Линейный тренд внутри бара

 

Насколько адекватно будет вести себя линия линейного тренда, построенная по HLOC+ тиковый объем (минутки)?

фатальна ли будет замена истинной линии линейного тренда (тиковой), построенной по тикам на минутных интервалах, если ее заменять на вышеупомянутый аналог?

 

еще момент (не по теме, но тоже интересно) .

некоторые люди строят "средневзвешенные" цены баров ну или назыывают это ценой бара и анализируют этот ряд. но что такое средневзвешенная цена. да ее строят также зачастую по HLOC просто усредняя .

но это ведь всего лишь точка. у нее нет ни направления, ни хоть какой либо динамики процесса внутри бара. нет вектора внутри бара.

правильно ли я понимаю что линия тренда не зависит от последовательности появления значений на отрезке, т.е. линия тренда строится по разбросу значений, будет ли влиять на линию тренда то что не известно когда пришли по времени HLOC?

 
Freud:

Насколько адекватно будет вести себя линия тренда, построенная по HLOC+ тиковый объем (минутки)?

фатальна ли будет замена истинной линии тренда (тиковой), построенной по тикам на минутных интервалах, если ее заменять на вышеупомянутый аналог?


Для построения "линии тренда внутри бара" необходимо и достаточно только 2 точки: Open и Close.
 
PapaYozh:

Для построения "линии тренда внутри бара" необходимо и достаточно только 2 точки: Open и Close.



какая по-вашему линия тренда ?

 
а что бар такой кривой?
 
poruchik:
а что бар такой кривой?



скажите чесно, вы стебетесь или как ? вроде предисловее было.... ладно

а что внутри бара цена стоит на месте, тиков там всегда по одному?

это пример минутного бара, примерное движение цены в нем от открытия до закрытия... так что с линией тренда ?

 
Freud:



какая по-вашему линия тренда ?


что такое "линия тренда" по-вашему?

Похоже, под "линией тренда" вы понимали линию регрессии. Я в этом случае - пас. Не хочу домысливать, то, что собеседник не удосуживается называть общепринятыми терминами.

 

возможно так понятнее.



Красным - исходный ряд, синим - восстановленный, зелёным - линейный тренд.

 
PapaYozh:


что такое "линия тренда" по-вашему?

Похоже, под "линией тренда" вы понимали линию регрессии. Я в этом случае - пас. Не хочу домысливать, то, что собеседник не удосуживается называть общепринятыми терминами.


Всё же я не прав.

Тренд (от англ. Trendтенденция, произносится «трэнд») — основная тенденция изменения временного ряда. Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и т. д. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда.

Получается, что можете строить как хотите. :)

 
PapaYozh:


Получается, что можете строить как хотите. :)

По крайней мере, "истинная линия тренда" - это либо математическая бессмыслица, либо религиозная)
 
alsu:
По крайней мере, "истинная линия тренда" - это либо математическая бессмыслица, либо религиозная)



это психодэлическое))))

нет на самом деле линейный тренд мо мнк. расчеты выложу в экселе простенькие где я а пытался отделить частоты от тренда по зигзагу, но там усреднения,

зато у линии линейного тренда концы относительно друг друга (соседние скачут) надо как и писал привал акф строить, может всеже без нее получится пока не знаю, нам ведь не только линия тренда нужна, но и ее значения.... позже подниму ветку о потоках.

Причина обращения: