Существет ли процесс, анализ одного из участков которого не позволяет прогнозироать следующий его участок. - страница 3

 
joo:

Вообще я к тому, что любой процесс возможно прогнозировать с положительным МО.

Но, всё же, подозреваю, есть только один вариант ситуации, когда прогнозирование невозможно - когда сам процесс "знает" о наблюдателе и его предыдущих прогнозах, то есть это системы с прямой и обратной связью. В этом случае невозможно прогнозирование не подстраивая со временем прогнозирующий аппарат, и то, если запаздывание в подстройке будет достаточно небольшим (а запаздывание есть всегда - дискретность в наблюдениях никуда не деть).


Если бы не было оговорки о "прямой и обратной связи", то чем-то матрицу напомнило... :-)
 
joo:

Пробовал. Использовал сетку с одним скрытым слоем. Получалось достигать положительного МО - прогнозировал направление следующего приращения. Так что Ваш вариант не годится.

->


В общем - грааль найден!
 
Integer:

В общем - грааль найден!
Грааль не проблема. Проблема найти брокера без комиссии.
 
joo:
Грааль не проблема. Проблема найти брокера без комиссии.

становись сам брокером...
 
joo:


2. ГСЧ, как впрочем и СЧ, прогнозируется - зная предыдущий участок можно с определённой степенью точности прогнозировать значение на окончании следующего участка (числа не могут топтаться достаточно долго около одного значения - иначе это уже не будет являться рядом СЧ).

Шутка ? Провокация ? ))
 
Mischek2:
Шутка ? Провокация ? ))
Не первое и не второе.
 
Prival:
становись сам брокером...
Пока нет достаточного капитала у меня в наличии, что бы заняться брокерским бизнесом, к сожалению.
 
Integer:

Кидаем монетку, орел - тик вверх, решка - тик вниз... Вместо монетки MathRand()%2.
Кстати, в плане быстродействия лучше MathRand()&0x00000001
 
joo:
Пока нет достаточного капитала у меня в наличии, что бы заняться брокерским бизнесом, к сожалению.


А если бы был, то начал ?
 
Mischek2:

А если бы был, то начал ?

Да, поркуа бы и не па? - но, совсем другой вопрос, будет ли мне так же интересно зарабатывать деньги, но уже "на той стороне"?

А ты?

Причина обращения: