1 июня прекращается поддержка клиентских терминалов ниже 416 билда - страница 3

 
MetaQuotes:
Попробуйте удалить папку /profiles/default и запустите программу заново.

Уже писал,проблема та же,что и у shuvi 05.06.2012 12:30. Пробовал удалять папку /profiles/default и запусал программу заново неоднократно - не помогло.
 
MetaQuotes:
Попробуйте удалить папку /profiles/default и запустите программу заново.

Удаляю папку "default", запускаю терминал (по новой инсталировал, от Робофорекс) - всё тоже самое, на секунду появляется программа, точнее часть её и тут же исчезает, а папка "default" востанавливается снова (конечно, кроме того содержимого, что в ней было). С Лайтфорексом (SIGTrader 4) тоже попробовал этот фокус - нет, всё тоже самое, к сожалению. Честно говоря, за много лет моего знакомства с МТ, такого (даже и близко, подобного) "гембеля" никогда не было, ну, единственное там, да, бывало иногда, после обновления и рестарта, снова появлялось окно с предложением обновиться и так до бесконечности, но эту проблему решал полной переустановкой (свежескаченного) терминала.
 

Приложите, пожалуйста, файлы из каталога /logs/crash, можно в zip положить.

Возможно, есть крешлоги.

 
Renat:

Приложите, пожалуйста, файлы из каталога /logs/crash, можно в zip положить.

Возможно, есть крешлоги.

Ренат, такой папки "crash" нет, всё пусто (папка "experts/logs" тоже пустая). Я приложил картинку, раскрыл там все папки для наглядности, хотя, чем это поможет...

 

На Броко-Форуме (https://www.mql5.com/go?link=http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11588&page=119), "Technical Support" предложил "Zeppelin" (у него чуть другая проблема) следующее: "По ссылке самораспаковывающийся архив уже установленного терминала. Необходимо распаковать и запустить."

Эту фишку от Броко я тоже попробовал - да, всё устанавливается, но при запуске терминала всё тоже самое, без изменений. "Zeppelin" собрался переустанавливать ОСь, но я это уже три раза делал, шаманил, так сказать, но, судя по всему, шаманство это не мой конёк - поймать МТ-Призрак и заставить его работать не могу. Получается, Вы создали какую-то уж слишком свободолюбивую версию, невозможно её поймать, запрячь :-)

Я конечно шучу, по поводу призраков, неуловимости), но, просто, я уже не знаю, что да как... ? Одна надежда на Вашу компанию.

 

Попробуйте инсталлировать в отдельный каталог чистую версию.

Если стоят хитрые/нестандартные/старые/необновленные антивирусы, то попробуйте их на время отключить.

 
Renat:

Попробуйте инсталлировать в отдельный каталог чистую версию.

Если стоят хитрые/нестандартные/старые/необновленные антивирусы, то попробуйте их на время отключить.


Ренат, всё это я уже конечно делал, но не проблема повторить "процедуры".

Антивирусник Нод-32 (Eset Smart Security 5) каждый день сам обновляется), но на время "процедур" я сейчас отключил защиту и фаервол. Скачал с сайта Броко (из своего кабинета) чистую версию (не ту, о которой писал выше, самораспаковывающуюся) и проинсталлировал её в папку со спецназванием "Отдельный каталог с чистой Броко версией" - результат тот же. На другой логический диск (D:) я тоже ставил (ранее) чистые терминалы. Сегодня, когда переустанавливал ОС, удалил другой логический диск "D:" (для упрощения и полного форматирования жёсткого диска), отформатировал в NTFS весь диск и поставил XPSP3 - версия XP не от "ЗВЕРей" и им подобным, а чистая (без выкрутасов) копия для айтишников с сайта майкрсофта. Проверку подлинности я обхожу, поэтому виндовс обновляется постоянно. Когда шаманил с переустановками ОСей, пробовал и другую XP (если можно так сказать), подобрал на торренте другую ХPSP3... ну что значит другую? Просто, всё то же самое, чистая копия, но уже с обновлениями по апрель 2012 (остальное она сама дообновила, после установки) - результат всё тот же, ничего пока не помогает, поэтому я уже был вынужден обратиться за помощью на этот форум. Если бы не работал только лишь один терминал, какого-то там ДЦ, то разбирался бы с данным ДЦ.

П.С. Повторил "процедуру" и с Робофорекс и Лайтфорекс, скачивал терминалы (4.6.2012-го) с их сайтов - нет, ничего эти игры с инсталляцией в разные каталоги не помогают, хоть ты инсталлируй в свои родные (ДЦ-шные пути для установки), хоть в другие каталоги (переименованные), хоть ставь на другие логические диски...

 

Нашёл я у себя на "складе" версию 406 от Alpari. Проинсталлировал, запустил, получил предложение обновиться. Обновился. После обновления всё та же песня теперь - появляется на секунду часть терминала и схлопывается. Есть логи (C:\Program Files\Alpari MT4\logs).

Файлы:
logs_1.zip  2 kb
 
shuvi:

Нашёл я у себя на "складе" версию 406 от Alpari.

Можете для полноты картины попробовать 416-й билд. В архиве - оригинальный terminal.exe от MQ.
 
komposter:
Можете для полноты картины попробовать 416-й билд. В архиве - оригинальный terminal.exe от MQ.


Попробовал, хотя я это уже делал раньше. Да, терминал становится, но это же не совсем то решение проблемы на которое я рассчитывал. У каждого (или почти у каждого) ДЦ, терминалы заточены же под свои, так сказать, фишки, особенно у "Броко" (масса инструментов).

Причина обращения: