[желание принять участие в ATC-2012] Вот это нормально?

 

Предположим, сегодня пятница. Ну т.е. не пятница совсем, но состояние близкое.

И вот у меня такой вопрос - смутное желание принять участие в ATC-2012 это нормально вообще или как?

Оставляйте своё мнение в комментах. :)

 

Дополнительный стимул ускорить работу по конструированию робота ;)

Но минус, в том, что нужно затратить время на освоение мт5.

 
storm:

Дополнительный стимул ускорить работу по конструированию робота ;)

Но минус, в том, что нужно затратить время на освоение мт5.

Ну до конкурса так-то дофига ещё времени.

 
Относитесь к этому как к покупке лотерейного билета. Платой за такой билет будет ваше обучение премудростям МТ5 и алго-торговле в стиле MQ.
 
C-4:
Относитесь к этому как к покупке лотерейного билета. Платой за такой билет будет ваше обучение премудростям МТ5 и алго-торговле в стиле MQ.

Вопрос немного не про то - думаю с MQL5 уж как-нибудь совладаю - вообще самая идея участия в конкурсе на демо-счёте, где критерием является только величина прибыли?

А идея возникла почему - в комфортных условиях исполнения вполне можно что-то и выставить. Если уровень участников будет как в пошлом году (т.е. не найдётся чего-то нового типа "ночных скальперов") - есть шанс занять какое-то призовое место.

 
Azzx:

Предположим, сегодня пятница. Ну т.е. не пятница совсем, но состояние близкое.

И вот у меня такой вопрос - смутное желание принять участие в ATC-2012 это нормально вообще или как?

Оставляйте своё мнение в комментах. :)


Это нормально, когда все, что касается четверки - настроено, оптимизировано и рубит в реальном времени на реале...

В противном случае, ИМХО - поле не паханное, НО, при наличии более-менее свободного времени - почему бы и нет! :-)

 
Azzx:

...

А идея возникла почему - в комфортных условиях исполнения вполне можно что-то и выставить. Если уровень участников будет как в пошлом году (т.е. не найдётся чего-то нового типа "ночных скальперов") - есть шанс занять какое-то призовое место.


Вам же написали, что - это ЛОТЕРЕЯ - сам я полностью согласен. Когда "тупо" :-) на Н1 при тех или иных значениях МАКД или ОСМА (как вариант) - выходишь на максимальный лот и колбасишь им до талого - может и в космос улететь, может и слить... и "подобных" подходов - тьма - поэтому, полюбАсу у когонть да выстрелит прилично так... В этом году не исключено, что к пол-ляму (судя по динамики)... :-)

В любом случае - свою "бомбу" готовить - НАДО!!! :-)

 
Roman.:

В любом случае - свою "бомбу" готовить - НАДО!!! :-)


Дело не в бомбе. Дело в тепличных условиях торговли. Демка она и есть демка.

Скажем, у меня есть нечто рабочее, что может показать как нормальные результаты, так и пролететь, если конъюнктура рынка будет неблагоприятной, появиться какой-то новый метод выносить бабло с рынка типа "ночных скальперов" или тупо повезёт нескольким мартингейльщикам. Т.е. на короткой дистанции практически 50/50.

Так вот вопрос - если не делать что-то по принципу "выстрелит-не выстрелит на авось" (этого мне точно не хочется), то зачем мне это? Пытаюсь вот это понять. ЧСВ почесать? Денежный приз достаточно вкусный? У кого ещё такое?

 
Azzx:
...

Так вот вопрос - если не делать что-то по принципу "выстрелит-не выстрелит на авось" (этого мне точно не хочется), то зачем мне это? Пытаюсь вот это понять. ЧСВ почесать? Денежный приз достаточно вкусный? У кого ещё такое?


Как это зачем - вот именно - потешить свое ЧСВ. Ден. приз - да - вкусный, НО, еще раз - это лотерея - у когонть - полюбому выстрелит и выстрелит, как надо.

По правилам - тема обсуждалась год назад, включая, якобы не объективность критерия ТОЛЬКО ПРОФИТ решает все... Итог - никто ничего менять в правилах по данному вопросу не собирается, ибо это главный критерий для МАСС!!! :-) Их "не купить" ФВ, прибыльностью или МО - даешь пол-ляма с десятки за 4 мес - от эт я понимаю - выстрелила ТС-ка на максимальных 15 лотах!!! :-)

ИМХО, победитель не будет ярый "мартингельщик" или "ночной скальпер" - это будет ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК!!! :-)

Поэтому я и написал в пред. своих постах - типа, если время есть поразвлекаться, то почему бы и нет!!! :-)

 
Roman.:

Поэтому я и написал в пред. своих постах - типа, если время есть поразвлекаться, то почему бы и нет!!! :-)


Так это не развлечение, а чушь какая-то получается. Хуже чем скачки - если начнёт лить, то вряд ли остановится. Т.е. конец будет немного предсказуем. :(

Наверное и правда - ЧСВ. А тогда - ну его нафиг.

 
Azzx:

Так это не развлечение, а чушь какая-то получается. Хуже чем скачки - если начнёт лить, то вряд ли остановится. Т.е. конец будет немного предсказуем. :(

...


Не скажите - вот ведь лил и лил хорошо на максимальных объемах и ведь остановился... более того взял первое место!

Эксп есть в свободном доступе.

Причина обращения: