Существет ли процесс, анализ одного из участков которого не позволяет прогнозироать следующий его участок. - страница 4

 
joo:

Да, поркуа бы и не па? - но, совсем другой вопрос, будет ли мне так же интересно зарабатывать деньги, но уже "на той стороне"?

А ты?


Я не знаю этот бизнес в цифрах. Почему ты думаешь, что это просто ? Ты считаешь, что если на эту сумму накупить например бизнесцентров, то прибыль будет меньше ?
 
joo:

Да, поркуа бы и не па?

Хм. Это раньше можно было с 200к на входе свой ДЦ замутить. Сейчас нужно скорее всего минимум 500к и ооочень конкретное направление развития.

Mischek2:

Шутка ? Провокация ? ))

заблуждение ) находить закономерности везде где можно и нельзя дефолтная фича моска. Иногда сильно мешает.
 
Mischek2:

Я не знаю этот бизнес в цифрах. Почему ты думаешь, что это просто ? Ты считаешь, что если на эту сумму накупить например бизнесцентров, то прибыль будет меньше ?
Я разве говорил, что это просто? Кроме того - абсолютно без_рискового бизнеса не существует. В брокераже свои риски, но уже не связанные с "прогнозированием процесса". :)
 
TheXpert:

Хм. Это раньше можно было с 200к на входе свой ДЦ замутить. Сейчас нужно скорее всего минимум 500к и ооочень конкретное направление развития.

Ну я так понял, что речь не о кухнях и не о этих цифрах. Кухни с ноля ваще ушедший поезд .Можно и с расчетами не заморачиваться.

У всех подход одинаковый - хорошо там где нас нет. Как узнают, что " заводская " цена современного телевизора в районе 10 баксов, начинается либо плачь про акул капитализма либо - "я займусь оптом".

Совершенно не понимая что и как устроено на каждом этапе до склада магазина.

 
Mischek2:

Ну я так понял, что речь не о кухнях и не о этих цифрах.

Тогда тем более. С т.зр. начала.
 
joo:

1. Какой смысл рассматривать ряд, не имеющий отношение к процессу? - речь идет о изучении и прогнозировании гипотетического процесса и принадлежащем ему числовом ряде.

Прогнозировать смысла никакого, об этом я и писал - нелогично. А рассмотрение такого ряда, возможно, позволит вывести критерии для определения: ряд является отображением некоего процесса, хотя бы в данный промежуток времени; или числовой ряд не является отображением никакого процесса. Хотя это конечно не совсем по вашему вопросу, т.ч. извиняюсь за флуд.
 
alsu:
Кстати, в плане быстродействия лучше MathRand()&0x00000001

Твою ж мать...

Спасибо !!!!!

2012.05.08 01:19:40     RandomSpeed-Test (AUDNZD,M5)    random 100000000 rand()&0x00000001  time = 1311 ms
2012.05.08 01:19:38     RandomSpeed-Test (AUDNZD,M5)    random 100000000 rand()%2           time = 2106 ms
 
MetaDriver:

Твою ж мать...

Спасибо !!!!!

однотактовые операции рулят

Еще полезно знать о замене x*2 на x<<1, а x/2 на x>>1, ну и со степенями двойки тоже.

 
Помню меня первый раз сплющило от существования этих быстрых замен, когда в институте объясняли аппаратные вычислители БПФ, там как раз куча таких фишек используется. А есть еще такая штука как "итерационные методы" - вот там вообще не сразу в голове укладывается как, например, тригонометрические выражения всего за несколько простых операций вычисляются...
 
alsu:

однотактовые операции рулят

Еще полезно знать о замене x*2 на x<<1, а x/2 на x>>1, ну и со степенями двойки тоже.

Это самосабой.
Причина обращения: