Черепахи

 

Здравствуйте дорогие форумчане.

На днях решил проверить торговую систему черепах, описанную в книге "Путь черепах". Но почему-то у меня получился сливатор, хотя и все правила ТС соблюдены. Кто пытался уже создать советник черепах?

КОД.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                      Turtles.mq4 |
//|                                    Copyright 2012, Guriev invest |
//|                                   http://www.gurievinvest.org.ua |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2012, Guriev invest"
#property link      "http://www.gurievinvest.org.ua"

int prevtime;
bool up, down;
double upper = 0;
double lower = 0;
double cupper = 0;
double clower = 0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   prevtime = 0;
   up = false;
   down = false;   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
void CalcOrders()
{
   for(int i = 0; i<OrdersTotal();i++)
   {
      if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
      {
         if(OrderType() == OP_BUYSTOP)
         {
            if(OrderOpenPrice() != upper) OrderDelete(OrderTicket());
            else up = false;
         }
         if(OrderType() == OP_SELLSTOP)
         {
            if(OrderOpenPrice() != lower) OrderDelete(OrderTicket());
            else down = false;
         }
         
         if(OrderType() == OP_BUY)
         {
            up = false;   
            if(clower > OrderOpenPrice())
            {
               OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), clower, OrderTakeProfit(), 0, Green);
            }
         }
         if(OrderType() == OP_SELL)
         {
            down = false;   
            if(OrderOpenPrice()> cupper)
            {
               OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), cupper, OrderTakeProfit(), 0, Red);
            }
         }
      }
   }
}
int start()
  {
//----
   if(Time[0] == prevtime) return (0);
   prevtime = Time[0];
   
   double Lot = 0;   
   double StopLoss = 0;
   double ATR = iATR(Symbol(), 0, 20, 0);
   
   up = true;
   down = true;
   
   Lot = NormalizeDouble((AccountBalance()/100)/(ATR*10000),2);
   StopLoss = (ATR*100000)/2;
   
   upper=iHigh(Symbol(),Period(),iHighest(Symbol(),Period(),MODE_HIGH,55,0));
   lower=iLow(Symbol(),Period(),iLowest(Symbol(),Period(),MODE_LOW,55,0));
   cupper=iHigh(Symbol(),Period(),iHighest(Symbol(),Period(),MODE_HIGH,20,0));
   clower=iLow(Symbol(),Period(),iLowest(Symbol(),Period(),MODE_LOW,20,0));
   
   CalcOrders();
   
   if(up == true)
   {
      OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lot, upper, 1, upper-StopLoss*Point, upper+StopLoss*5*Point, "Покупка",0,0, Green);
   }
   if(down == true)
   {
      OrderSend(Symbol(), OP_SELLSTOP, Lot, lower, 1, lower+StopLoss*Point, lower-StopLoss*5*Point, "Продажа",0,0, Red);
   }
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
http://www.seykota.com/ Он пытался, у него даже получилось.
 
jhon:

Здравствуйте дорогие форумчане.

На днях решил проверить торговую систему черепах, описанную в книге "Путь черепах". Но почему-то у меня получился сливатор, хотя и все правила ТС соблюдены. Кто пытался уже создать советник черепах?

КОД.


Добрый день. В настоящее время занимаюсь приготовлением черепашьего супа, чем и вам рекомендую заняться. Ибо рынки - 85% времени находятся во флэте и 15 % - в тренде + если еще подобрать флэтовые инструменты, то вообще должно быть все замечательно. Не исключаю добавление к базовому супу специй в виде соответствующих фильтров...
 
jhon:

Здравствуйте дорогие форумчане.

На днях решил проверить торговую систему черепах, описанную в книге "Путь черепах". Но почему-то у меня получился сливатор, хотя и все правила ТС соблюдены. Кто пытался уже создать советник черепах?

КОД.

Мне совершенно не нравится в этой системе жестко заданные периоды.  А так - средненькая пробойная негибкая  системка.   Имхо.
 
jhon:

Здравствуйте дорогие форумчане.

На днях решил проверить торговую систему черепах, описанную в книге "Путь черепах". Но почему-то у меня получился сливатор, хотя и все правила ТС соблюдены. Кто пытался уже создать советник черепах?

КОД.

На каких инструментах проверяли?
 
USSR:
http://www.seykota.com/ Он пытался, у него даже получилось.


Что за реклама?

Roman.:

Добрый день. В настоящее время занимаюсь приготовлением черепашьего супа, чем и вам рекомендую заняться. Ибо рынки - 85% времени находятся во флэте и 15 % - в тренде + если еще подобрать флэтовые инструменты, то вообще должно быть все замечательно. Не исключаю добавление к базовому супу специй в виде соответствующих фильтров...

Да но СУП - это уже не тороговая система черепах в чистом виде а модифицированная. Мне бы хотелось узнать получилось ли создать у кого-то систему описанную в книге "Путь черепах".

Dima_S.:
На каких инструментах проверяли?

USDCHF

jelizavettka:
Мне совершенно не нравится в этой системе жестко заданные периоды. А так - средненькая пробойная негибкая системка. Имхо.
Согласен. Я лишь попытался проверить ТС которую автор описал в книге. Но... Как оказалось очередной развод.
 
jhon:


Что за реклама?


Да но СУП - это уже не тороговая система черепах в чистом виде а модифицированная. Мне бы хотелось узнать получилось ли создать у кого-то систему описанную в книге "Путь черепах".


USDCHF

Согласен. Я лишь попытался проверить ТС которую автор описал в книге. Но... Как оказалось очередной развод.
Они торговали на фьючерсах зерновых, нефти, еще чего-то...
 
jhon:


Что за реклама?


Да но СУП - это уже не тороговая система черепах в чистом виде а модифицированная. Мне бы хотелось узнать получилось ли создать у кого-то систему описанную в книге "Путь черепах".


USDCHF

Согласен. Я лишь попытался проверить ТС которую автор описал в книге. Но... Как оказалось очередной развод.

Совсем недавно сам прочитал Куртиса Фейса "Путь черепах" - сам хотел писать эту ТС, но в конце книги как-то слегка разочаровался в очередной пробойной ТС-ке, то что слишком мал процент приб сделок, то, что удерживать их в рынке надо как мин - среднесрочно... много просто уже пробойных пробовал, взять того же Билла Вильямса с его ПрофитЮнити - у меня в профиле ссылки на мой код - я выложил в кодэбазу. В общем в итоге щас я вышел на суп - там входы - обратны входам по базовой ТС-ке черепах, т.е. где они покупали Линда Рашке предлагает продавать + у ней стопы - минимальны ... т.д. занимаюсь в общем этой ТС-кой - она как раз подходит к подходу: "покупай дешево, продавай дорого - вы видео по моей ссыли гляньте - там все есть...это контртрендовая ТС-ка.
 
jhon:


...

Согласен. Я лишь попытался проверить ТС которую автор описал в книге. Но... Как оказалось очередной развод.

У вас, ИМХО, не верный подход. Вы поймите одно - это лишь БАЗОВАЯ ТС. ЕЕ необходимо доворачивать разными фильтрами и всем остальным.

Например, пробойная ТС по Б.Вильямсу - профитюнити - мне удалось с помощью фильтров превратить в профитную ТС - отчеты с тестера могу выложить, включая форвард. Щас она тестируется с недавнего времени на демо-счете.

Тоже самое касается и обратной ТС-ки. База - здесь.

 
Нет никакой рекламы, просто Вы порождение ЕГО - один из споривших трейдеров это он. Просто спросили бы у него лично, что не так, да и все... Извините, что пришлось задеть Ваше самолюбие - очень избегал.
 

jhon:

На днях решил проверить торговую систему черепах, описанную в книге "Путь черепах". Но почему-то у меня получился сливатор, хотя и все правила ТС соблюдены. Кто пытался уже создать советник черепах?

Если хотите - могу дать свою тестовую версию. Только там чистая "классика" - вход при пробое 20-дневного канала, выход при пробое 10-дневного канала. Торгует одним лотом, помнится.

И да - на EURUSD - это не сливатор.

Причина обращения: