Юмор - страница 381

 
tara:

Ну, да - в Гонолулу пендосы и сожрали, когда бургеры закончились из-за нападения инопланетян на Перл-Харбор. 

Ну, положим, пендосы в те годы ещё не добрались даже до Западного побережья Северной Америки, не то, что до Гаваев, да и США как их видят сейчас ещё не было, так, кучка графств-штатов (числом только лишь 13) на побережье Атлантики, которые только начали борьбу за независимость от Британской Империи.

Но то, что практически все доступные источники (ну, кроме песни Высоцкого, конечно) утверждают, что Кук погиб на Гаваях, отрицать неразумно.

 
evillive:

Ну, положим, пендосы в те годы ещё не добрались даже до Западного побережья Северной Америки, не то, что до Гаваев, да и США как их видят сейчас ещё не было, так, кучка графств-штатов (числом только лишь 13) на побережье Атлантики, которые только начали борьбу за независимость от Британской Империи.

Но то, что практически все доступные источники (ну, кроме песни Высоцкого, конечно) утверждают, что Кук погиб на Гаваях, отрицать неразумно.

Чуток юго-западнее, но не в Австралии. Я сторонник прежней версии о Папуа-Новой Гвинее. Если есть желание сослаться на Wiki, то там указано, что Резолюшн долетел от Алеутских до Гавайских островов за двое суток. Справочно: сегодня рейс из Петропавловска-Камчатского до Владивостока по расписанию длится 82 часа. Расписание более-менее выдерживается в июле-августе. 

ЗЫ Ни на чем не настаиваю, потому как фиолетово :) 

 
tara:

Чуток юго-западнее, но не в Австралии. Я сторонник прежней версии о Папуа-Новой Гвинее. Если есть желание сослаться на Wiki, то там указано, что Резолюшн долетел от Алеутских до Гавайских островов за двое суток. Справочно: сегодня рейс из Петропавловска-Камчатского до Владивостока по расписанию длится 82 часа. Расписание более-менее выдерживается в июле-августе. 

ЗЫ Ни на чем не настаиваю, потому как фиолетово :) 

Есть желание сослаться, вовсе не 2 суток, а даже больше месяца, при попутном ветре и течении:

(с)Вики

"...2 октября 1778 года Кук достиг Алеутских островов, здесь он встретил русских промышленников, которые предоставили ему свою карту для изучения. Русская карта оказалась значительно полнее карты Кука, она содержала неизвестные Куку острова, а очертания многих земель, нанесённые у Кука только приблизительно, были отображены на ней с высокой степенью детализации и точности. Известно, что Кук перерисовал эту карту и назвал пролив, разделяющий Азию и Америку, именем Беринга.

24 октября 1778 года корабли покинули Алеутские острова и 26 ноября достигли Гавайских островов..."

 
Все осознал, признаю, но - остался вопрос: Виталий, а отчего об Австралии изначально речь зашла? 
 
tara:
Все осознал, признаю, но - остался вопрос: Виталий, а отчего об Австралии изначально речь зашла? 
Ну так в песне Высоцкого про Австралию поётся, а не про Гаваи ;)
 
Ну, да. Про Австралию. 
 


А какие бывают???

 
А такое я не рискну здесь размещать. 18+
 
AlexeyVik:
А такое я не рискну здесь размещать. 18+
Я даже читать до конца не рискнул
 
DJDJ22:
Я даже читать до конца не рискнул
А то, что "Луковый сок легко смывается скипидаром." прочёл?
Причина обращения: