Что скажут профи: Как получить значения скрола мышки в MQL? [репост с пятого форума] - страница 3

 
sergeev:

Игорь, вы пытаетесь утрировать не на ту задачу. И додумывать какую-то конкретику. Не нужно.

Спрашивали четко и однозначно - как получить значения скрола мышки в MQL и средствами только виндовых DLL или API. Всё.

Думаю, всем понятно, что средствами MQL4 такую задачу решить нельзя (лишь половинчато, как я указал в начале темы), даже средствами виндовых DLL. Тут, кстати, нужно еще подумать о том, что раз вы все равно решаетесь использовать виндовые DLL, то между ними и своими DLL разницы уже никакой нет - пользователь обязан ставить галочку "Разрешить использовать DLL". Так что, может быть, вот оно - решение?

Я выяснял конкретику, чтобы попытаться подойти к задаче с другой стороны. Сам часто попадаю в такие ситуации, когда не вижу ничего вокруг и бьюсь головой об стену. Стоит в этот момент кому-то со стороны что-то сказать, как волшебным образом проявляются другие пути решения.

Только это и было целью моих вопросов - посмотреть на задачу с другой стороны.

 
Scriptong:

Средствами Windows (подразумевается своя DLL):

:)) ну сколько ж уже можно писать, что можно юзать только виндовые DLL.
про варианты сообщений винды и так понятно
 
sergeev:
:)) ну сколько ж уже можно писать, что можно юзать только виндовые DLL.
про варианты сообщений винды и так понятно

Это был мой ответ для tara. Вам было адресовано следующее сообщение ;)

И просто ради интереса: чем стратегически отличаются видовые DLL от DLL собственного изготовления? Напортачить то можно и там, и там.

 
Scriptong:

Это был мой ответ для tara. Вам было адресовано следующее сообщение ;)

И просто ради интереса: чем стратегически отличаются видовые DLL от DLL собственного изготовления? Напортачить то можно и там, и там.

:-))

FAQ:

... но мы не ищем легких путей :)))

Я тоже сильно удивлён этим упорством.
 
Zhunko:

:-))

Я тоже сильно удивлён этим упорством.

удивляться можно невежеству. но это не тот случай.
 
Зато поиски грааля никого не удивляют...
 
FAQ:
Зато поиски грааля никого не удивляют...
А чем же еще заниматься на профильном кодерском форуме, как не поисками грааля :/
 
Будем считать это очередным :))
 
FAQ:
Будем считать это очередным :))
И таким же безнадежным )
 
sanyooooook:
И таким же безнадежным )

Не настолько :)
Причина обращения: