Контроль кривой баланса - страница 2

 
Mathemat:
Что такое эдж?
Сдвиг. ненулевое МО, если без спреда. Короче стат. преимущество.
 
TheXpert: Сдвиг. ненулевое МО, если без спреда. Короче стат. преимущество.
А по-английски это как звучит? Edge?
 

Кстати, был как-то разговор, что с помощью сабжа можно искать, или хотя бы проверять на наличие этот самый эдж.

Mathemat:

А по-английски это как звучит? Edge?

Если я правильно понял.

 
TheXpert:

Кстати, был как-то разговор, что с помощью сабжа можно искать, или хотя бы проверять на наличие этот самый эдж.

Ссылку не дадите?

У меня имеется мысль что баланс это своего рода индикатор, как и любой другой, а если индикатор, то в некоторых (не всегда) случаях его можно использовать например как фильтр сигналов в дополнение к основной ТС.

Вот самый простой пример ТП-50 пп СЛ-50 пп, ордер -buy, причем открываемся наобум когда других ордеров нет, в итоге на кривой баланса мы увидим чтото вроде граффиков ренко.

 
Увы, где-то в недрах. Но там все было проще. И сложнее :) я даже как выразить не знаю правильно.
 
Skydiver:


Может попробуем собрать их в кучу. Сколько ни гуглил ни чего путевого не нашел, да и на форуме темы умирали постоянно, хотя по моему идея весьма интересная, ведь благодоря ней можно контролировать 1 стратегию или даже серию и автоматом подставлять ту которая в данный момент лучше, или еще вариант когда контроль запрещает торговлю значит стратегия нуждается в оптимизации (можно подключить блок автооптимизации который видел тут на форуме), или по одной стратегии вести контроль нескольких вариантов параметров и подключать тот который в данный момент лучше.
Самое главное довести сейчас до ума саму идею.

У меня, у примеру,  результаты работы систем  выводятся индикаторами... в пунктах (задется только количество последних сделок в истории), причем не зависимо от того, включен эксперт или нет - индикаторы рисуют результат, прогоняясь по истории .

ׂ  

Сейчас на часовике по евро- баксу ну не хотят системы никак БАЙ торговать - только селл) 

.

 
jelizavettka:

У меня, у примеру, результаты работы систем выводятся индикаторами... в пунктах (задется только количество последних сделок в истории), причем не зависимо от того, включен эксперт или нет - индикаторы рисуют результат, прогоняясь по истории .

Сейчас на часовике по евро- баксу ну не хотят системы никак БАЙ торговать - только селл)

Разноцветные это результат, а белая эквити?

А как они гоняют советников на истории? или сами ТС встроены в индикаторы?

 
Skydiver:

Хотелось бы узнать мнение форума по поводу перспективности контроля баланса, и собственно в какую сторону лучше копать.

Вопрос как минимум ОЧЕНЬ многогранный на самом-то деле. Например, в большинстве ТС, зависимости между сделками вообще нет. Потому и нельзя сделать нечто "временно отключающее робота" - никто не знает, когда его надо включать. Но тут, опять же, есть нюансы... В частности, надо иметь в виду следующее:

1.Тренд-фильтры делают нечто похожее. Т.е. временно разрешают сделки или только на короткой или только на длинной стороне. Внешне похоже, но принцип совсем другой. Потому и работает. :) Скорее всего, возможно существование и других типов фильтров, с похожим поведением - фильтр по волатильности, например. Хотя в живую не встречал - врать не буду.

2.Был один человек, ныне покойный, который применял похожий подход, но немного не так. Его ЖЖ: http://forex77.livejournal.com/ У него там где-то есть ссылка на интервью с ним. В частности, он упоминает некоторого "робота над equity". Идея, насколько я понял, такая, что когда на рынке глобально происходят какие-то изменения, т.е. нарушается обычная работа, большинство систем начинают стабильно сбоить, что и видно на кривой средств. Т.е. этот робот временно переводит торговлю в "бумажный" режим, и ждёт, когда всё снова не заработает. Но, опять же, это моя интерпретация его слов - возможно я и не прав.

 
Skydiver:

Самое главное довести сейчас до ума саму идею.
Да нету никакой идеи. Это именно видимость. На графике случайного блуждания тоже видно "тренды" (реально случайного, а не того, что нагенерено, например, в экселе), но на нём точно не заработаешь - нельзя сказать кончился там этот "тренд" или нет.
 
Skydiver:

Разноцветные это результат, а белая эквити?

А как они гоняют советников на истории? или сами ТС встроены в индикаторы?

Нет... эквити можно без труда вырисовать. Белая - баланс, желтая и зеленая - просадки и пики по эквити в каждой сделке. Красная - разница между входом и выходом в сделку. .. тут, если почти  нету просадок и пиков по эквити - значит система хорошо вписывается в рынок..

Да, ТС встроены в индикаторы. 

Причина обращения: