Оптимальная скользящая средняя - страница 11

 
joo:
Ну расскажи про суть то. Что то более существенное, чем: "А вы не знаете? - ну вы даёте!"
(пожимаю плечами) Андрей. Цель-то какая? Что в этих МА сдалось на милость? Я только об этом.
И потом, я так никогда (как ты пытаешься тут изобразить) не говорил. И - до маразма - надеюсь, не буду.
 

не пытайтись оптимизировать периоды машек. Делайте это на глаз, каждые 6 часов, только ваша интуиция подскажет, такая же непредсказуемая, как и рынок

 
panzernik:
Господа сливаторы, ну вы тут и заморачиваетесь. БУДЬТЕ ПРОЩЕ.

Вас предупреждали, что ваша тема просто так не закончится. Рекламная пауза.

 
Svinozavr:
(пожимаю плечами) Андрей. Цель-то какая? Что в этих МА сдалось на милость? Я только об этом.

Ааа, тогда ладно. А то это не было понятно из твоего поста.

Svinozavr:

И потом, я так никогда (как ты пытаешься тут изобразить) не говорил. И - до маразма - надеюсь, не буду.

Не - не, я всего лишь малость утрировал, не более того.

 
)))))))))))))))))) прям звезда шансона (без обид)
 
DmitriyN: Рекламная пауза.

Силён, спасибо!
 
Mathemat:
Это намёк на идею.
 

Обалдеть!!! )))

 
Зачет =))
 
MaxZ:

Из чего?? И как это помогает торговать? Просто Я делал подобное... Но не смог найти адекватного подхода к торговле. То лучше так торговать, то теперь лучше вот так торговать...

Я так понимаю "Волы" - это объёмы? Значит другое. Я через девиацию оптимальный период искал. И на каждом баре, если нужно менял период MA (как у Вас выходит, тоже меняется период, если нужно, на каждом баре).

"Волы" - это волатильность (изменение МА по изменению величины АТР).
Причина обращения: