Подыскиваю хорошего программиста MQL4. Есть две стратегии, нужно сделать их автоматическими. - страница 3

 
Europa: Конечно на вершинах )))) где же еще...
Ага. Осталось только придумать способ регистрации вершин как состоявшихся - разумеется, без задержки даже на один бар.
 

Была такая тема : https://www.mql5.com/ru/code/8211

 
Mathemat:
Ага. Осталось только придумать способ регистрации вершин как состоявшихся - разумеется, без задержки даже на один бар.

А вот это уже действительно передергивание :))
 
Mathemat:
Ага. Осталось только придумать способ регистрации вершин как состоявшихся - разумеется, без задержки даже на один бар.


А я могу такое сделать!

 Правда, .. будет один недостаток - вершины зигзага не будут совпадать... с вершинами цен))

 
Ага, вот тут тоже пытались приблизиться к идеалу - линиям Зиг-Заг.
 
Europa:

Считаешь невозможно построить ТС по зигзагу?

Построить-то возможно!

Хоть по звукам из соседской кухни... Только вот будет ли работать...

А вот я, кстати, уже и накидал, небольшую ТС-ку. Прямо в пэйнте и накидал, не даром веб-разработчик,.. а какая связь? Да никакой! :)))


Вход по вершинам зиг-зага, состоявшимся, но не в тот же бар, разумеется, а именно когда они действительно уже состоявшиеся - несколько позже.

Итак, выделяем направление ЗЗ, наверх или вниз, что определяем по трем последним вершинам:

два повышающихся минимума - НАВЕРХ,

два понижающихся максимума - ВНИЗ.

Дальше, система зеркальная, разбираю модель НАВЕРХ, торгуем соответственно "НАВЕРХ", т.е. покупаем.

Используем три ключевые вершины :

1. стоповая, определяет риск

2. на пробое максимума - стоп ордер,

3. на пробое минимума - лимит ордер,

Цели ордеров - равные риску, можно - чуть меньше, маленький реверанс мадам Вероятности :)

Таким образом, в обоих случаях играем по тренду, в первом - на продолжение, во втором на разворот коррекции.

Проверяйте не отходя от кассы.

Даром отдаю. Пользуйтесь и процветайте! ;)

 
khorosh:
Хуже, когда на полном серьёзе неискушённые ламеры заказывают советник, который должен открывать и закрывать позиции на вершинах зигзага.


Должен признаться, что я тоже через это прошел. В середине обучения на 3-х недельных курсах по форексу в 2005г. - я как-то в выходной сидел дома и тупо смотрел на график евродоллара, - где был "заряжен" стандартный зигзаг. Прикидывал точки входа и выхода.

И тут меня "осенило"! Продавать-же надо на самой вершине зигзага, мля! А покупать, наоброт внизу, в самой нижней точке! И не жадничать особо, - брать +25+30 пипсов профита на каждом луче тф=н1! А если еще и трал поставить ... Вот же он грааль!!!!!! Помнится, я своими восторженными воплями взбудоражил всех своих домашних, тыкал пальцем в монитор, - захлёбываясь - обьяснял им как здесь нужно правильно работать .... Впрочем, уже через 10-15 мин я более серьезно вник в работу зигзага и "матерно ругаясь" полез в холодильник за пивом, - заливать досаду...

 
denis_orlov:

Хорошая пробойная системка)... Напоминает мне мою самую первую... ) - Только зигзаг не 33 был, а зигзаг.. экстремумов между пересечениями МАшек.

Там только много нюансов....      А в таком виде как у Вас будет слив в среднем)  

И,  вроде даже,  большинство профессиональных биржевых трейдеров используют в торговле именно  пробойные системы... 

 
leonid553:


Должен признаться, что я тоже через это прошел. В середине обучения на 3-х недельных курсах по форексу в 2005г. - я как-то в выходной сидел дома и тупо смотрел на график евродоллара, - где был "заряжен" стандартный зигзаг. Прикидывал точки входа и выхода.

И тут меня "осенило"! Продавать-же надо на самой вершине зигзага, мля! А покупать, наоброт внизу, в самой нижней точке! И не жадничать особо, - брать +25+30 пипсов профита на каждом луче тф=н1! А если еще и трал поставить ... Вот же он грааль!!!!!! Помнится, я своими восторженными воплями взбудоражил всех своих домашних, тыкал пальцем в монитор, - захлёбываясь - обьяснял им как здесь нужно правильно работать .... Впрочем, уже через 10-15 мин я более серьезно вник в работу зигзага и "матерно ругаясь" полез в холодильник за пивом, - заливать досаду...

А я тоже, когда увидела впервые зиг-заг  была удивлена..... 100% ным попаданием в пики цен, а потом сразу же расстроилась, узнав что он запаздывает.)))
 
jelizavettka: узнав что он запаздывает.)))
Да не запаздывает он, а показывает самую актуальную инфу. Актуальнее некуда. Просто сказать более-менее уверенно, что вершина сформировалась, можно только через несколько баров, когда обычно уже поздно.
Причина обращения: