на каком ТФ'е тестировалась эта стратегия?

И ещё... Там по классики 2 - тс'ки. Одна с периодом 20 а вторая как у меня с 50 периодом. Но с 50'ым почему-то сливатор. :( Будем тестировать Вашу.

Дневки. На самом деле, встречается в двух ипостасях, плюс иногда упоминается тренд-фильтр (тот же Фейс, по моему). На евро - чем длиньше канал - тем PF выше. Но, соответственно, падает частота сделок. :)

Фишка, на самом деле, в том, что EURUSD - ОЧЕНЬ трендовая пара. Я эту ТС всегда привожу в пример, когда говорят, что, дескать, вообще всё сломалось и не работает. :) Не всё и не везде. :)

Причина обращения: