Как решить задачу с applied_price в индикаторах?

 
Problema sledujuschaja .. predstavim shto u Nas jestj indikator skolzjaschaja srednaja iMA i Mi hotim shtob poslednoje znachenije PRICE_CLOSE Mi mogli ukazatj sami - kakuju tolko hotim. Mozhno li eto sdelatj? Mozhet kak to po drugomu eto mozhno sdelatj?

Sejchas objasnju zachem eto. Ja sam vsegda v torgovlje ispolzuju iskluchitelno otlozhennije ordera. Tak mozhno izbezhatj vsjakih nezhelannih slippage, requote i inogda drugih hitrostej brokerov. No kak Vi vsje znajete prakticheski u lubogo brokera jestj ogranichenija na to, kak blizko k tekuschej cene mozhno razmeschatj otlozhennije ordera.
I teperj predstavim shto u Nas jestj prostaja torgovaja strategija - rabotajem tolko s otlozhennimi orderami. Predplozhim shto u brokera ogranichenija na urovenj MODE_STOPLEVEL 5 punktov. Uslovija pokupki i prodazhi sledujuschije:
Kogda Cena-iMA>20 punktov Mi pokupajem, kogda iMA-Cena>20 punktov Mi prodajem.
Predstavim shto otkrilsa novij bar. Teoreticheski Mi mozhem raschitatj pri kakom urovne Cena-iMA>20 punktov i budet li etot urovenj dostatochno daleko ot ceni otkritija bara, shtob Mi ne narushili ogranichenija na MODE_STOPLEVEL.

I teperj voznikajet vopros:
Kak opredelitj etot urovenj ceni? Naprimer tolko shto otkrilsa bar i iMA-Cena=10 punktov. Jesli Ja budu zhdatj poka tekuschaja cena ujdet do iMA-Cena>20 punktov, to togda Ja smogu otkritj order tolko jesche na 5 punktov dalshe, a ne na tom urovne gde Ja hotel. Jesli bi Ja mog v indikatore iMA zadatj poslednuju cenu takuju kak Ja bi hotel, to nebilo bi problem uzhe pri oktritije bara vichislitj pri kakom cenovom urovne ispolnitsa uslovije iMA-Cena>20 punktov. I Ja bi mog srazu vistavitj otlozhennij order na etom urovne.

Izvinjajusj jesli nemnozhko haotichno, no nadejusj ideju pojmjete. Mozhet eto sovsem prosto mozhno sdelatj?
 
За соответсвующую оплату можно сделать все что угодно:-)
 
Ja nebudu govoritj shto za sootvetsvujuschuju oplatu vsje taki vrjatli bi tut stali delatj:) No eto uzhe drugaja tema.
Menja prosto interesujet mozhno li etu zadachu reshit dovolno prostim sposobom. Tak kak slozhnim Ja mogi i sam. Naprimer algoritm iMA ili kakogo nibudj drugogo indikatora napisatj samomu i togda uzhe mozhno v algoritme vstavlatj lubuju cenu, a ne tolko te kotorije zadanni pod applied_price.
 
Простым и сложным с какой точки зрения? - с точки зрения использования или программирования. С точки зрения использование все может быть передельно просто - вводишь в окне свойств индикатора рассточние от ма до цены, и рисуется линия при какой цене будет такое расстояние, или скрипт, который при запуске откроет окно с уровнем установки отложенного. С точки зрения програмиирования - это кто как умеет:-)
 
Вобщем задача решается добавление в пользовательскую ма еще одного буфера и решения уроавнения с одной неизвестной
 
Menja interesujet kak jesche mozhno reshitj zadachu kotoruju Ja izlozhil vishe. Zhelatelno prostim sposobom, shtob nenuzhno bilo dlja kazhdogo vstrojennogo indikatora iskatj algoritm v seti ili samomu Jego pisatj.
 
2 nezinu1:

iMAOnArray тебе поможет, может считать скользкую среднюю на любом подготовленном массиве данных. Копируй данные в массив, заменяй нужный элемент и считай среднюю. Описание функции в справке MT4.
 
Naskolko ponjal iMAOnArray nuzhno ispolzovatj. Bolshoje spasibo .. ne tak uzh i trudno bilo vedj pomochj:)
 
Simca, spasibo:)
 
nezinu1 писал (а):
Menja interesujet kak jesche mozhno reshitj zadachu kotoruju Ja izlozhil vishe. Zhelatelno prostim sposobom, shtob nenuzhno bilo dlja kazhdogo vstrojennogo indikatora iskatj algoritm v seti ili samomu Jego pisatj.


Не для всех индикаторов есть функции ...OnArray, а для поиска алгоритмов индикаторов не обязательно в сети лазить, достаточно в теримнале нажать F1.
 
Tam kone4no pokazan princip, no vsje taki uzhe ne gotovij variant formate .mq4
A v seti chasto mozhno uzhe najti algortim v formate .mq4 :)
Причина обращения: