Оптимальная скользящая средняя - страница 14

 
jelizavettka:

Тоже внесу Графики. Опережающая Машка.

Лизанька, а где конец графика, а ?
 
Ну да, обычная машка,  сдвинутая на минус 30 бар... На истории хорошо опережает... а вы что, хотели чтобы в будущее заглянула? Таких сказок не бывает.
 
jelizavettka:
Вот так, видишь как я твои мысли читаю :)
 
jelizavettka:
Ну да, обычная машка, сдвинутая на минус 30 бар... На истории хорошо опережает... а вы что, хотели чтобы в будущее заглянула? Таких сказок не бывает.


Потому что циклический период в ~ 30 баров присутствует (доминирует) в достаточно в многих ТФ. Если запустить мой индик, то комментами в первой строке - период цикла, под ним как часто встретился на протяжении отсчетов.

Проблема в том что я циклы считал здесь по ЗЗ, думаю Что на до переделать это все на мувинги (подсчет циклов), и собирать не из 7 а по более гармоник, только вот расчет будет тяжкий. прийдется в ДЛЛ прятать.

 
DmitriyN:
Вот так, видишь как я твои мысли читаю :)

Да тут все очевидно просто)   Но не для всех. И мысли мои нельзя прочитать.

 Кстати, excelf моментально догадался, а ты его ответ подсмотрел - вот так!)

И вообще, зря... я ведь  эту машку хотела Фредо продать, а тут спалили)))) 

 
FAQ:


Потому что циклический период в ~ 30баров присутствует (доминирует) в достаточно в многих ТФ. Если запустить мой индик, то комментами в первой строке - период цикла, под ним как часто встретился на протяжении отсчетов.

Проблема в том что я циклы считал здесь по ЗЗ, думаю Что на до переделать это все на мувинги (подсчет циклов), и собирать не из 7 а по более гармоник, только вот расчет будет тяжкий. прийдется в ДЛЛ прятать.

Да, вообще.. я думаю периоды колебаний так сильно пляшут, что использовать факт проявления хоть какой-нибудь стационарности в этой  периодичности -   очень проблематично.
 
хотя ... соврал цикл получается в районе 210 -240 баров.
 
FAQ:
Уж больно запаздывающа, тогда уж лучше НМА , что практически то же самое.
Она перерисовывается?
 
нет, Виктор хорошо индюки делает :) сам пользую часто. Ты загляни в его ветку, там много чего интересного есть.
 
excelf:

Очень похож на этот индикатор только машек больше.

Не знал, что вы этим занимались. Успехи как?
Причина обращения: