Подскажите, возможно ли код советника переложить на другие языки программирования?

 

Подскажите, возможно ли код советника переложить на другие языки программирования (в частности API с протоколом FIX)?

Возможно ли это сделать автоматически или только вручную необходимо перелопатить весь код?

Объем кода довольно большой - почти 7000 строк.

Насколько перспективно это сделать и кто может сделать (без ошибок)?

Если знаете как, напишите на: trader.forex(собака)list.ru

 

1. Переложить код советника на другие языки программирования возможно.

2. Переложить код советника автоматическими средствами не представляется возможным.

3. Портировать советник под другие платформы имеет смысл, если в его положительных результатах в будущем Вы будете увереным настолько, что бы не бояться потерять время и деньги не его переделование.

4. Вам с удовольствием за символическую плату помогут в разделе работа.

 

Благодарю!

Дело в том, что скорее всего не все прайм-брокеры имеют в наличии платформу MT4. А приобретать ее и подключатся к брокеру через Reuters будет дороже, чем взять программиста, который переделает робота под любую платформу. Другое дело, что все программисты по-любому ошибаются, потому потребуется еще и проверка правильности работы системы.

 
forexnew:

Благодарю!

Дело в том, что скорее всего не все прайм-брокеры имеют в наличии платформу MT4. А приобретать ее и подключатся к брокеру через Reuters будет дороже, чем взять программиста, который переделает робота под любую платформу. Другое дело, что все программисты по-любому ошибаются, потому потребуется еще и проверка правильности работы системы.



у вас действительно есть что профит приносит?

 
Если советник действительно прибыльный, то могу помочь бесплатно, обращайтесь в личку
 
Есть опыт портирования советника с МТ4 на JAVA платформу с API
 

Если перенести все индикаторы и имплементировать функции типа OrderSend(), то что может помешать?
Код Mql4 в С++ компилируется.

 
sergeev:

у вас действительно есть что профит приносит?



И такое, редко, но бывает :) Впрочем, я результаты уже демонстрировал на форуме, но администрация сочла их, вероятно, саморекламой.

Я ничего не рекламирую и не продаю. В настоящий момент мне нужно было узнать, что такие специалисты есть. Я взял всех, кто умеет это делать на заметку.

Как только мы получим финансирование, я свяжусь с местными спецами и будем решать все рабочие вопросы.

В том числе будет необходимо запрограммировать и протестировать алгоритмы торговли через подключение к Reuters Agregator (протоколы API).

 
223231:
Есть опыт портирования советника с МТ4 на JAVA платформу с API

Вы так быстро программировать научились???? тут вроде как еще не умели https://www.mql5.com/ru/forum/138716
 
Freud:

Вы так быстро программировать научились???? тут вроде как еще не умели https://www.mql5.com/ru/forum/138716

Спасибо за информацию!

Сразу предупреждаю: работа будет платная, скорее всего с командировкой на место основного офиса и дальнейшем сопровождением, если таковое понадобится.

Перед работой будет подписан договор о неразглашении кодов, т.е. скопировать и просто унести не получится.

Никто, конечно, не запретит воспользоваться идеями для создания своего - они открыты и я их озвучивал в свободном доступе.

С уважением,

Александр

 
forexnew:

Спасибо за информацию!

Сразу предупреждаю: работа будет платная, скорее всего с командировкой на место основного офиса и дальнейшем сопровождением, если таковое понадобится.

Перед работой будет подписан договор о неразглашении кодов, т.е. скопировать и просто унести не получится.

Никто, конечно, не запретит воспользоваться идеями для создания своего - они открыты и я их озвучивал в свободном доступе.

С уважением,

Александр


Договор о неразглашении штука очень скурпулезная и с множестом расставленных акцентов. это как при патентировании чего либо. предъявить за разглашение трудно.

сделали вешалку, запатенотовали . пришел вася пупкин, вбил в нее гвоздь, стала вешелка с гвоздем, для нее можно новый патент делать. а отмазаться что функциональность у них в принципе типа "разная", так это дело техники......

ЗЫ: если есть сомнения в порядочности тех кому решили заказать, то разделите заказ на разные части по блокам функцианиования идеи, и наймите лучше разных несколько человек, чтобы никто не видел картины вцелом..... но это чревато не состыковкой некоторых програмных моментов, что возможно приведет к еще большим проблемам, так что или или, из 2-х зол выбрать нужно меньшее. и если идея не нобелевская, но всеже приносит доход, то наверное нет ничего страшного, если пара тройка человек узнают о ней.

Желаю вам чтоб все срослось и было без эксцессов.

Причина обращения: