Кто в АЧХ линейных колебательных систем рубит? Знатоки распределения Коши - тоже велкам! ;)

 

Собственно сабж: Есть ли сходство амплитудно-частотных характеристик линейных колебательных систем в окрестности резонансных частот с поведением котира? И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.

Может здесь порыбачим?

;)

 
avatara:

Собственно сабж: Есть ли сходство амплитудно-частотных характеристик линейных колебательных систем в окрестности резонансных частот с поведением котира?

Есть сходство с поведением системы, состоящей из нескольких интерферирующих осцилляторов с плывущими параметрами, находящихся под воздействием вынуждающей силы. Этакий фрактальный колебательный контур)) Бьюсь давно: много хороших идей, много шума, много занудных вычислений, плохая обусловленность задачи.

И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.


Думаю, что нет. Комбинация бесконечной делимости и зависимости кажется мне каким-то извращением))) Я все таки склоняюсь к Лапласу, уж больно прямая характеристика получается в лог. масштабе. Посчитаю отношение правдоподобия, результат выложу.

 
avatara:

Собственно сабж: Есть ли сходство амплитудно-частотных характеристик линейных колебательных систем в окрестности резонансных частот с поведением котира? И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.

Может здесь порыбачим?

;)

Попроще бы надо вопросы задавать.
 
dav1977: Попроще бы надо вопросы задавать.

Если Вы считаете, что это выше Ваших сил, не лезьте в ветку.

avatara: И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.

Вы имеете в виду pdf отношения двух гауссовых величин? Ну это только если они независимы.

P.S. А вообще идея интересная... Jurik вроде заявлял, что на любых данных с распределением Коши его фильтр самый лучший из существующих. Вот ведь и тут тоже о Коши...

 
Mathemat:

Вот ведь и тут тоже о Коши...

И тут коши )

 
alsu:

1. Есть сходство с поведением системы, состоящей из нескольких интерферирующих осцилляторов с плывущими параметрами, находящихся под воздействием вынуждающей силы. Этакий фрактальный колебательный контур)) Бьюсь давно: много хороших идей, много шума, много занудных вычислений, плохая обусловленность задачи.

2. Думаю, что нет. Комбинация бесконечной делимости и зависимости кажется мне каким-то извращением))) Я все таки склоняюсь к Лапласу, уж больно прямая характеристика получается в лог. масштабе. Посчитаю отношение правдоподобия, результат выложу.

1. Расшифруй про плохую обусловленность. Боюсь наглючить чего-нибудь не то, что ты вкладывал.

2. Ждёмс. А что до извращений - не аргумент. Очевидно, что котиры являются отношениями "случайных" величин. Вроде Коши при делах.

 

alsu:

Посчитаю отношение правдоподобия, результат выложу.

Как и планировалось, отношение правдоподобия почти на 100% в пользу Лапласа: график логарифма ОП прописался где-то в районе 2,5-3, точнее считать уже лень...


 
MetaDriver:

1. Расшифруй про плохую обусловленность. Боюсь наглючить чего-нибудь не то, что ты вкладывал.

В смысле уравнения выходят какие-то больно неустойчивые по шуму, решаются в принципе, но корни сильно колбасит.
 
Так, теперь осталось решить задачу: отношение как распределенных величин является лапласовским?
 
Mathemat:
Так, теперь осталось решить задачу: отношение как распределенных величин является лапласовским?
Будем считать "отношение как одинаково распределенных величин "?
 
Ну да. Уравнение там надо решить интегральное. Или нет?
Причина обращения: