[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 15: май 2012) - страница 228

 
artikul:
Наверное это говорит о том, что на этом движении у большинства индюки врут безбожно и лажают роботы )))


да там факторов полно...какие счета и позы по суммам...кто новички кто нет...какие роботы...трезв ли был программер писавший код собиральщик )))...

вредная информация...

 
Vizard:


да там факторов полно...какие счета и позы по суммам...кто новички кто нет...какие роботы...трезв ли был программер писавший код собиральщик )))...

вредная информация...


Ну да, сильнее машки зверя нет ))) Главное суметь приручить )))
 
artikul:
Инста - в покупках 62%, Альпари - 69% )))
Кто-нибудь, кстати, интересовался? Эти проценты прямопропорциональны объёмам или количеству Трейдеров? Или вообще количеству ордеров?? :))))))
 
strangerr:
С этим согласен, Эмо, ты у Тантрика научилась подбирать разный хлам по дороге?)))
чегой то бороду то постригу или она волшебная! где что собрал - ни одного индюка. Да прогноз - пойдёт в профит.
 
MaxZ:
Кто-нибудь, кстати, интересовался? Эти проценты прямопропорциональны объёмам или количеству Трейдеров? Или вообще количеству ордеров?? :))))))

Пишут, что это открытые позиции )))
 
MaxZ:
Кто-нибудь, кстати, интересовался? Эти проценты прямопропорциональны объёмам или количеству Трейдеров? Или вообще количеству ордеров?? :))))))

На информере Альпари, вторая шкала "Volume" - это кол-во, или объём...(первая позиции buy/sell)
 

Хотя да... Количество Трейдеров сложно подсчитать. Локи ведь разрешены! :)))

А вот на число открытых позиций вообще смотреть не стоит. Усреднители переплюнут Всех... А усредняются чаще против тренда, в надежде поймать коррекцию.

 
MaxZ:

Хотя да... Количество Трейдеров сложно подсчитать. Локи ведь разрешены! :)))

А вот на число открытых позиций вообще смотреть не стоит. Усреднители переплюнут Всех... А усредняются чаще против тренда, в надежде поймать коррекцию.


проще рынок предсказать чем информеры кухонные ))) радном-рандомный )))...

 
MaxZ:

Хотя да... Количество Трейдеров сложно подсчитать. Локи ведь разрешены! :)))

А вот на число открытых позиций вообще смотреть не стоит. Усреднители переплюнут Всех... А усредняются чаще против тренда, в надежде поймать коррекцию.


Так я как раз на это и намекал, что долбятся мартинообразные совы )))
 
Scalpingcin:

Собственно в стихах про медвобыка и заключается суть стратегии. ;-)
Серьёзно. И она не на тыщы баксов, коль скоро это зависит только от объёмов торгующего, а просто стратегия оперативной торговли на Часовом графике.
Сразу хочу добавить что лучше иметь 4-5 мониторов, что бы видеть сразу H1, H4, D1 и W1. У меня их 5-ь и на пятом я смотрю иногда М5 и М1, также телеканалы РБК, Евроньюз, Блумберг и Россия 24. Они молотят круглосуточно, только успевай переключать ибо новостной фон - это важно.

Здравствуйте! У Вас тактика и ТС подобная моей, и эти знания я получила совершенно бесплатно (сначала на курсах в государственной академии за счет государства, затем непосредственно в ДЦ). Я согласна, что в работе нужно неск-ко мониторов, но не для одной пары, а скорей всего для неск-ких пар, индексов доллара и евро, DJA и S&P 500, нефть на которые нужно обращать внимание. Смысла нет смотреть круглосуточно на недельный и дневной графики, если работать по часовику, то смотреть раз в час, если по четырехчасовику, то раз в четыре часа и т.д. Ну а по сути, согласна с Вами полностью - убытков мало, главное терпение, умение выжидать.
Причина обращения: