Оптимальная скользящая средняя - страница 9

 
jelizavettka:
Спасибо. Емко .

сарказм ?)) или ...
 
Freud:

сарказм ?)) или ...

Нет. От души. Вы хорошо дали ответ на мой вопрос.

 Это ведь авторское определение.  Сарказма быть не может.

 
Freud: _ как в твоем случае выбирать между инструментами, которым отдается предпочтение (на которых более вероятен в тот или иной момент положительный исход сделки).

Ты сам давал ссылку на пост Привала. Цитирую: "Третье. Я ищу точки входа в рынок, которые дают минимальный риск_". Это применимо к любой нормальной системе вообще.
Что касается выбора инструментов - однозначно с наибольшим значением (волатильность/размер спреда).

 
Вы о чем тут 9 страниц базарите?
Господа теоретики и охота из пустого в порожнее?
А по теме (Оптимальная скользящая средняя) слабо что-нибудь написать, только не абстрактные или теоретические мысли.
Чтото типа я делал... я считал...
 

а что о ней говорить, условие оптимальности главное задавать, и описать относительно чего это условие должно адаптироваться.

ОПТИМАЛЬНААЯ МА для чего? и на каком интервале .

 

ОПТИМАЛЬНААЯ МА для чего?
Для торговли, что удивительно?

и на каком интервале .

Если 1000 трейдерам показать график без шкалы и названия, то ни один не скажет, что за название и какой период. Это лучшее доказательство, что название пары(акции) и период не важны для успешной торговли.


А по условию оптимальности подумаю.

 
panzernik:

ОПТИМАЛЬНААЯ МА для чего?
Для торговли, что удивительно?

Так загоните свой советник в тестер - и ищите на здоровье оптиматьную МА.
 
panzernik:

ОПТИМАЛЬНААЯ МА для чего?
Для торговли, что удивительно?

и на каком интервале .

Если 1000 трейдерам показать график без шкалы и названия, то ни один не скажет, что за название и какой период. Это лучшее доказательство, что название пары(акции) и период не важны для успешной торговли.


А по условию оптимальности подумаю.


я имел ввиду что ваш стартовый топик выглядит так. вам показывают детские рисунки моря, у когото оно синее, у гогото голубое, у когото темносинее, у кагото синее, но не настолько как у первого случая, у когото синее чем в первом случае. у вас у самого нет критерия синеватости. авы хотите чтобы машина за вас этот критерей подумала и выбрала. задайте это понятие идеального синего цвета, относительно которого машина будет подбирать нужные варианты. и шкала и название инструмента тут не причем, машка от них не зависит, она как была фильтром НЧ,так им и осталась.
 

Ответьте себе на пару загадок:

1. У вас есть алгоритм прибыльной торговли на основе этих "Оптимальных МА"?

2. А если есть, то в чем математическая проблема их реализовать?

===
Честно? Кажется, вы не вполне понимаете, где суть.

 
panzernik:

Если 1000 трейдерам показать график без шкалы и названия, то ни один не скажет, что за название и какой период. Это лучшее доказательство, что название пары(акции) и период не важны для успешной торговли.



Это доказательство что для успешного слива не важны.
Причина обращения: