Написание советников бесплатно по интересным стратегиям - страница 5

 
не факт, я активно работаю в среднем с 500 - 1000 объектами и тормозов не замечаю, они начинаются тысяч с пяти.
 
FAQ:
не факт, я активно работаю в среднем с 500 - 1000 объектами и тормозов не замечаю, они начинаются тысяч с пяти.

Ну посчитай. Для бара нужны 2 трендовых линии. Инструментов допустим 6, т.е. 12 трендов на бар. На 1000 баров 12к объектов.

Можно конечно глубину ограничить, но имхо лучше индюком нарисовать. Еще и красивее будет.

 

зачем 1000 баров? - максимум столько сколько на экране в данный момент входит :) штук 300 обычно...

тем более - первые нарисованные не обязательно на каждом тике перерисовывать :) только 0ой бар обрабатывать :)

 
TheXpert:
Нет, просто масштабируемое решение, все просто. Меня уже просили этот индюк. Видимо придется писать :))
Просим, просим! (бурные аплодисменты).
 
granit77:
Просим, просим! (бурные аплодисменты).
вот такие? -
 
Roman.:

Прочтите сначала учебник этот раздел - там ответы есть.
прочитал, но все равно не понял, там есть перебор ордеров, но не по цене...
 
maxsi-kmi:
прочитал, но все равно не понял, там есть перебор ордеров, но не по цене...


Используйте у себя в коде (в том числе в условиях) эти ф-ии, также эту.

 

Попробовал я проверить стратегию описанную в начале. Как-то не получилось паровоз найти.

Как правило все пики идут синхронно даже на минутках.

Пробовал самописным индюком. Показывает разницу по взвешенной цене с предыдущим баром. Можете тоже попробовать.

Надо добавить столько индикаторов сколько пар и поменять настройки для каждого.

Иногда MT4 тупит и тогда одна пара на 1 бар уходит вперёд, но после перерисовки замены основного графика (например EURUSD на GBPUSD) становятся равными.

Файлы:
multi01.mq4  3 kb
 

Думаю, что по вашему индикатору надо искать аномальные выбросы в одну сторону на нескольких парах. Тогда это может добавить уверенности в том, что евро пойдет в какую-то одну сторону(евро взято для примера)

 

или считать суммарное значение индикатора на евродолларе, евроиене и еще на европарах и когда оно превышает какой-то уровень -входить... мысли пока такие

То есть на рисунке выше (первая линия слева) суммируем: на евродолларе - 0,006, на евроиене - 0,075 ( евроену надо привести к одному и тому же значению как и евро, то есть 0.0075). итого сумма = 0,013. и посмотреть куда при таком значении идет евродоллар

Причина обращения: