почему некоторые брокеры закрыты для американцев?

 
кто может предоставить хоть какой-то ответ.
 

а кто такие американцы?

граждане США (обеих Америк) или проживающие там?

 
Возможно, просто закрыты определенные сегменты сети?
 

Возможно, вот эта ссыль даст ответ на вопрос: http://www.cftc.gov/ucm/groups/public/@lrenforcementactions/documents/legalpleading/enfinstatradecomplaint012611.pdf

в двух словах: - там написано, - чтобы обслуживать амер. клиентов брокер (в данном случае Инста) в обяз. порядке должен иметь регистрацию в CFTC и соотв. соблюдать определенные правила предоставления клиентам биржевых (и околобиржевых) услуг...

Иначе - изрядный штраф-ф-ф-ф ....

 

потому что в Америке не обманешь, там с этим строго и сразу в тюрьму, вот значит конторы явный лохотрон) либо еще не вышел на уровень всемирный

в любом случае лицензии брокера, думаю можно проверить, там где у них есть лицензия-написать туда письмо и спросить имеет ли право этот брокер-зарегистрирован ли он... или просто использует... вот так и можно брокеров под суд сдавать)

 

да.

речь шла о гражданах США.

я думаю, что те леваки, которые устраивают иногда компании у нас на территории уж больно сильно наказуемы и недопустимы в развитых странах.

тут речь может идти о выбросах на свечах (могут в реальности не иметь такой котировки), о том что потом могут закрыться у тебя из-за этого пару ордеров по стопу, упасть сильно уровень счета, что может привести к закрытию уже брокером некоторых минусовых ордеров.

а в итог не хотят пересчитывать все позиции, которые могут пострадать от кривых курсов, а спасение нескольких ордеров,которые могли закрыться в данный момент по стопу, могут не спасти в итоге ситуацию, так счет потом в итоге может просто сгореть.

думаю, что из-зак корректности, тактичности некоторые не хотят брать иностранцев ибо подав иск у себя на родине (США, Канада, другая продвинутая и цивилизованная страна) о наглом и обманом действие какого-то брокера или ДЦ, гражданин через суд может выиграть и получить свои деньги и т.д.

 

за ПДФ-файл leonid553 выражаю благодарность.

прочитаю эту инфу.

и так вкратце.

отошел от терминала типа покурить на улицу, приходишь, а у тебя могут быть закрыты ордера, а ты не ставил тейки и стопы еще на них когда уходил, появится (откроется) и через какое-то время закроется ордер (конечно может открыться большим лотом. возьмем к примеру торгуешь объемом по 0,1, а лот вылез в 1,0), и конечно закроется этот ордер сам по себе, и кончено только в минус для меня.

воизбежания данных проблем имею следующую идею:

1. торговать только по инету, без звонков в службу поддержки.

2. доступ к терминалу только с определенного IP-адреса.

данные запреты, конечно надо прописать в договоре с брокером, но не все на это пойдут.

я думаю, вы и сами все знаете почему.

во-первых - брокеры перестанут говорить, что это вы закрыли сами в данный период времени или открыли этот ордер, что это вы нервно клацали своей мышкой и пальцами.

во-вторых - брокеры перестанут говорить, что это вы нам по телефону дали команду на данное действие.

в-третьих - пользоваться данным IP-адресом только для работы на данном терминале, так в судебном порядке легче доказать, что в данный момент с этого IP-адреса ничего не шло и владелец вообще мог не быть в сети в данный период времени.

для контроля за рынком можно использовать другой IP-адрес и контролировать рынок с помощью других терминалов другого брокера ибо смотреть, что творится на рынке с помощью информационных сайтов.

конечно надо хорошо знать свой счет и возможность просадки его в какой-то момент.

ну, это можно сохранять детализированный счет, работать в экселе и т.д.

 
7Konstantin7:

потому что в Америке не обманешь, там с этим строго и сразу в тюрьму, вот значит конторы явный лохотрон) либо еще не вышел на уровень всемирный

в любом случае лицензии брокера, думаю можно проверить, там где у них есть лицензия-написать туда письмо и спросить имеет ли право этот брокер-зарегистрирован ли он... или просто использует... вот так и можно брокеров под суд сдавать)



я видел брокеров, у которых лицензии не на финансовые операции и т.д, а на азартные игры и вроде бы имя его (брокера) раскручнено так видать в рекламу данная контора деньгу бросает неслабую.
 
bennetmirkin:


я видел брокеров, у которых лицензии не на финансовые операции и т.д, а на азартные игры и вроде бы имя его (брокера) раскручнено так видать в рекламу данная контора деньгу бросает неслабую.

Весело) я особо не всматривался в лицензии, пока нет необходимости искать более менее приличного брокера)

в рекламу то точно кидают все, огромные суммы, к такому брокеру у кого лицензия на игры :D лучше ни ногой)

 
bennetmirkin:

за ПДФ-файл leonid553 выражаю благодарность.

.


"Рад стараться!"(с)

================

bennetmirkin, если по существу - то надо выбирать, платить налоги и работать с цивилизованным брокером или - работать (без всяких налогов) с офшорной брокерской компанией с известными рисками...

Мне, к примеру, удобно пользоваться услугами и тех и других одновременно! У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки.

Для обучения и приобретения навыка - идеально подходит мт4 офшорной компании с небольшим депозитом м возможностью дробных лотов. При солидных депозитах (от 5-10 тыс баксов) есть резон пользоваться цивилизованными западными брокерами, либо "чисто" - посредническими биржевыми услугами тех же офшорных компаний.

 
соглс
leonid553:


"Рад стараться!"(с)

================

bennetmirkin, если по существу - то надо выбирать, платить налоги и работать с цивилизованным брокером или - работать (без всяких налогов)с офшорной брокерской компанией с известными рисками...


согласен с вами полностью.

лучше платить и налоги честно с данных операций самому и брокер пусть будет местный, нежели гнать куда-то в Бангладеш или на Маршалловские острова.

я думаю, в данный момент о БрокБизнесБанке (Киев) .

что-то слышала о нем?

мне просто говорят и рекомендуют те, кого я хорошо знаю и они там уже не один год с ним.

хотя тоже бывают нюансы, и кривые свечи выскакивают, а потом и споры, и т.д.

Причина обращения: