Оптимальная скользящая средняя - страница 6

 
jelizavettka:

По Паукасу отлично катит на некоторых инструментах... и пофиг на тренд/флет.

Рисунок с 2010 года и без всякой оптимизации., правда,сов адаптивный. На реале/демо будет тоже самое. Ни какого пересиживания. везде стопы

2jelizavettka - а в советнике Параметр МАшки можно поменять? к примеру на 2500 и поглядеть результ? что лучше? :)
 
Aleksander:
2jelizavettka - а в советнике Параметр МАшки можно поменять? к примеру на 2500 и поглядеть результ? что лучше? :)

Невозможно.

 

? что лучше? :)

У армянского радио спрашивают:

-что лучше? форд фокус или тойота ярис?

Армянское радио отвечает:

-лучше - это мерс брабус.

 
panzernik:

На графике 2 средние - синяя более точно огибает цену. Чисто практически, неудобно каждый раз делать оценку графика, а затем перенастраивать скользящие средние. Хотя человеческий глаз это делать в состоянии довольно хорошо и точно.
Вы уже поняли мой вопрос?(просьба_не_посылать_в_google-не_нашел.)


судя по вашим построениям вам нужна машка с минимальным отклонением цены от неё при максимизации периода

Но это счастья не принесёт. Для машки, как и любого другого инструмента важно как её юзают. Т.е. в отрыве от системы, а соответственно и рыночного процесса стоящим за ней -обсуждать оптимальный период бесполезно для практики. Но обычно, период подходящий тот который использует большинство. Потому что спекулятивная система зарабатывает на предвосхищении чужих массовых трейдов.

 
Freud:

Кстати, Йося, Вы ведь увлекаетесь волновой теорией... А у Вас ведь должны быть индикаторы на МТ, котрорые пропускают макди или ее производную  через фильтры Баттервота или Чебышева. Они есть? Без них трудновато будет выделить "истинные" сигналы.

 
Господа сливаторы, ну вы тут и заморачиваетесь. БУДЬТЕ ПРОЩЕ.
 
panzernik:
Господа сливаторы, ну вы тут и заморачиваетесь. БУДЬТЕ ПРОЩЕ.
Согласна.  Нужно просто продавать на вершинах и покупать на впадинах - всего-то)), а они какие-то там синусоиды в пэинте рисуют.  Кстати, Paint - мощнейший инструмент графического анализа по Фрейду, не знали?
 
Freud:


где тут связь первого и второго в вашем посте? нипанятна, ну нипанятна же)

вот часный случай.

Я просто спросила есть ли у Вас эти фильтры в виде индикаторов.. В МТ?..  А то  гугл не нашел,.. в кодбазе не нашла.  Может плохо искала?..  Не найду - сама напишу... - они просто мне нужны для одной фишки.. 

 
Freud:

в мт4 у меня нет ничего, все в экселе делаю....
Эх, незадача..  переходите на Мт..    с помощью экселя же нельзя торговать.  Имхо.
 
Freud:

Вот о чём вчера шла речь, 4 варианта торговли по синусойде, в 3-х мы в нуле (если не считать спред, со спредом - в минусе) и только в последнем случае мы в плюсе.
Цикл синусойды (360 градусов) - одна из элементарных моделей, которой можно описать движение цены, в соответствие с которым: результат изменения цены равен нулю, "трендовости" столько, сколько и "флетовости" (т.е. график цены и не трендовый и не флетовый, он нейтральный).
SL позиций равен TP.

Причина обращения: